Мария

Откуда в магазинах черная икра, ведь ловля осетровых запрещена?
Кого разводят рыбу или покупателей ?

Ответы
Роман

Игру осетра можно и из водорослей сделать, но она совсем не похожа будет по форме и по вкусу на настоящую.
Большинство людей никогда в жизни не ели чёрную икру. Видят надпись "чёрная игра" и всё. Теперь до конца жизни этот вкус водорослей и ароматизаторов у них будет ассоциироваться с чёрной икрой.
В царские же времена чёрную икру считали отходами. Отправляли её на корм домашней живности. В основном свиньям, пока кто-то из французов их не отругал за это. Икра стала поставляться во Францию и ей пристроился статус деликатеса. Со временем люди забыли, что кормили этой икрой свиней и, глядя на Французов, стали считать её деликатесом.
Извините, я закончил. 😁

Мария

Спасибо за ответ )) познавательно... В царские времена понятно, а в советские в спец. магазинах водоросли или всё же она ?

Роман

Она в СССР.

Мария

значит я её пробовала )) настоящую ))

Садык Аскеров

она сделана из желатина.натуральная икра .не обработанная.сырая стоит 1000 долларов.значит 100 грамм стоит 100 долларов.сколько стоит икра в фирменной баночке в магазине?наверно около 10 долларов.за вычетом цены за баночку остается половина.значит 5 долларов за 100 грамм.килограмм 50 долларов...такой цены нет..вас просто обманывают

Мария

доказательство по простому расчету )) и то верно ))

Садык Аскеров

не ешьте ее

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Мария, рыбу еще и в питомниках разводят) если Вы думаете, что охлажденная рыба попадает к Вам прямиком из открытого моря (ну или реки), то глубоко заблуждаетесь)

Бес Пристрастный

Но в основном - да.
Морская рыба - из моря, ловить дешевле, чем разводить.
С речной всё сложно.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Да не сказала бы, что в основном

Бес Пристрастный

По прогнозам только в 2048 году рыболовство и рыбоводство сравняются, но это в мировых масштабах, а не в РФ.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну ладно, уговорил))

Бес Пристрастный

Статистика знает многое)

Мария

Ну конечно же я в курсе про питомники )) вопрос скорее шутка... Но все же и мысли возникают, о кол-ве населения и производительности этих питомников.... ))

Nikolai Garskov

Таможню, торг инспецию и законодателя... Жизнь нельзя остановить, а значит, будем не только наблюдать. но и фасовать и под видом икры минтая продавать!)))

Мария

))) привет!

Мистер Грэй

покупателей )))) Вы пробывали эту икру ронять на пол? она скачет как резиновая )))) но может это икра боуфин, тогда она по идеи должна стоить дороже

Сергей Суслов

Пробовал. Не понравилась. Может была и желатиновая синтетика( не спец). Вопрос двусмысленный, правда, не знаю. Но вопрос прикольный, судя по СМИ.

Валерий Литвиненко

А что запрещать когда ее почти не осталось! Рыбу разводят и выпускают малька в море, Икру метать начинает на 7-8 году! Ответ на поверхности

Валерий Литвиненко

Увы все верно! В 2000г икра у нас стоила 4000-4500 тенге На российские 800-900 руб, Сейчас у нас стоит 250000 -300000 тенге Как говорят почувствуй разницу!

Мария

А ведь вкусна "чертовка"... скоро Новый год, месяц на один бутербродик работать ))

Валерий Литвиненко

Увы! Но к икре равнодушен! Было время ложками ели под водочку, Видно переел!

Мария

))) у каждого человека в жизни случается это "переел", ну да что горевать ,водочку найдётся чем закусывать ))

Валерий Литвиненко

Увы не пью! Видно свое выпил! Так бывает 50 грамм пропущу за ужином клюквы или рябины на коньяке,

Сергей Антипин

ловля запрещена в основном в России, в продаже есть иранская икра, казахстанская полуподпольно а подпольно- и российская

Alexander Kusmizkij

Рыбу разводят, потом достают икру оперативным способом, а рыба остается жива, я репортаж по телеку видал про это.

Ефимов Виктор

Ее же не в магазинах ловят. Покупать и продавать разрешено. Если не поймали там где ловят, то здесь ловить нечего.

Алексей

Удивлю Вас еще больше, в Европе баночка икры, цена которой 5тыс. рублей стоит 2500. Производитель один и тот же.

Валерий Васильев

есть специальные рыборазводы ,там разводят осетровые породы и там их доят так сказать не усыпляя

Георгий Берёзкин

Есть питомники, где официально разводят осетра, есть технология безболезненного забора икры...

Юрий Юрченко

Осетровые разводятся в неволе. Например, Израиль занимает ведущие позиции в этой индустрии.

Макс Антонов

Это не развод-это имитация икры (стоит значительно дешевле-а это сейчас самое главное).

Неклюет

Ловля не запрещена, нельзя перебрать квоту. Кроме того есть искусственное разведение.

Серж)))

В Израиле разводят осетров))) а вот с нашими баночками вернее содержимым е в курсах)

Мария

)))

Niemand Против Войны

В нашем магазине осетры так и плавают, щас пойду в полицию заявлю, што ловят, гады...

O S

разводят пчелок и кроликов. а осетров бьют... диких тоже хотя их лов и ограничен.

Алекс Венцель

Из выращенной в бассейнах рыбы, а заодно и из выловленной браконьерами...