Наталья Яковенко

Что такое андроид?

Ответы
Оля Тыряткина

Android (Андроид [2]) — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux.[3] Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.
В 75 % смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, была установлена операционная система Android[4].

Анна Заруцкая

Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, очков Google[3] и других устройств, основанная на ядре Linux[4] и собственной реализации Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit позволяет портировать (но не отлаживать) библиотеки и компоненты приложений, написанные на Си и других языках.

Artur Talipov

Операционнная система, разработанная компанией Google, построена на основе ядра Linux. Открытая, постоянно обновляется.

=)Джусик

портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек

Виталий Гуменюк

операционная система для телефонов в современности и кибер-человек у фантастов...))

Дима

Робот. Человекоподобный. В случае ос, это живая оперативная система. Как версия: )

Shahina Kamilova

человекоподобный. В современном значении обычно подразумевается робот.

Дмитрий Шорохов

это робот))) и еще операционная система для планшетов и телефонов)))

Наталья Яковенко

МОЛОДЕЦ

Flourety Forcas

Если не ошибаюсь это полу человек полу робот./но могу ошибаться/

Наталья Яковенко

человекоподобный робот и операционная система

=) Алёнка (= =) Алёнка (=

это дебильная хрень из за которой у меня постоянно виснет комп )

•о
•олечка•

Операционная система, А еще зеленый человечек такой

Андрей

операционная система для смартфонов и планшетов...

Александр Ященко

Операционная система многих сотовых гаджетов

Ведров Дмитрий

устройство, чем-то схожее с фигурой человека

Валентина

платформа для компьютерных программ

Ксения

Операционная система для телефонов

Ксения

Ооооо...

Коля Песегов

это робот из фильма звёздные войны

Евгений Малышев

Что-то между коллаидром и диодом.

Вадим Пыльцов

мобильная операционная система

Ва
Валентина

мобильная операционная система