Ed Volkonski & Briankinnetik

Сегодня про воду мне напомнили утром. Так вот захотелось рассказать в двух словах и по простому об этом)
Практически любой тренер, когда вы придёте в зал заниматься, скажет вам о том, что надо пить много воды, 2-2,5литра. Но тренер это не медик ни разу и многие вообще закончили месячные курсы тренеров, и даже понятия практически не имеют о физиологии нашего организма.
А любой медик скажет о том, что лишняя жидкость в организме не нужна. Вы тоже слушаете советы дилетантов?

Ответы
Виктор Шаламов

Слушаю советы умных людей. А лишняя вода
, по-вашему, по какой причине будет в организме? Это только если мочиться не будешь. Но это уже заболевание, простатит. Который надо лечить. А лишняя вода в организме имеет много плюсов - во-первых все вредные вещества при наличии большого количества воды имеют в растворах меньшую концентрацию, а следовательно и вредность. Во вторых, вода хорошо вымывает из организма яды и прочие вредные вещества. Промывает желудочно кишечный тракт.Третье - при пониженном давлении (гипотонии) повышает давление и улучшает самочувствие. При упадке сил и пониженном давлении - необходимо пить много воды да ещё и с солью. Единственный минус - это повышение давления крови. Следовательно при гипертонии нужно ограничить в питье воду и соль, и принимать мочегонные средства. Например лекарство (мочегонное) диакарб врачи называют скорой помощью при гипертонии. быстро сбивает давление при опасном и резком повышении.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Копипаст из интернета. Вы дилетант.

Виктор Шаламов

Это вы неуч. А я у специалистов лечусь. Регулярно врачей посещаю.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Хамство- один из важных признаков быдла. Берегите себя, не болейте. И да, быдло, конечно, все знает: кто, как и где. Ну да. По Губерману.
Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.

Анисим Шпонкин-Валуа

Любой тренер просто обязан знать особенности и физиологию организма человека и путем несложного вычисления сказать,сколько жидкости может вывести из организма та или иная физическая нагрузка.Если ее не восстановить,то будут отклонения. Ну а 2-2,5 литра-понятие условное. Просто сверх этого жидкость начинает приносить не пользу,а вред.

Ed Volkonski & Briankinnetik

тренер, с обоазованием, а не прошедшие какие-то курсы, коих 90 процентов

Никита Козлов 78Rus

Вся выпитая нами вода должна быть обработана и выведена из организме. Попасть ко всем органам и в почки вода может только одним способом - вместе с кровью её туда доставит сердце. Чем больше пьём воды, тем больше нагружаем сердце. Механика простая.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Но дамы до усрачки будут в комментариях умничать. Мужчины понимают. Следовательно...

Николай (77Rus)

Ни разу не медик и не тренер, вот мой бывший начальник по работе заканчивал "институт физкультуры" , вот там реально лет 5-6 учат и медицине и телу и питанию и всей свистопляске ...... хотя..... в 40+ лет уже ходит с пивным животиком

Ed Volkonski & Briankinnetik

А моя двоюродная бабушка сводной сестры дедушки от первого брака племянника...

Ан
Анатолич

Да, медиков слушаю всё реже и практически не обращаюсь к ним,а насчёт жидкости,она выходит через мочу и довольно таки энтенсивно так,что не переживайте за это,это колбаса и выпечка у вас отложится,а это выйдет.

Ed Volkonski & Briankinnetik

ну-ну...

Ан
Анатолич

Знаешь я грыжу у Бубновского вылечил,а в Москве в то время за три года по медикам находился и результата ноль.А денег потратил очень много на лечение так,что вот вам и врачи и ваше ну ну.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

много наслышан про рекомендацию пить по больше воды но сам против воли не заливаю в себя...летом в жару пью очень много а когда холодно очень мало...по ощущениям жажды)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сейчас прохладная осень, утром выпил стакан воды, потом стакан чаю, потом позавтракал; сейчас вечером ужинал сырыми овощами...ну вот...выпил 0.6л воды с утра, обеда не было...вечером овощи...всё...жажды до сих пор нету...может позже стаканчик какао замучу)

A Lina W

В школе на физре учительница не разрешала пить воду после тренировки, а в Германии фитнес тренеры советуют постоянно, даже в процессе тренировки

Ed Volkonski & Briankinnetik

Интересная статистика в ЕС. Фитнес-тренеры только 10 процентов имеют специальное образование. Остальные закончили какие-то курсы. И это большая проблема.

Александр

А нас тренер ругал и пинка давал,если ловил после тренировки у аппарата с газировкой,в холле! Жуть как ругался,если пили,а пить хотелось зверски.

Александр

А как же.Она,падла, расщепляет белок на энергию, короче больше энергии поступает.

Ed Volkonski & Briankinnetik

в школе что ли никто не учился?

Александр

Хоть убейте меня,но из школьной программы я не помню практически ничего о метаболизме...

Ed Volkonski & Briankinnetik

Наверное зависит от препода. Мы, например, по химии не доменный процесс учили, а реальную, может примитивную химию, нот зато в жизни важную. Что торганика, чтот неорганика.

Ирина Павловна

ну, извините..меня в школе тоже этому не учили. Тем более, я ушла из школы после 8 класса.

Ст
Станіслав

Организм свой слушаю. Захотел пить пошел выпил. На тренировках примерно по литре воды выпивал. А после тренировки грамм 700 гейнера.

Ольга Никифорова

Нет я не слушаю про воду,я пью меньше чем 2-2.5 литра в день,хотя не только тренеры говорят,но и врачи, особенно Малышева.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Ну, эта аферистка... Врач ли она?

Юрий

мне лечащий врач рекомендовал побольше воды пить. И выписал мочегонные. Чтобы гонять эту воду по кругу.

Ed Volkonski & Briankinnetik

почки посадить не боитесь, да вымыть полезные минералы. Врач про это не сказал?

Юрий

про это ничего не говорил. А полезные мирнералы можно вымыть только употребляя дистилированную воду.

Юрий

🤷‍♂️

Ирина Карташова

Нет. Воду пью до 3-х часов дня. После занятий в спортзале - душ, пью кефир и спать. Так сложилось годами.

Сергей Сергей Журавов

организм знает сколько надо.. а тренер знает по своему телу.. тоже интенсивно тренировался когда то..

Томас Торквемада

Тренер прав. Если будете заниматься, а не пытаться умную строить, то вода вам точно понадобиться.

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил.....там наоборот говорили...))))издох - попей поменьше. и встанешь как не бывало....)))

Саша Аут

Когда я занимался нам твердили, что пить воду во время тренировки категорически запрещено.

Ed Volkonski & Briankinnetik

именно. Потому что сейчас не тренеры, а выпускники курсов, за редким исключением.

Любовь Арутюнян

Да мне столько воды при всём желании не выпить. Всегда пила водичку только когда хотелось.

Не Ангел

Я слушаю свой организм, при тяжёлой трени я буду пить сколько хочется.

Юрий Мироненко

Слушать приходится. Это не значит , что все советы нужно исполнять

Галина

так сейчас все советуют пить 2-2,5 литра в день , и врачи и диетологи