Нептун

Ядрачистыйизумруд! Любите кедровые орешки, когда последний раз ели их?🖼

Ответы
Александр Шебалин .

О.вкуснятина!Я сам сибиряк,и в детстве мы часто ездили с отцом,на шишкобой.Хоть давно и в Москве живу,но часто родственники от-туда нам кедровые шишки шлют.

Валентина Рязанова

Мне столько привезли кедровых орехов из Сибири , Алтая, Байкала. Снег растает , в парк отнесу белкам.

Нептун

жалко белкам

Валентина Рязанова

Грызть не получается, а пробовала разбивать , так вдребезги разбиваются .

Нептун

ок

Al
Alexc

Давненько. При том и с сибирской кедровой сосны и с натурального кедра. И вкус таки отличается.

Нептун

орехи вкусом что кедр что сосна не отличаются, по структуре тоже 1 в 1 , но размеры в 2-3 раза отличаются и шишек и орехов самих.

Нептун

ты теоретик просто, а на практике много странного встречается, например посреди украины пустыня есть, про неё мало кто знает, а мы там в лагере спортивном тренировались. Ищи такой город Вольногорск близ Кривого рога, лет 10 назад его даже еще на картах яндекс и гугл не было, так вот у города Вольногорск есть пустыня , погоняло её "Каракумы", просто по аналогии с большой африканской, потому что у хохляцкой нет названия )) А сам я с норильска и несколько раз проходили Дудинка-Красноярск, к сведению в начале навигации отчаливая от Дудинки теплоходы идут сквозь айсберги, где русло енисея такое, что еле берега видно гдето на горизонте. А в норильске когда везде в тундре еще снег, на лыжах в плавках катаются ибо жара стоит +30 а снега больше чем сча в москве подмоскве, там все в снегу в то время.

Al
Alexc

забавное сочетание :
"ты теоретик просто"
и
""Каракумы", просто по аналогии с большой африканской"
... на всякий - Каракум (чёрныый песок) - совсем не в Африке ... 😉

Нептун

да, азия, чето говорю каракумы а в голове сахару представил. Каракумы не знаю почему, может потому что качали чето, там вдали виднелись несколько вышек по типу нефтяных насосов маятников, что они там качали не знаю, нефть иль газ или ещё что хз

Нептун

это в смысле её местные прозвали так, мы по инерции называли

Галина Смирнова

Не люблю их чистить от скорлупы,люблю только готовые к употреблению. Ела давненько.

Уральская Рябинушка

Сегодня купила, килограмм. Сделаю кедровый бальзам и так погрызу часть

Нептун

😲 эт за сколько кг то?

Уральская Рябинушка

500 руб кг

Уральская Рябинушка

500 руб кг

Нептун

чищеный ядро или в чехуе?

Уральская Рябинушка

Нечищенный. Бальзам делают из нечищенного

Нептун

аа, ну эт норм

Farhod Tomson

никогда))) они в Таджикистане не растут))) но хотел бы попробовать

Галина

Забыла, когда и ела ,правда кедровое масло стоит в холодильнике .

Ир
Ирис🌺

Я их обожаю, жаль урожай не каждый год. А запах шишек и смолы мммм

Елена Алферьева

Орешки ОООООООООООчень люблю, ела последний раз лет 7 назад

Мах

Любимые орехи. Тонна кедрового масла стоит 1000 000 долларов

Ша
Шальная🇷🇺

Всегда было интересно, как их в таких масштабах чистят?)

Нептун

машинно не проблема

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно что не руками.)Интересно посмотреть)

Нептун

посмотрите

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Постоянно покупаю-люблю фруктовый салат с орешками

Магнолия Анатольевна

ой давно в детстве отец посылками присылал с севера

Ла
Лара

Очень люблю, пару недель назад вкушали сей орех)

Юлия Степанова

вкусные, падлы... жаль, стоят как ползарплаты))

Нептун

эти 200гр стоили сча 356р

Юлия Степанова

вот-вот... я неделю питаюсь на эту сумму)) хоть в тайгу иди, сама выковыривай)

Мила Видная 🇷🇺

Из шишки вкусней кушать, или каленые из печи..

Ирина

До Нового года... Уж очень сильно подорожали

Сэм

Это ж ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ КЕДРАЧ !!! 👍💪

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не очень, они вкусные, но жирненькие)

Ерророчка Вышла

Ну, кстати, не очень. Жирные слишком.

Нептун

😕

Музыкальный Кот 🐈

Мне нра. Правд, хавал их оооч давно))

Ерророчка Вышла

Маман регулярно соус песто делает, так что вкус помню))

Музыкальный Кот 🐈

У них вкус незабываемый)))))