Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы · страница 19
Андрей Телешун

А если из семьи уходят выйдя из квартиры засунув руки в карманы , без жилья , работы, денег... Куда идти .... а там жить скорее в петлю..

Олег Митюков

А я своего сына не бросал и постоянно его поддерживал и материально помогал это раз в второе он никого кроме меня не воспринимал.

Стася Петрова

Мне кажется, им по фигу. Лишь бы они могли заниматься своей личной жизнью.Им даже лучше так.Есть повод самим детьми не заниматься.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Моего первого мужа она не тронула и не испугала. Зато теперь он пожинает плоды: его сын называет его "Наш бывший Дима"! Красиво, да?

Максим Карагаев

вопрос к женщинам,принявшим в семью другого мужчину.вас совсем не трогает,что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина ?

Максим Карагаев

а кто решил , что отец предаст ? и кто решил , что матерям оставлять детей в обязательном порядке ?в ответе - оба.и если что , не важно кто уходит.страдает всегда больше только ребенок.знаешь , сколько я "мам" насмотрелся,которым суд ребенка оставил,и которым на него насрать ?и эти мамы не в коем случае не пускают отца к своему ребенку. еб..ся, бухают,бомжуют,но отцу - никогда...

Людмила Буракова

Возможно, и такое бывает. Но чаще наоборот.

Максим Карагаев

ну в моем случае наоборот.

Максим Карагаев

мне то зачем.им.или вам...тут дело в генной психологии.и никто ни в чем не виноват.хотя нет.виновато наше мировоззрение и , опять же ,политика государства,навязанная извне.если бы суд при разводе не относился лояльно к матерям - то что ? какой бы исход все это приняло ?

Людмила Буракова

Все мы виноваты в нашем неправильном выборе. А дети за все расплачиваются, к сожалению....

Андрей Sailorjuice

1.Не факт еще,что там появится другой мужчина
2. Возможно еще самому придется воспитывать чужих детей
3. А если дети уже взрослые?

Оксана 🐉

Просто вопрос был задан мужчинам, которые ушли из семьи...

Андрей Sailorjuice

Ну все,не читайте мои ответы тогда)

Людмила Буракова

Если дети взрослые, то и проблема такая не стоит. Что касается воспитания своих или чужих, уже из ответов поняла, что большинству мужчин все равно, кого воспитывать. Ну а на счет мужчины факт или не факт, это уже не вам решать. Тут все от женщины зависит.

Андрей Sailorjuice

Хочется быть хорошим во всех отношениях. А детей чужих не бывает.

Людмила Буракова

Главное, чтобы свои не стали чужими...

Love You

Я люблю тебя, пожалуйста, открыть камеру, чтобы увидеть эту природную красоту вы мадам, я Ахмед из Египта любителя красивой леди

Sanya Anoshin

Напишите ответ нет,не трогает!меня в той семье обманом предали,и родился он от соседа,а я междупрочем его полностью обеспечиваю

Кот Бегемот

а может мужчина уходит в другую семью воспитывать тоже чужого ребёнка ( да и какая разница ) кто зачал тот кто воспитал главнее )

Людмила Буракова

А каков процент положительных результатов?

Людмила Буракова

Ну что же, значит, действительно хороший специалист! 🙂

Людмила Буракова

Только у нас нет традиции в трудных жизненных ситуациях к специалистам обращаться, тем более за 200 у.е. 🙂 Проще порефлексировать в одиночестве, ну или к другу с бутылочкой сходить 🙂

Кот Бегемот

))) азахахха знач всё нормально )

Людмила Буракова

Ну, я думаю, адекватный здоровый человек способен сделать так, чтобы в конце концов у него все было нормально 🙂

Михаил Журавлев

Извиняюсь - а женщин такая перспектива тоже совсем не трогает?! Нередко мужчины уходят тогда, когда женщины их доводят до этого!

Людмила Буракова

Огласите весь список "доведения", пожалуйста. Считаю, что два адекватных взрослых человека вполне способны решить все возникающие проблемы, если только в это не вмешивают третье лицо.

Михаил Журавлев

Могут, но увы, далеко не всегда решают. А уж третьим лицам в отношениях двоих однозначно делать нечего.

Людмила Буракова

Я тоже так считаю. Но большинство расколов случается как раз из-за третьих лиц.

Михаил Журавлев

Только в тех случаях, когда у людей не хватает ума понять, что третий - лишний. Но таких случаев, увы, очень много.

Сергей Вишневский

мужчина ушедший из семьи,уходит не от детей,а от человека с которым больше не может жить.и продолжает воспитывать других детей.

Людмила Буракова

Уходит от всех, ломая своим детям их детство.

Евгений Гришин

Нет!Если у ребенка будет желание общаться со мной то этому не помешают!У меня сейчас та кая же ситуация - но Б/у против - как быть?

