Екатерина Морковник

Как ёжики вычёсывают блох?

Ответы · страница 21
Светлана Вёртких

не как ходят блохастыми

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика

Hh
Hhjhjk

Задней лапой и чесалкой

Яна Мороз

Ержан Кусаинов

интересно узнать от Вас

Яна Мороз

Кареглазая А)))

У них бывают блохи?😳

Лариса Смирнова

Думаете, они у них есть?

Лариса Смирнова

Так может их и вычёсывать не надо, ёжикам с ними интересней.

Tatjana Kuhtovich

У ежей слюна токсичная и время от времени они себя обплёвывают

Лариса Смирнова

Ничего себе! Теперь хоть знать буду. Значит, полезная это штука "Спрашивалка".

Tatjana Kuhtovich

Да,много интересного можно узнать ,даже с подробностями

Ирина

Думаю, непросто. Песком

Яна Мороз

Ирина

умопомрачительно! А нельзя использовать этот естественный антисептик для людей?

Alex Shirokov

Сами дохнут от уколов 🙂

Яна Мороз

Alex Shirokov

Дискавери Один из немногих каналов на тв который смотрю.

Илья

отвечать будет Друзь...)

Яна Мороз

Илья

спасибо... как я до этого жил и не знал про ежиков...даже не представляю...)

Прошлое

они сами выскальзывают

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика *улыбается*....

Н*
Николай ***

дустовым мылом моються

Яна Мороз

Ярослава Менх

а они точно у них есть???

Яна Мороз

Ирина Блинкова

они всех блох уже съели

Яна Мороз

Роман Богданов

Колобками становятся!!!

Яна Мороз

Руслана Ларионова

Залезают на муровейник

Яна Мороз

Сергей Наумкин

Они очень чистоплотные

Яна Мороз

Ирина

это так важно для тебя?

Яна Мороз

ну расслабитесь! я так и не напрягалась....

Ирина

да я уж заволновалась- может у вас проблемы... с ежиком

Яна Мороз

никаких! просто узнала как они это делают и спрашиваю, много ли людей знает об этом интересном способе.... вот и все!

Ирина

и как? вот свиньи,знаю,грязью обмазываются, а потом,когда она засохнет,блохи отваливаются вместе с коркой грязи. и еще едят глину,которая является абсорбентом и поэтому не боятся змеиных укусов...

Яна Мороз

рада, что Вам понравилось))))

Азат (Александр) Хузин

ДРУГ ДРУГА ОПКАЛЫВАЮТ!

Яна Мороз

Азат (Александр) Хузин

КИПИТ ТВОЁ МОЛОКО!!!!! ТАК ПРОСТО!!!! 👿

Александр Богданов

Иголками...друг другу...

Яна Мороз

Александр Богданов

Спасибо,очень подробно... 🙂

Асхат Бейсекеев

а у них наверное их нет

Яна Мороз

Асхат Бейсекеев

спасибо, просветила!!! я и правда не знал! 😄

Сергей Афонин

они скатываются с горы

Яна Мороз