Saida Bartsits

Любовь не рождается,она создаётся...а мудрость? ??

Ответы
Ум
Умиление..

а мудрость предков спускается с небес...Уровни жизни, которые необходимо выучить
1. Самое важное в вашей жизни - это близкие люди. Всегда ставьте их на первое место. Они важнее вашей работы, хобби, компьютера. Цените их, словно они - это вся ваша жизнь. Потому что так оно и есть.
2. Вещи собирают пыль. Время и деньги, которые вы тратите на вещи, однажды погубят вас. Чем меньше вещей вы имеете, тем более вы свободны. Покупайте с умом.
3. Жизненный опыт - это одна из самых важных вещей в жизни. Мы все стремимся быть самостоятельными, мудрыми, уверенными в себе личностями. Однако порой мы забываем о том, что наша мудрость - это опыт, полученный в течение многих лет. Ради такого опыта многие люди проходят через множество препятствий и жизненных трудностей. По этой причине опыт старшего поколения очень для нас важен, так как он несет в себе жизненные уроки - самые ценные знания.
4. Жизнь - это то, что есть сейчас. Мы всегда ждем невероятных вещей, которые будут происходить в будущем, но забываем о том, что жизнь идет прямо сейчас. Научитесь жить настоящим моментом и перестаньте надеяться на иллюзии в будущем.

Александр Шульга

Благодарю за вопрос. Во-первых,утверждение любви не корректное. Во-вторых, просмотрел часть ответов и ни кто даже не пытался дать определения этим словам. Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком, своими органами чувств. Это свойство заложено в Сущности человека и начинает проявляться в утробе матери, с момента формирования органов чувств, а заканчивается со смертью физического тела, как считывающего инструмента знаний и опыта в этом Мире.
Мудрость-это мышление, определяющее взаимодействие и превосходящее форму. Передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии,отделенное от Земного,но уже проявленное в нас.Материализованное в слово,с помощью вибраций-соединительная форма сфер Небесной и Земной.Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Жизнь,Богом данная;при Роде. Философия-любовь мудрости или Процесс познания взаимодействия Небесного и Земного, т.е. выходящее за форму Земного бытия. Получается, любовь дается, а мудрость приобретается с помощью любви. И возраст, это слабый критерий оценки мудрости.

ОК
Олеся Курбанова

Мудрость-способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно.Человеческая мудрость никогда не бывает абсолютной, она всегда относительна. Человек приобретает определенную меру мудрости собственными усилиями, но ему в любом случае приходится задействовать разум, которым Бог (вложивший даже в животных инстинктивную мудрость [Иов 35:11; Пр 30:24—28]) наделил людей при сотворении.согласны?

Константин Южный

Мудрость обретается с опытом, опыт со временем... а любовь...Вот: Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком. А ещё любовь-это чувство...🙃

Ан
Анастасия

Авесту

Константин Южный

Что такое "Аввесту" ?

Ан
Анастасия

Авеста. Книга зороастризма

Константин Южный

Епт: Бларнва, это книга щукенртолдцесма! Я её читаю , видимо, Анастасия!🤔

Ан
Анастасия

Ну это хорошо

Александр Романов

Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.
Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,
Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.
Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры-
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.
Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой.

Алексей Овчаров

Есть речи — значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.
Как полны их звуки
Безумством желанья!
В них слезы разлуки,
В них трепет свиданья.
Не встретит ответа
Средь шума мирского
Из пламя и света
Рожденное слово;
Но в храме, средь боя
И где я ни буду,
Услышав, его я
Узнаю повсюду.
Не кончив молитвы,
На звук тот отвечу,
И брошусь из битвы
Ему я навстречу.

Просто А...

Не могу с Вами согласиться. По моему - ЛЮБОВЬ , как раз - рождается. А, создаётся совместная жизнь, со взаимными уступками и терпением друг друга, но это не Любовь. Нельзя заставить человека любить , если в нём это чувство не родилось! А, вот мудрость - можно сказать СОЗДАЁТСЯ, во всяком случае, она накапливается с опытом и знаниями. Нельзя родиться мудрым, но им можно стать ...

