Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы · страница 5
Игорь Матвиенко

Вопрос не совсем корректный.Как правило,ушедшему мужчине из семьи,накладывается табу на общение с ребенком.Но женщинам надо знать,что ребенок,став совершеннолетним и выйдя из под вашей опеки,захочет сам разобраться в своих отношениях с отцом.

Людмила Буракова

Ну, во-первых, никакого табу не накладывается, а к общению, наоборот, всячески стимулируется. А во-вторых по собственному опыту могу сказать, что если я не нужна была своему биологическому отцу в детстве, то теперь уже он меня ни в каком отношении не интересует. Чужой человек.

Игорь Матвиенко

Не согласен.Я воспитывался без отца.После службы в рядах СА,поехал к нему в Украину познакомиться-дружим до сих пор.При условии,что вся моя родня со стороны мамы,пыталась меня убедить,что отец не очень хороший человек.Моя дочь воспитывалась тоже без моего участия.Сейчас ей 25 лет,и мы с ней очень хорошо общаемся последнии лет 5или6.Приближение к ребенку в детстве мне было запрещено ее матерью.Мои попытки встретиться с ребенком заканчивались скандалами.

Людмила Буракова

Моему никто не запрещал, сам не хотел.

Андрей Валентинович Ужогов

Спроси у женщин которые сделали всё что-бы вытолкать мужчину из семьи... потом клевещут на папочку... прячут детишек говоря : -"папочка вас видеть не хочет"... и т.д. А потом бегают за ним что-бы он случайно правду не рассказал.... и гадят по тихоньку....

Людмила Буракова

Кто не хочет - не уйдёт, а попытается наладить отношения. Хороших мужей не выталкивают.

Андрей Валентинович Ужогов

Ну-да... Они уходят САМИ... Потому что в суде не смог делить детей (да и суд не на его стороне изначально), а детям не смог сказать что есть их "мамочка", не смог разделить шматьё и квартиру ( ведь детишкам) и ушёл с голой ж..., Потом несёт бабло для детишек, а "мамочка" тратит их на себя подавая на алименты(судья пучит глазки :-"не хотите подать за клевету? вы в месяц отдаёте больше чем я зарабатываю!!!"), но нееет ... как можно!!! Ведь мама это священно... Только Мамы этого не понимают... вот ведь беда... правда? и так последние почти 30 лет!!!

Людмила Буракова

А бывает совсем обратная ситуация, когда папа уходит, забрав все, поскольку все на нем было оформлено, и оставляет своих детей с голой ж... А алименты с официальной з/п такие, что школьные обеды оплатить не хватает. Почему ушел, спросите? А просто использовал женщину по полной программе в своих интересах, а потом нашел другую для пользования. О детях речи вообще не идет, это для него побочный продукт.

"""андрей """

Трогает! У меня двое детей...но всё это время просидел в местах не столь отдалённых как это говорится....и до сих пор не имею участия в воспитании....Я её не осуждаю...она человек и женщина...отдал себя на заклание так сказать..зачем мучать человека....

Денис Мацюк

А вас совсем не трогает, что вашего ребёнка будет воспитывать правительство страны как захочет, через СМИ, учебные заведения, создавая типовую манипулятивную модель поведения, не отличающуюся разумностью мышления и реакций на происходящее.

Людмила Буракова

При правильном подходе родителей к детям их влияние сильнее.

Денис Мацюк

Только первые шесть лет, дальше влияние ничего не решает.

Людмила Буракова

Время импринтинга самое важное. Потом все заложенное только шлифуется.

Денис Мацюк

Интересно, что может заложить человек, выращенный в психически больном обществе.

Галина Маркова

Да-а... Это - вечная тема. И отношение к ней - традиционная. Я тоже всегда была на стороне жен. Хотя... не понимаю, как это муж может неожиданно уйти к другой. Сам факт, что это случилось "неожиданно" для женщины, уже является причиной такого ухода.

