Лё
Лёля

Есть люди от которых устаешь,а они без вас скучают.Постоянно хотят к вам в гости.Как лучше поступить.Сказать правду или выдумать отговорку ?

Ответы
Астрало Питек

у нас был случай, когда парень затесался в нашу компанию (одна из наших девушек ему понравилась, но она была не одна, а афишировать мы не хотели). он и песни пел, и анекдоты травил, народ намякивал, намякивал, типа уже поздно и т.д. а он ни в какую не понимал. и тогда я извинился перед ним и сказал, что мы сегодня хотели посидеть своей компанией и проч. он все понял и ушел. не надо стесняться говорить человеку о своей личной территории. с некоторыми людьми я свожу контакт до минимума, а с другими - рву отношения. повод можно найти любой. твоя территория и ты ее должна защищать сама если больше некому)

Liana V.

Не надо говорить "правду" - тем более какую? Что Вы их не хотите видеть? всего и подробно им не объяснишь, а обидеть можно больно. Вам бы хотелось услышать ТАКУЮ правду от близкого человека? И отговорки -совершенно ни к чему..На всю жизнь отговорок не выдумаешь. Просто можно поступить так: когда им покажется, что Вы соскучились (или соскучились они) - просто идите к НИМ в гости. Вы дадите им немного своего общения, и себе дадите возможность уйти тогда, когда Вы почувствуете пересыщение в общении (усталость от них). Этим Вы не обидите их, не будете "Выжатым лимоном" и не потеряете близких. Удачи!

Luiza Tyamayeva

Может не скучают, а им просто возле вас комфортно? Скажите правду, что этого человека для вас слишком много. И вас это начинает напрягать немного. И у вас есть своя часть жизни в которую вы никого не пускаете даже лучших друзей. И вам надо иногда побыть одной. Думаю, что если уважают вас, то поймут. И будут продолжать с вами общаться но реже. Обид не будет.

Юрий Трущенков

Только кажется , что вопрос весёлый . На самом деле такая проблема в жизни встречается . И нередко . Выход есть . Но он на определённый интеллектуальный уровень . Нужно осторожно подвести к мысли о том , что есть предел радости от гостей . Дальше - отдых и дела насущные . Главное - не молчать . Рубить сплеча не надо . И всё образуется .

Наталь

Это большая проблема и для меня. Поступите, как я в свое время - начните делать при них уборку, в следующий раз затевайте ручную стирку))) Дайте им понять, что Ваше время прежде всего принадлежит Вам! мне помогло! Удачи!

Евгения Блохина

задуматься, почему жизнь снова и снова подталкивает к Вам таких людей? может, Вам не хватает терпимости? А еще можно не отвечать на вызов и не открывать дверь. Вам решать, кто есть в Вашей жизни и только Вам.

Артём Ромский

всё зависит от человека если он вечно на позитиве вольная птица и не обижается то лучше сказать что гость- это только первые три дня а потом он становится помощником в делах по дому

Лё
Лёля

👍👍👍👍👍💕

Дмитрий Михин

"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудно! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.
"А пошли все на .....й " - ответил ...?

Ева Комарова

Это вампиры энергетические. Не дарите им свою энергию. Если скажете прямо, энергия начнет утекать с удвоенной силой, тут подготовиться нужно. Экранизироваться от них.

Лё
Лёля

Да все так

Lady Winter 🇷🇺

Занята, у меня гости, уезжаю прямо сейчас, травлю тараканов, купи дорогой виски.. Вариантов отказа масса. Это отговорки, да. А правду можно сказать мягко, нежно..))

Арменак С.

Сказать правду. Она всегда лучше. Потому что на каждый ложный ответ будет возникать следующий вопрос от которого вы в очередной раз попытаетесь отговориться.

Лё
Лёля

Так и происходит

Арменак С.

Когда в очередной раз кто-то попросится к вам в гости , скажите , что у вас в гостях уже кто-то есть.

Александр Дульский

Доброе утро, здравствуйте, лучше горькая правда чем сладкая лож, всегда и везде по жизни, а враньё вам же боком выйдет, а ответить можете не обижая ни кого.

Лё
Лёля

👍💕

Александр Дульский

Извините меня конечно, но я смайлики не понимаю, отвечайте пожалуйста на русском языке.

Лё
Лёля

Мне понравился Ваш ответ .👍💕

Александр Дульский

Вот так другое дело, да Хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Ирина Лавренова

Я думаю, найти причины, избегать с ними встречи. В последствии, они поймут, и не будут вас доставать своим присутствием. Я так можно человека обидеть.

Светлана Морозова

лучше к ним ходить в гости! можно уйти в любое время и не заниматься уборкой после гостей. Рано или поздно им это надоест - ваши походы к ним.

Лё
Лёля

Я к ним не успеваю)

Табуретыч

я чтобы отвязаться от друзей придумал байку что я гомик.. но в виду того что вы женщина,лучше так прямо и сказать что вы все мне надоели..

Света Костенко

правду можно сказать, но Вы их обидите, конечно. Если они Вас утомляют, скажите правду. Если умные - поймут, а нет - терять нечего

Владимир Константинов

Чем жёщще тем лучше

Кот Чеширский

Бесполезно ни то ни другое, смириться или замуж выйти, пусть муж с ними разбирается, а вы его пилить будете если не разберется)

Miller Richard

если они вам еще нужны для пользования в личных целях - отговоритесь. а если уже "ни рыба - ни мясо", то лучше правдой бабахнуть

Лё
Лёля

Мне может и не нужны .Но я им нужна

Miller Richard

тогда всплывает вопрос важности присутствия этих людей в твоей жизни по шкале от 0 до 10. ктосдал на 5 и ниже - под правду-матку, остальным придумай занятия якобы ты без этого жить не сможешь. но такое, чтобы у них времени не оставалось думать как им без тебя плохо. обычно срабатывает. и помни, что для всех все равны хорошим не будешь;)

По
Полина

Я бы выдумала отговорку. 🙂 Кто знает, может мне будет скучно, и я смогу в любой момент пригласить такого человека. ☺️

Лё
Лёля

И я о том же .Никто не знает что будет завтра 😉

По
Полина

Вот и правильно! И не стоит разбрасываться в людьми 🙂

O-
O-Lja-Ja

наметить дни для встреч и готовиться к ним усерднее. дружба- это радостный труд, но он же и обогащает!