Кубинец

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Никак не получается потратить деньги с умом... То ума не хватает, то денег))) У вас есть внутренний тормоз?

Ответы
Лина

у меня не от тормоза зависит...только появится маленько денег оп и обстоятельства тут же по их утрате)

Кубинец

Ох эти обстоятельства, вечно путаются под ногами.

Лина

ваще гады...но это так закономерно, что поневоле вспомнишь поговорку, что деньги появляются тогда, когда они по настоящему нужны и если они копятся, жди беды😔

Кубинец

Не знаю такую поговорку, запомню.

MคLꭵήค

Выявляю лишнее и нерациональное из покупок, не ведусь на акции....Трать надо, но с умом...

Кубинец

Спасибо, правильно, наверное.

MคLꭵήค

Ой, тратить)) Телефон глюканул)) ...Не знаю, правильно или нет, но мне помогает....

Кубинец

Ну, вот я считаю, если это надо для тела и души- это надо. Но вот, когда после покупки возникает вопрос, а зачем, вот это не нужная покупка.

Ирина Остроумова

да есть , всю жизнь жила по средствам, но деньги тратить люблю, когда они есть

Кубинец

Согласен.

Ирина Остроумова

Я уже когда ответила, подумала, а что значит тратить с умом. Вкладывать в свою жизнь и свои удовольствия это тоже ведь тратить с умом. В материальное вложить, от этого редко получаешь настоящее удовольствие, а вот поехать куда нибудь или сходить на концерт любимого певца или путешествовать, или посидеть в ресторане с любимым человеком - это остаётся с нами навсегда, хотя деньги на это потрачены , а не вложены и отдача только моральная, зато есть и бутет, что вспомнить, материальное "туда" не унести.

Кубинец

Действительно "с умом"- это так, когда есть польза и для души и тела. Но когда возникает вопрос, а зачем? Вот это просто трата.

Марина *****

Чаще всего не хватает денег. Но это, наверное, от нехватки ума)

Кубинец

😅 Их всегда мало.

Алина Чурсина

тормоз есть, а денег нет

Кубинец

😅 👍

Светлана Филюкова

иногда есть

Оксана Базулёва

Есть

Оксана Базулёва

Неее, когда свой надёжнее ☺️

Кубинец

😅 👍

Кубинец

Потому что и отпустить, они же ручные.💐 🍉

Оксана Базулёва

За всегда😉

Яна

есть

Кубинец

Знаю один надёжный тормоз, супруг.

Яна

неее... отсутствие денег