Лё
Лёля

Есть люди от которых устаешь,а они без вас скучают.Постоянно хотят к вам в гости.Как лучше поступить.Сказать правду или выдумать отговорку ?

Ответы · страница 3
Светлана Плесенская

надо поступить мудро...терпеливо принимать и радоваться общению

Алексей Щитаев

Правду сказать, но аккуратно. Такие люди-энергетические вампиры

Вячеслав Степанищев

Лучше сразу сказать правду, сначала тяжело, потом сразу легче.

Лё
Лёля

Они вас ценят,уважают ,скучают без вас. Обидеть ведь можно и потерять.

Вячеслав Степанищев

Вы живете свою жизнь и стараетесь выстраить ее по наиболее благоприятному маршруту, а эти люди как выбоины на дороге.

Лё
Лёля

Эт точно.А что делать ,почти родня ?

Вячеслав Степанищев

Тем более, чем дальше от родни, тем лучше. Как правило родственники вспоминают о вас, когда у них проблемы или просто скучно, если бы у них были занятия, которые их радуют, про вас никто бы и не вспомнил, а так вы у них как отдушина, им с вами комфортно вот и все, они поглащают ваши ресурсы (время, конфеты и т.п.), не принося ничего взамен.

Лё
Лёля

Я это понимаю.Все именно так.И все же не могу порой отказать.Когда в расплох тебя застают и уже отговорку не успеваешь придумать.)

Вячеслав Степанищев

Напишите заблаговременно список "отмазок", проанализируйте их, выбирите самые обезаруживающие и приклейте на дверь.

Лё
Лёля

Не записываю ,но думаю,что сказать в следующий раз.Не помогает.

Ингвар Огарев

попросите денег взаймы и побольше на как можно дольший срок..

Ингвар Огарев

ммм,тогда дорожите такими..поменяйте отношение к ним,это подарок и большая редкость

Лё
Лёля

Дорожу .Просто иногда хочется отдохнуть

Ингвар Огарев

ну просто попросите..вас же поймут..ну что вы

Ингвар Огарев

будьте максимально понятными и убедительны

Dymitr Gоranski

Ничего не делать. Уехать потерять телефон и т д. Сами забудут

Лё
Лёля

Ну что я по всему свету от них бегать буду ?)

Валентина Кагина

возлюбите ближнего своего как самого себя и проблемы уйдут

Svetik Kotik

первый раз отговорка пойдёт,ну а второй в лоб,но типа шутя)))

Samal Abdilda

отговорка она и есть правда о том, что Вы не хотите встречи.

Алемжан

Отговорится.У меня такие и мать и сестры.Приходится юлить

Елена Сивкова

я устала в конец и перестала общаться с таким человеком

Волга

лучше отговорку, иначе превратите их в заклятых врагов

Волга

😎

Волга

😘

Evgeny Vahryshev

зная когда они придут -уйти в другие гости-может поймут

#смартру Михаил Лапшин

Правду: иногда от вас я устаю, но и скучаю без вас тоже...

Максим Пилькевич

Сказать как есть не затягивать события), я так считаю)

Максим Сергеевич

Я думаю правда обидит их,придумывай новые оговорки...

Максим Сергеевич

Зато теперь знают надоели и не будут так настойчивые...

Максим Сергеевич

Полезное дело сделала,дышать будет легче

Лё
Лёля

Дышать легче ,а на душе неприятно ,обидела ведь правдой .

Максим Сергеевич

Не переживай,отнеслись,как будто ничего не случилось и всё забуд тся..

Турежанов Сейткалий

выдумать отговорку и не один раз, пока не поймут сами

Стриж Енотович

Сказать правду . Только правду. и ничего кроме правды

Липяцкий Сергей

Вампиры. Я стараюсь избегать, но так, чтоб не обидеть.

Ichkeri Baturija

отбить желание мотаться по гостям-идите сами к ним!!!

Валентина Iva

Правда ранит , отговорка унижает ....что то среднее...

Лё
Лёля

Согласна ! Золотая середина ...Но ее порой сложно найти

Валентина Iva

да , а в результате , страдаешь сам ...