Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы · страница 7
Спартак Пермь

я сам воспитываю своего ребенка хотя и развелся, но дочь живет со мной 3 дня в неделю в среднем, других воспитателей нам не надо, папа у неё только один в любом случае даже если бывшая найдет кого-то себе

Сергей Бочков

Уход из семьи связан только с качеством взаимоотношений родителей. Воспитание детей далеко не всегда прерывается. Кстати, мужчины на этот шаг идут гораздо мучительнее и нерешительнее чем женщины.....

Людмила Буракова

Как-то я наблюдаю другую картину: легко отказываются от семьи ради другой тетеньки.

Сергей Бочков

Если кто-то идет на разрыв, значит что-то не хватает в отношениях... Может быть просто ума? И мужской тестостерон нельзя "сбрасывать со счетов" Все ли Вы сделали для того, чтобы он остался?

Людмила Буракова

Видимо, ума, чтобы управлять тестостероном . А я сделала ВСЕ, даже больше, но не помогло. Перед ребёнком стыдно и больно за его угробленное детство.

Сергей Бочков

Если не хватает ума, зачем он тебе? А ребенок разберется кто ему нужен. Только нельзя настраивать его против его (или кого-то)....

Людмила Буракова

Никто никого ни против кого не настраивает. У нас тема отца вообще не обсуждается, и слово это не произносится.

Глеб It's My Life

В разводе всегда виноваты оба. И дети еще никого от развода не спасли. И не значит, что кто-то другой будет воспитывать уже потому, что нет совместного проживания. Ну и наконец: а женщин это не трогает?

Людмила Буракова

Лучше пусть снизится, чем формировать общество из людей с комплексами неполноценности и покалеченной еще в детстве психикой.

Глеб It's My Life

Опять вы перегибаете. Развод не обязательно оставляет столь тяжелый след в детской психике. расставаться тоже нужно по-человечески

Людмила Буракова

Все зависит от того, какого возраста ребенок. Если старше 5 лет - всегда оставляет след, независимо от того, как расстались.

Глеб It's My Life

Я не детский психолог, утверждать не могу ни прямого, ни обратного, а вы? Я не за разводы, я за то, что жизнь на этом не заканчивается, а то и только-только начаться может. Это не трагедия, это просто данность; результат ошибки, да. Но лучше так, чем мучить всех дальше.

Людмила Буракова

Возможно. Но как ребенок, переживший развод родителей, а потом как мама ребенка, пережившего уход папы, могу сказать, что нагрузка на психику детей получается неслабая. Осадок остается на всю жизнь. Это реально испорченное детство.

Сергей Лесюнин

Вы, знаете, осознание этого, приходит только с годами. Хоть и принимал активное участие в воспитании, но груз совершенного давит все сильней. И видимо нет нам прощения, нет не от детей, а от нас самих.

Людмила Буракова

Жаль, что так. С годами уже ничего не вернуть...

Сергей Лесюнин

Да, нет не о возврате сожалеем, ведь жизнь прожита не зря. И уходили не от детей. Просто жизнь испортил человеку (супруге, бывшей) а ведь она могла бы быть счастлива с другим.

Людмила Буракова

Оставляя детей в неполной семье, люди портят им детство, в первую очередь, что подом долго аукается во взрослой жизни. Взрослые люди все же менее уязвимы.

Сергей Лесюнин

да, дети страдают больше всего. Но не факт, что потом в будущем все у этих детей плохо. Очень часто вырастают "стальные" люди.

Людмила Буракова

А чаще - закомплексованные и неспособные к формированию собственных отношений.

Константин _

Вопрос не ко мне, однако отвечу (немного в теме). Во-первых, не будет скорее всего. Во-вторых - ушел - уходи. Полностью. Нельзя жить одной ногой в одной семье, а другой - в другой. Тогда лучше не уходить.

Людмила Буракова

Тут согласна, если дети не нужны - уходить надо совсем, чтобы не колупать душевную рану ребенка, которую мама потом долго залечивает.

Константин _

только не надо залечивать в духе "папа - козел". ребенку еще свою семью строить.