Wladimir Mikhalew

ну не бывает одного виноватого в разводе хотя исключения есть и пол роли не играет, из семьи не уходил но вот что думаю если жили плохо то лучше другой чем постоянная ругань и ненависть а к вам вопрос вы все сделали чтобы семья не распалась

Wladimir Mikhalew

ну так бывает, я согласен ну когда все равно когда вместе, тогда и потом будет все равно

Первый Грех

тот же самый вопрос к женщинам.... почему тот же? потому что у меня женщины , были женщины, которые по своей воле.... толь по моей просьбе.. уходили от мужей и своих детей.... я бы понял мужчин, куда дуло, туда и башня, но а женщинам что не хватает?

Первый Грех

нет... не меньше... равноценно... вы не думайте, что про "дуло" оправдание, к слову пришло.... изменам нет прощения... а тот кто ушел... никогда не любил... а тот кто любил, остался страдать... так почему женщины уходят? что им не хватает? женское счастье? думать о себе? а разве в семье... есть место эгоизму и гордости?

Людмила Буракова

Ну, я таких женщин не знаю, в моем окружении их нет.

Первый Грех

дело не в том, знаете вы их или нет, люди врут... одевают маски... у меня была девушка, которая изменила своему мужу... а после поклялась больше так не делать... догадайтесь... нарушила она свою клятву?)

Людмила Буракова

Это понятно, кто один раз переступил какую-либо черту, переступит и второй, и третий раз. Доверие к человеку теряется только один раз, потом его просто нет. Ошибиться, конечно, может каждый, но только один раз. Если все повторяется, то это уже не ошибка, а система. Поэтому лично я всегда даю второй шанс и прощаю, но лишь однократно. Правда, как показывает практика, и один раз зря...

Первый Грех

именно... но и "не ошибиться" невозможно... потому что вы не знаете что будет дальше... обидно было когда я рассказал что будет дальше, а мне не поверили... мне совсем не веселят слёзы брошенных детей... по этому, я замыкаю всё на себе... я любил... и меня предали... жестокости у меня хватит что бы вытерпеть слёзы "брошенных", зато могу показать боль тем кто бросил... и научить, что всему есть цена... только в одно случае мы платим вечностью...

Лариса Саведчук

А вас не волнует вопрос,что ребенок гораздо больше страдает когда его родители живут,как кошка с собакой.Я думаю лучше разойтись ,чем ненавидеть друг друга.А ребенок вырастет и будет жить своей жизнью,а вы останетесь ненавидя друг друга

Павел Смирнов

Да я ушел из семьи конечно потом позднее осознав что сделана ошибка дети были уже взрослыми помог в обучении в вузе и сейчас отношения с детьми очень хорошие если я ушёл от жены но детей не бросил а прежняя жена так и невышла более замуж

Людмила Буракова

Ну уж лучше поздно, чем никогда. А жена, значит, Вас реально любила.

Николай Каирский

Извечная проблема - сохранение семьи ради ребенка. А как быть с тем, что ребенок должен воспитываться в атмосфере любви, добра, ласки и т.д., чего не будет в названной проблеме. Часто бывает - двое расходятся, счастье приобретают четверо:)

Николай Каирский

Мне очень жаль, что так случилось, но подумайте о том, что весь ваш негатив (пусть и невольный) передается ребенку, прививается не что-то доброе, светлое, нежное, а какая-то ,не дай бог, ненависть. Вы попросили прощения... за что?, если все сделали правильно - ребенок поймет, кроме него, Вы тоже имеете право на счастье, будете счастливы Вы - будет счастлив ребенок. Это же простая формула, зачем усложнять?

Людмила Буракова

Конечно, все так. Но вот встает вопрос: если родители в равной степени дороги ребенку, ответственны за него, то почему весь груз психологической, финансовой и любой другой ответственности ложится только на мать? Ей и без того нелегко, когда приходится полностью менять уклад жизни. А отец при этом где-то там получает удовольствие от жизни. И плевать ему на то, как ребенок это переживет. Ну а мама ребенку все рассказывает сказки о добром, сильном и любящем папе, который в силу обстоятельств не может быть рядом с ним. Подрастая же, ребенок все больше чувствует эту ложь. В общем, грустно все как-то...