Saida Bartsits

Ну почему???мы можем ещё подискутировать.прспорить.и потом помириться и согласиться на все варианты

Просто А...

Подискутировать о чём? Согласиться в чём?

Saida Bartsits

О все забудь .. не о чем.и не с кем. ..спать пора

Просто А...

Идите - спать )
Раз - ни о чём...

Saida Bartsits

А вот уже хамите

Vera Syrkash

", Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Vera Syrkash

А мудрым человек становится когда берет знания из Библии. Эти знания применяет в жизни. Говорят"как отличить умного от мудрого". Мудрый тот, кто читает Библию.

Saida Bartsits

тот кто духовно развиваеться

Vera Syrkash

Духовно развиваться это и подразумевается читать Библию.

Saida Bartsits

нет

Vera Syrkash

Тогда как по вашему?

Лю
Любовь

Мудрость величайшее богатство-это переданный накопленный родителями жизненный опыт, собственное мышление от прочитанных умных книг, просмотров хороших фильмов их анализа, от общения с хорошими людьми и главное- это дар Божий- чувствовать , видеть, применять, накопленные знания и стремится быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Сергей Андреев

Конечно, желательны мозги и память. Ну и желание их соединить, иначе... ну Вы наверняка слушали людей, которые вспоминают тысячу историй из своей жизни только для того, чтобы чьи-то уши свернулись в трубочку. А есть умные, только бяда, бяда - не помнят ничего интересного.

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

He
Helen

Всё когда рождается, без семени -нет зарождения, без рождения- нет роста и развития.Любовь -это учёба и развитие внутренней энергии, как и Мудрость, это степень созревания и осознания своего ума. Умение им пользоваться во благо себе и окружающему.

Калиниченко Игорь

Лена, очень кратко и точно написала.. Не только красавица , но еще и Умница....

Fedor Fatin

мудрость приобретается...в ней нет тайны...мудрость это года...это проверка розеток пальчиками, языком в мороз забора....горячей плиты- рукой....предательства друга -в юности, соглашение с начальником во всем....в зрелые годы...мудрость это не ум!

Alexandr Ivanov

Любовь рождается в первом взгляде, это промысел божий. Создать можно союз. Мудрость приходит с годами. Сама приходит, когда от боли, сбитых локтей и колен, шишек жизненных появляется некое чувство "шухера", которое позволяет это избегать

Ислам Джамалов

Мудрость Приходит с годами , потому что время самый справидливый судья и наставник, так же время самый сильный соперник за свою жизнь я не видел кто мог бы победить время. А я накурин

Я ------ Это Я

Накопливанием знаний который в всём ограничивает самого себя .а вот лучще быть дураком и пяницем им ведь больше везёт и меньше ограничение .а ограничение вызывают ряд комплексов

Юрий Шокин

Точнее она возникает, -при гормональном сбое в организме человека,- при переизбытке гормонов в его крови, питающей мозг... Почему любовь в медицине определяется как его болезнь.

Ярослав Мудрый

приходит по этапно /иногда дети намного мудрее своих родителей/мудрость это дар но приходит не всякому/есть мудрые и умные но это большая разница/сейчас даже умных мало

Saida Bartsits

Все чётко и правильно.спасибо.

Ярослав Мудрый

так и живем /своими мыслями и головой

Ярослав Мудрый

я тоже возле моря в Калининграде живу

Saida Bartsits

А я в Абхазии. ..в Калининградего есть море? ??

Ярослав Мудрый

да Балтика /я жил 7 лет в Гаграх

Арина Малина

Мудрость это применение на практике полученных знаний. Если кому- то недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано.

Галина Кирилова

Любовь создается?! Это что-то новенькое! А мудрость приходит. С опытом, с годами, с возрастом. Но... не ко всем. К иным приходит маразм, склероз, Паркинсон, Альцгеймер.