Людмила Буракова

Как раз наоборот, приходится рассказывать сказки про доброго и любящего папу, который в силу обстоятельств не может быть с нами и т.п. Но это до поры до времени работает, пока ребенок не повзрослеет и не поймет, что реально папа "козел" и есть.

Константин _

ваши отношения с папой - это ваше. а у ребенка должен быть свой объективный и трезвый взгляд, понимание, что папа - человек. со своими слабостями, но не лишенный хороших качеств. ведь за что-то вы его в свое время полюбили. (я тут не про вас, а обобщенно).

Людмила Буракова

Возможно. Но вот моя старшая дочь как-то сказала, что не дай Бог выбрать себе мужа такого, как папа. И написала список качеств, абсолютно противоположных папиным, на наличие которых своих друзей и проверяла. Осталась с тем, кто получил больше всего галочек. Вот так бывшие папы у девочек убивают романтику отношений.

Константин _

Все равно есть опасность повторения семейного сценарий - может выбрать того, кто бросит. Дай бог ей ума построить свой сценарий жизни. Шанс есть, если есть хорошие примеры в жизни - например, бабушка и дедушка прожившие вместе счастливую жизнь.

Людмила Буракова

Надеюсь, тем более, что хорошие примеры есть, те же бабушка с дедушкой.

Владимир .

Вопрос к женщинам, доведшие до ухода мужчины из семьи. А вас не трогает перспектива того, что ребёнок будет испытовать негодование, разлуку к своему отцу, при сожительстве вами с другим мужчиной?

Людмила Буракова

Интересно, почему женщина при любых обстоятельствах ребёнка не бросает, а мужчина при первых трудностях не старается все наладить, а делает ноги?

Владимир .

Задайте это мужчине, который убёг.

Борис Мелешкин

Очень часто и свой отец не принимает участия, именно, в ВОСПИТАНИИ. Воспитание -- это не накормить, одеть, обуть, надо вложить в сознание ребенка все самое хорошее на что сам способен. А это РАБОТА.

Людмила Буракова

Конечно, но воспитывать и собственным примером можно.

Борис Мелешкин

Лишь бы пример был достойный, в противном случае, я против.

Людмила Буракова

Возможно, он будет достойный, но этот пример, а не Ваш уже будет авторитетом для ребенка. И близким человеком ребенку уже будете не ВЫ.

Борис Мелешкин

Лишь бы пример был достойный!

Людмила Буракова

ОК, Ваша позиция ясна, спасибо за ответ.

Владимир Галанин

Честный развод лучше воспитания ребенка во лжи. Но здесь многое, даже большее зависит от бывшей жены. Как правило, ее позиция определяет взаимоотношение бывших мужей с оставшимися с ней детьми.

Гесиона Ю

Отвечу как женщина-нет, не пугает, порой даже радует.ноль ответственности, куча свободного времени,и даже алименты платить не надо, ведь бывшая жена принепременнеше потратить их на нового мужа.

Николай Терёшин

а откуда он возьмётся то ? у моей бывшей 11 подруг , все разведённные и с детьми . мужей их давно оженили , а эти самодостаточные сокровища нахер не нужны никому . вы , дамочка , попутали приоритеты .

Людмила Буракова

У Вас мания величия, сударь. Полно желающих, только выбирать приходится тщательнее, чтобы на очередного козла не нарваться. А вы, сэконд-хенд, нужны только тем, кто вас поимеет по полной программе и выбросит. Удачи! 🙂

Николай Терёшин

пусть эта неумная мура вас утешит мадам . больше то утешаться нечем .

Людмила Буракова

Не судите по себе, сударь. Судя по Вашим репликам, у Вас комплекс неполноценности и глубокое чувство неудовлетворенности 🙂

Николай Терёшин

ну и славно . пусть вас греют эти мысли .

Сергей Сила

Я не уходил, меня ушли. Воспитываю я его как отец, бывшая с другим! У ребенка должны быть: мама и папа, дедушки и бабушки, с обоих сторон! Как бы ни было больно, но договариваться ради детей надо!