Людмила Буракова

Ребёнок - не взрослый, если он достаточно мал, то Вас просто забудет, если Вы с ним редко видетесь.

Дмитрий Решетняк

Цепляет, но над собой зачем издеваться? А у ребенка все же есть и родной отец, дети вырастают и сами выбирают, что и как дальше....

Людмила Буракова

Не знаю, считаю, что двое адекватных взрослых людей вместе в состоянии решить любые проблемы, если не вмешивают третьих лиц.

Дмитрий Решетняк

Таки да, лично у меня - после рождения дочери, которую обожаю по теперешнее время, ношу на руках, делаю все возможное и да же не возможное. На человека посмотрел совсем другими глазами и душой. Объяснить не возможно. Просто - стала матерью моего долгожданного ребенка и все. И так прожили 9 лет. Что такое занятия любовью, в семье мы забыли, просто забыли. Она то же сломалась. Мы долго мучились и однажды, одновременно, друг другу признались, что время уходит и жизнь продолжается. Надо предпринимать действия. Друг к другу не тянуло. Дали - свободу. Брак - распался. Но уважение осталось. Ценим друг друга по сегодня. Ребенку конкретно ни чего не объяснили. Так вышло. Ребенок не пострадал, у нее все как было так и осталось. И девочка нас не меньше любит.

Людмила Буракова

Дети понимают и чувствуют гораздо больше, чем Вы думаете... В будущем при создании ее собственной семьи все еще аукнется. Лучше бы, конечно, было пойти навстречу друг другу, а не в противоположные стороны... И что в результате? Теперь Вы более счастливы?

Дмитрий Решетняк

Лично у нас у всех все ХОРОШО!

Людмила Буракова

Ну и замечательно, удачи Вам!

Руслан Кулиев

Трогает. еще как трогает, просто иногда бывают такие моменты, когда не уйти просто невозможно ! И спорить тут просто неуместно !

Valery Nabiev

Мужчины разные , некоторых вообще нельзя допускать к воспитанию детей . Но есть и такие что воспитают достойно чужого ребенка .

Александр Ххххххххх

Трогает(( , но я ушел, когда дети были уже достаточно взрослые. Вы наступили на единственную больную мозоль в бывших отношениях!

Александр Аблицов

Простите,но почему "ушедшим из семьи",а если брошенным семьей?Вообще-то трогает,но слишком часто нас уже никто не спрашивает...

Людмила Буракова

То есть Вы с этой ситуацией согласились и ничего не попытались исправить или хотя бы поговорить? Легче принять все, как есть?

Александр Аблицов

Отчего же в воспитании детей я участвую,даю советы ,высказываю свое мнение -вот только насколько это все берется к сведению...Меня поставили перед фактом и мое мнение никого не интересовало!А после всех попыток исправить ситуацию-результат-0!Головой стену не пробьешь!

Людмила Буракова

Ну, даже не знаю, почему так к Вам стали относиться... Или всегда так было?

Александр Аблицов

Скорее всего,что всегда было.Это не замечал вначале,а потом не хотелось верить,но...факт есть факт.Средства контрацепции после использования мы ведь выкидываем...

Людмила Буракова

Да, мы часто не хотим замечать тех вещей, которые нам не нравятся, а потом расхлебываем последствия своей лояльности...

Александр Аблицов

Ни одно добро не остается безнаказанным

Людмила Буракова

Все так, чем ты более белый и пушистый, тем приятнее кому-то вытирать о тебя ноги...

Алексей Королев

А трогало ли Вас когда Вы создали все условия для того чтобы он подавил все чувства отцовства и ушёл от Вас, а не от ребёнка :-)))

Людмила Буракова

И кто же такие условия создавал-то?! Наоборот, условия для него были самые что ни на есть благоприятные. Просто с жиру бесится.

Алексей Королев

Не знаю Ваших отношений, но даже сейчас в коменте, чувствуется необузданная агрессия, хотя я ни Вас ни ребёнка не бросал, может стоит в себе покопаться :-)))

Людмила Буракова

Никакой агрессии 🙂 Лишь жалость к убогому и обида за ребенка.

Алексей Королев

Удачи Вам, и всё таки Обдумайте всё здраво, и без эмоций :-)))

Таня Беляева

Мужчина может уйти из семьи по разным причинам,и не факт ,что ребенок не останется с отцом.у меня родители в разводе...я с папой

Евгений Медведев

Уходят от жен а не от детей, с детьми связь и общение остаётся а повзрослев они уже сами всё понимают!

Александр Платонов

Нет, Людмила. Точнее трогает - но не пугает. Мы ведь тоже воспитываем чужих детей?))) Как своих заметьте. А своих - любим и помним.