Екатерина Морковник

Как ёжики вычёсывают блох?

Ответы · страница 15
Сергей Г

блин я озадачен полезу в поисковик

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика

Сергей Г

а я думал почему они так не совсем приятно пахнут :?

Яна Мороз

я думаю это не единственная причина неприятного запаха))))

__
___________ ___________

мочится и кувыркаются в своей моче

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика *улыбается*....

Рафа

трутся об друг друга,расчесывают))

Яна Мороз

Рафа

Ничего себе,как интересно).а,еще говорят,что мы зря сидим в Спрашивалке)...Спасибо) 🌹

Рафа

🙂

Газинур

ответ неправильный. запри ежа в комнате. давайте все кроме свободы и еж через месяц погибнет от блох. пройденный этап.

Рафа

нельзя их держать в неволе.....может,они едят какую-то траву,которая выделяет яд))

Рафа

🙂

Оля Игнатенко

блохи сами сбегают из иголок))))))))))

Яна Мороз

уже ответил,зачем переспрашивать?

Виктор Кучеров

никак. Они их "вытапливают" в луже.

Яна Мороз

Виктор Кучеров

прикольно, наверное, быть ежиком.))))

Галина Линева

Элементарно....блоховычесывалкой.

Яна Мороз

Галина Линева

Спасибо за информацию, очень интересно.

Оксана Светлакова

У них блох не бывает, там колется))

Яна Мороз

Ан
Антиспам

А установлено, что они у низ есть?

Яна Мороз

Ан
Антиспам

Теперь за ежиков я спокойна! Какая природа причудливая!

Владимир Маматов

они колючками потрутся и готово..

Яна Мороз

Борис Бурковский

как и на людях они на них не живут

Яна Мороз

Ирина Гордеева

они с них скатываются как с горки

Яна Мороз

Юлия Овчинникова

А зачем блохам у них заводиться 😄

Яна Мороз

Тринадцатый...

как они ежат делают,вот вопрос)))))

Машка ↯ Ёпрст

Спаривание происходит точно так же, как и у большинства млекопитающих. Самочка ложится на живот, прижимает к телу иголочки и пригибает спину. Тем временем самец подходит сзади, вскарабкивается на ежиху, после чего непосредственно переходит к самому процессу. Вот и все, секрет раскрыт. Как вы могли заметить, веселого в нем немного.

Джон

да не знаю..наверное друг другом)

Машка ↯ Ёпрст

кстати поговаривают,что в выходные тож запретили

Джон

каждый день..и пробу снимать)

Джон

ну да) или аппарат! о! идея!)

Машка ↯ Ёпрст

это если тока для себя ,иначе посодють)))

Джон

ну конечно ) ну вот еще для тебя могу)

Мистер-Х Мистер-Х

Облизывать друг друга 😂🙈

Tatjana Kuhtovich

Ну почти- слюна у них токсичная и они время обплёвывают себя. Насчет друг друга -не знаю.

Мистер-Х Мистер-Х

Я вообще то пошутил,так просто ляпнул 🙂

Tatjana Kuhtovich

Метко ляпнули! 😊 👍

Viktor Nnn

яблоками или муравьями трут 😊

Tatjana Kuhtovich

Сам себя обплёвывает , а слюна у него токсичная

Элла

сомневаюсь, что они это делают...

Яна Мороз

Андрей Ширкин

бегают рядом с собой подобными )

Яна Мороз

Ѻлегъ

размазывает по иглам свою слюну