Геннадий Авдюков

Это выбор мужчины.Если жизнь не сложилась в семье то зачем мешать сюда детей, лучше пусть другой воспитывает.(помогать надо).А Вы считаете лучше по судам детей таскать,травмировать?.(жестоко)

Юрий Долженков

А если уходишь из семьи,когда ,,ребёнку'' полным ходом идёт третий десяток?Когда ,,ребёнок'',по его словам,все знает и умеет,и слышать что либо не намерен?А жить тогда когда,когда внуки пойдут?

Людмила Буракова

Тогда вопрос снимается, это уже дело только взрослых людей.

Евгений Жизнев

Можно перефразировать - Вас заботит чисто эгоистично-собственническое чувство, чтобы ребенка не воспитывал другой мужчина или то, чтобы ребенок был счастлив, имея двух старших товарищей?

Евгений Жизнев

А Вы не подумали, что именно Вы таких и выбираете

Людмила Буракова

Вот это правильное замечание! Строим себе иллюзии, а потом расхлебываем... Но как же их много таких!

Евгений Жизнев

Не так уж много, просто мимо других Вы проходите, шоры у Вас....

Людмила Буракова

Это они мимо проходят, видимо 🙂

Людмила Буракова

Мы?! Ни разу никого не искала, сами приходят 🙂

Виктор Жданов

А женщину которая ради любовника бросает мужа забирает детей которые этому мужику не нужны и их бабка строит потому как по характеру тварь ....о чем думает эта с позволения сказать женщина?

Людмила Буракова

Бывает и такое, наверное, но гораздо реже. Если муж хороший, ни одна нормальная женщина такого не сделает.

Александр Кулешов

Меня трогает. Хотя сам вырос без отца. Спустя 55 лет разыскал отца , У него другая семья, много детей, но это не помешало мне войти в ихную жизнь и стать там старшим.(Не суди и не судимом будеш)

Александр Кулешов

Очередное заблуждение. Вспомните закон физики. (Из нечего не получиш не чего)

Людмила Буракова

Мои дети со мной, и счастливы. Это главное.

Александр Кулешов

Но жизнь на этом не кончается.И не известно , что будет дальше.

Людмила Буракова

Будущее никому не известно, но в наших силах постараться его не испортить.

Александр Кулешов

Не всё в наших руках, но Вы правы.старатсья надо. Жизнь --театор, а мы в нём актеры.

Юлия Нурисламова

Вы знаете, Людмила. Это большая проблема, конечно, но поймите, что мужчина уходит не от ребенка, а от женщины. Нормальный отец никогда не бросит своего ребенка в плане общения, обеспечения.

Людмила Буракова

Значит, с нормальными напряженка 🙂

Юрьевич. Серпухов.

да пусть идет, ты ещё неотпустила?

Юлия Нурисламова

если мужчина решил бесповоротно уйти от женщины, его никакой ребенок не удержит

Людмила Буракова

Я и не держала никогда. Все на добровольной основе.

Юрьевич. Серпухов.

думаешь, обижаешся на него, себя винишь в чем то, и ещё можно найти причин много

Юлия Нурисламова

а ребенку сколько лет?

Людмила Буракова

Мои думы - это только мои проблемы. Внешне я приветлива и спокойна.

Александр Жаров

Перспектива перспективой (не уходил, потому перспективы не наблюдаю), но ка было мне...
Для бога нет чужих детей,
Чужих родителей и судеб.
Хоть не приемлют мысли сей,
Он их за это не осудит...

Ирина Малахова

Мне кажется, что таких козлов ничего не трогает! Если есть действительно рядом тот который будет воспитывать ребенка,как своего-это Ваша половинка! Вот этот и будет называться мкжчиной!

Неизвестно Неизвестно

ЛЮДА НЕ НАДО ДУМАТЬ ТАК , МНОГИЕ МУЖИКИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ЭТО.ОНИ ГОТОВЫ РАЗОРВАТЬ ТЕХ- КТО ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ ТРОНЕТ ИХ РЕБЕНКА. ПРОСТО ОНИ НЕ ГОВОРЯТ ЭТОГО СВОИМ БЫВШИМ.