Николай Каирский

Людмила, Вы, по-моему, заблудились в своей философии... почему все ложится на мать, если Вы говорите о равной ответственности родителей?, значит нет ее этой ответственности, как, по сути, и нет отца, зачем Вы себе лжете? Вам надо не самобичеванием заниматься, а налаживать свою жизнь, дать ребенку все необходимое, чтобы он не чувствовал свою обделенность... Ваш опыт с отчимом не истина в последней инстанции, все может быть по-другому: и подурачиться и на спине покататься... главное захотеть быть счастливым! Помните формулу: счастлива мама - счастлив ребенок! Пожалеть себя Вы всегда успеете... если захотите потом:)

Людмила Буракова

Ну так и даю изо всех сил и за маму и за папу. Так что кроме счастья материнства ни на какое другое счастье времени и сил не остается 🙂

Николай Каирский

Я думаю все образуется, уделите больше времени себе, немного измените свой взгляд на окружающий мир, помните - вода мокрая, трава зеленая, все хорошо и будет еще лучше!:)

Ел
Елена

Я думаю их не трогает. Ребенок прежде всего нужен маме а не папе. Это по своему опыту. Мужчины легко отказываются от детей. Они же знают что у детей есть мамы, которые их не предадут. И поэтому с детьми все будет хорошо. Зачем о них думать.

Георгий Иващенко

А поставьте вопрос с другой стороны. А баба, выгнавшая мужика этим вопросом когда ни будь интересовалась? Я адвокат. И провел много разводных дел. И посл каждого из них я все больше понимал, что баб надо отстредивать как бешеных собак.

Людмила Буракова

Надежного, верного и заботливого мужчину вряд ли кто-нибудь выгонять будет. А выгоняют тогда, когда у женщины уже нет сил терпеть, как о нее вытирают ноги. Так что кого отстреливать надо - еще вопрос.

Георгий Иващенко

у меня был друг. Женился, работал на трех работах, тянул жену, тещу, и её дурочку сестру. Потом приехала тетя. Сереге предложили "Идти десом" И к ребенку допускали только в день зарплаты.

Людмила Буракова

А жену он сам себе выбирал? Все мы, в первую очередь, виноваты в том, что в свое время сделали неправильный выбор. У меня вот другая ситуация, когда я работала на нескольких работах и тянула безработного мужа, который занимался только тем, что ему интересно, детей, свекровь. Оценили? Нет, все считали, что все так и должно быть. Пока была в командировке, привел домой левую тетку и по приезду сказал, что так теперь жить и будем. Надо было оставить? Терпение лопнуло - отправился с этой теткой жить в другую квартиру, которую для детей на будущее покупали, прихватив машину и дачу, поскольку на нем оформлено все было. Сейчас уже все продал, ибо жить не на что. Как оно с точки зрения адвоката?

Георгий Иващенко

правило не отвергает исключений

Людмила Буракова

Нет никакого правила, просто есть адекватные люди, а есть законченные эгоисты. С последними, желательно, не связываться.

Василий Беспалов

это очень болезненно, у меня двое детей трое внуков, и когда дело доходило у детей до развода я сталкивал их лбами,доказывал,что наши внуки это наши и других пап и мам у них не должно быть, в настоящее время мне говорят спасибо за это

Лариса Штанько

честно вам скажу много лет меня волновал этот вопрос ,ответ прост им нужна только женщина ,его это дети,ее это дети ,это им пофиг ,не нужна женщина значит и дети ее не нужны ,поэтому всегда говорят детям кому вы кроме матери нужны

Лариса Штанько

мы женщины все время ищем всем им оправдание то дети то характер у них ,а себя надо любить пусть он себе локти кусает что им бог семью такую в руки дал а он взял и все похерел

Людмила Буракова

Да не будет он кусать, если бы семья была дорога, не ушел бы, да еще забрав все, до чего мог дотянуться.

