Чанга Чунга Чунгович

А правда, что берёза - дерево русское и только в России растёт?

Ответы
Елена Некипелова

Многие виды берёзы - широко распространённые и важнейшие лесообразующие породы, в значительной мере определяющие облик и видовой состав лиственных и хвойно-лиственных лесов в умеренной и холодной части Евразии и Северной Америки

Галина Галчонок

правда! берёзу селекционировал дедуля пуйла, папашка пуйла посадил березы, ну а пуйло расплодил их по всей расее ,поэтому это исключительно скрепнорасейское дерево нигде больше не растет савсем савсем- вянет

Ур.

))

Я? Кто?!

Неправда. Береза растет и в Америке и в Канаде. И даже в тундре. Хотя там и карликовая. И вообще. Береза растет и в Европе. Хоть это многим тяжело принять

Виктор Маркелов

На олимпиаде по ботанике я так и ответил: самое распространённое дерево в РСФСР - это берёза. А правильный ответ был - лиственница.

Наташенька

В Канаде природа очень похожа на русскую. Там берёзке тоже хорошо. В тёплых странах берёзка чахнет.

Nitupsar Grig

Конечно же, это вранье, потому что берёзы растут во многих других странах.

Ст
Стрелец

Ну покрайней мере на Украине я не слышала чтоб были берёзовые рощи

Вадим Хасанов

Не правда. Много берёз растет по всему миру, только сорта разные

Ал
Александр

Неправда что только в россии растёт. Что русское то да,

Чанга Чунга Чунгович

То есть в России даже деревья имеют национальность?

Ал
Александр

Это трудно вам объяснить. В песнях она воспета русскими больше всех. Это аллегория. Вы наверное не русский?

Чанга Чунга Чунгович

Я русский, но нормальный. И про песни наши знаю: заунывность и сплошная минорность во всех песнях. Да, "приватизировали" мы берёзу как своё, якобы русское, дерево. Осталось только Бога на свою сторону перетащить и объявить всему миру об этом.
А Луна и Марс пока не русские?

Ал
Александр

Я тебе написал аллегория.

Евгений Лурье

думаю что растёт и в прибалтике и в зап европе

Татьяна Tatiana

и в Канаде с Америкой...

Евгений Лурье

в канаде-то уже тундра начинается, а с сша тоже как-то берёзки не вяжутся, там прерия в основном

Татьяна Tatiana

Канада большая по площади, как и Америка

Евгений Лурье

да, берёза в канаде есть - прочитал в википедии

Niemand Против Войны

Неее... Это репа чисто русское растение.)

Ольга

🖼 Правда...и не сомневайтесь!!!

Ев
Евлампия

Да. Но и там, где приживéтся, с любовью

Незваный Гость

Главное, где для неё подходит климат.

Слуга Государев

Так у нее и название только русское

Ната

Растет берёза и в Германии, и в Польше ...

Слуга Государев

Внимательно слово прочитайте

Ната

Дерево то русское несомненно.

Старый Волчара

нет, везде растет в средней широте

Валентина Леонтьева(Карелия )

Везде растет, где посадят!

Нина Кулькова

В Казахстане тоже растет

Чанга Чунга Чунгович

Значит там русская территория?

Нина Кулькова

С чего бы это?

Максим Jw

Какой дурак это сказал?

Чанга Чунга Чунгович

Дураков в России не мерено, как говорится.

Чанга Чунга Чунгович

Может какой-нибудь пришлёпин-прилепин это сказал. Я уже не помню каждого "при..."

Максим Jw

Вы всё или почти всё извратили. Клён и берёза бывают и канадским и русскими.

Грешник *****

в Белоруссии тоже .....