Наталия Борисенко

***, что такое акколада?

Ответы
Алёнушка Колмакова

1. Удар плашмя мечом по плечу, объятие и т.п. как один из моментов средневекового обряда посвящения в рыцари. 2.Знак в виде прямой или фигурной скобки, объединяющий два и более нотных стана в записях фортепианных и органных произведений, оркестровых и хоровых партитур. 3. картина есть еще такая

Наталия Борисенко

Исчерпывающе. Уважаю)))

Nataly Vilimec

Аккола́да (фр. accolade — объятие) :
Акколада — церемония посвящения в рыцари или принятия в рыцарский орден.
Акколада в музыкальной нотации — скобка, посредством которой соединяются две или несколько систем нотных линий.
Акколада — картина известного художника-прерафаэлита Эдмунда Лейтона

Наталия Борисенко

Исчерпывающе. Молодец Удивительно, что только женщины пытаются докопаться. Мужикам безразлично.

Наталья Гавр

Это картина. Что-то из легенд о короле Артуре. Кто конкретно написал не помню, по-моему англичанин.

Оля Ушакова

Акколада — церемония посвящения в рыцари или принятия в рыцарский орден

Наталия Борисенко

Верно. И ещё фигурная скобка в музыке.

Александра Журкина

в музыке это скобка которая соединяет строчки на нотном стане

Наталия Борисенко

Вот как интересно, а я в Москве. В школе работаете?

Наталия Борисенко

Тоже) Может пообщаемся? Можно в Контакте, в Одноклассниках или в Моём мире. заходите.

Александра Журкина

можно будет)

Наталия Борисенко

Милости прошу!

S8
Suna 888

Ваш вопрос загоняет меня в гугл

Наталия Борисенко

туда вам и дорога)) Просвещайтесь)) Шучу.

Людмила Суханова

Вас какой вариант интересует?

Наталия Борисенко

Все три.

Людмила Суханова

1)Скобка (муз. ),2)Часть церемонии, удар.

Наталия Борисенко

Удар? так это вроде и есть часть церемонии рыцарей- удар плашмя мечом по плечу. третий вариант-название картины.

Ло
Лора

а с какой целью интересуетесь

Наталия Борисенко

Проверяю познания других.))

Татьяна Олейник

Ну зачем Вы опять про это?

Наталия Борисенко

Я не опять. Так компьютер вопросы посылает. Мне тоже по нескольку раз приходят одни и те же. Извините.

Гульназ Насибуллина

не поняла может шокалада?

Наталия Борисенко

да нет. Это скобка в музыке.

Эльмира Жумаканова

АККОЛАДА-ЭТО АККОЛАДА

Дмитрий Ракута

дирол пина-коллада?:)

Наталия Борисенко

Нет, церемония у рыцарей, фигурная скобка в музыке и ещё картина художника перефраэлита.

Алексей Мосейков

посвящение в рыцари

Алексей Мосейков

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%EA%EE%EB%E0%E4%E0

Наталия Борисенко

Оказывается, вы правы. У этого слова два значения. Просветили. Спасибо.

Алексей Мосейков

всегда пожалуйста! )))

Наталия Борисенко

А вообще-то три. Ещё картина стаким названиемжудожникапрерафаэлита. Вот как мы просветились.

Jimmy West

викиедия в помошь

Наталия Борисенко

Я -то знаю, просто интересно, кто любознательный, лезет искать ответ, а кто ленивый, отругивается.

Jimmy West

вау как интересно

Ваха Тантаев

Без понятий.

Наталия Борисенко

В интернет слазайте, образуйтесь

Лера Поливода

без понятия

Наталия Борисенко

Ну и бог с ним.

Сергей Макаров

А ..кола да.

Наталия Борисенко

Фигурная скобка в музыке.

Наталия Борисенко

Фигурная скобка в музыке.

Сергей

Не знаю

Наталия Борисенко

А в интернете поискать, слабо?

Сергей

времени не было.Сама бы и пояснила.

Наталия Борисенко

Зачем? это ж тогда и фишки не будет.

Сергей

А про какую АККОЛАДУ ты спрашиваешь?про рыцарскую,музыкальную или художественную?

Наталия Борисенко

Я про музыкальную спрашивала. оказалось, ещё два значения. Сама просветилась)))

Сергей

Ну вот,меня мучиться заставила,а сама не знаешь.Нехорошо.

Vadim Я

не знаю

Наталия Борисенко

И не надо.

Vadim Я

так объясни что это

Наталия Борисенко

Скобка в музыке. , ритуал у рыцарей, название картины.

Vadim Я

ого

Ольга Стати

не знаю

Наталия Борисенко

Фигурная скобка в музыке и обряд посвящения в рыцари.

Ольга Стати

спасибо,буду знать