Лариса Штанько

дорогая флаг ему и перышко у вас новая жизнь ,главное что у вас осталось это ваши дети ,не злитесь это старит ,а лучше возьмите себя в руки и вперед вас ждут другие приключения и новая жизнь в конце концов вдали от идиота ,слава богу что он ушел и что я так дешево от него откупилась у вас все впереди

Людмила Буракова

Спасибо за поддержку! Да я и не сомневаюсь в этом, тем более, что могу теперь те ресурсы, что на него и его хотелки тратила, переключить на детей и на себя. Возможностей больше стало 🙂

Лариса Штанько

я тоже счастлива , а сколько денег освободилось ,а сколько в моей жизни было и есть интересных встреч без обязательств , я все это прошла 15 лет назад , сейчас он у разбитого корыта и злится что у нас все хорошо а он как был идиот так им и остался .Я всегда говорю спасибо господи за детей и долгих лет ему жизни пусть стареет и смотрит какие прекрасные выросли его дети вдали от него и без него и рада за него

Vitalij Svoj

Трогает.Ушёл ,оставил всё и сыну и бывшей.Только машину,для работы себе.Заставил её пойти в суд оформить алименты.Высчитывали каждый месяц,и сам ещё их содержал.И дождался,что бывшая и сын ,когда чуть не умер не отходили от меня.

Людмила Буракова

Зря Вы ушли, они Вас любят, а это дорогого стоит.

Vitalij Svoj

Я их предал.Это не они,а я себе не простил

Людмила Буракова

Знаете, первый раз встречаю мужчину, который винит себя. Если Вы это осознали и уверены, что не сделаете больше такой ошибки, надо возвращаться. Женщины всегда прощают того, кто этого просит.

Vitalij Svoj

Да мне уже давно не нужно ,чьё то прощение.И возвращаться никуда не собираюсь.

Людмила Буракова

Ну, это Ваше решение. Каждый имеет право жить так, как хочет.

Vitalij Svoj

правильно.Я мужчина-раз принял решение.уже не должен менять его

Юлия Рязанцева

Послушайте, не заблуждайтесь! Другой мужчина никогда не будет воспитывать чужого ребенка, он просто будет жить с его мамой, рядом с ним, денег давать, постарается, может даже, не иметь конфликтов, но не воспитывать, ибо не свой...

Людмила Буракова

Не совсем так, сама с отчимом жила. Мы с ним большие друзья и он сильно повлиял на мое мировоззрение. Хотя, признаюсь, есть разница в его отношении ко мне и к сестре (уже родной дочери). У меня свободы было больше, а конфликтов меньше.

Юлия Рязанцева

Все правильно. У него любви к своей было больше, поэтому у нее контроля больше, придирок больше, требований и родительских ожиданий больше.

Пётр Александров

Скажу только за себя: А женщину совсем это не трогает? О чём она думает когда при попытках решить семейную проблему она "отворачивается" на протяжении года? Если мужчине всего хватает в этом доме, он в сторону смотреть не будет.

Людмила Буракова

Может, не с той стороны подошли к ее решению?

Пётр Александров

Не перекладываю ответственность с себя ни в коем случае!!! Виноваты, в любом случае, ВДВОЁМ, одинаково, никто больше или меньше, и никак иначе.

Людмила Буракова

Так вдвоем и надо по шажку двигаться друг к другу. Хотя, конечно, если слишком далеко ушли, уже можно и не дойти...

Пётр Александров

Согласен. Но предлагаю закончить. Это очень тонкая и индивидуальная тема. Никто с "нами" не жил и не видел всё не со стороны, а именно внутри отношений (учитывая характер каждого), поэтому все советы и суждения - пустая трата времени для всех. Всем любви и счастья!!! 😀

Галина Петровна Миколайчук

Мужчина уходит от женщины и приходит к женщине. Дети не играют роли в его жизни. За очень редким исключением. Он может уйти от 5 детей и придти на 5 детей. Для него главное - женщина. Будет любить женщину - будет любить и её детей.

Lаzy

В критический момент наших отношений именно эта причина меня остановила.....Понял, что если кто-то обидет моего сына, я его просто убью.....И от этого не будет лучше ни мне, ни сыну. Решил дать больше времени наладить отношения...

Людмила Буракова

Очень правильное решение! Вы - молодец, это поступок умного мужчины.

Lаzy

спасибо

Марат Салиев

Вы знаете настоящий отец никогда не забудет о ребенке. Если с женой не сложилось, то и не сложится, а фальшь в отношениях будет видеть ребенок ежедневно, и для него это огромная мука, что 2 близких человека абсолютно ЧУЖИЕ.