НЕ
Николай Егоров

У нас в цеху во время перекура зашёл разговор о Древней Греции. И вот один фрезеровщик высказал такую мысль. Дескать Афинская эпимахия была сродни Дельфийской амфиктионии, поскольку управлялась синедрионом пробулов. Что скажете?

Ответы
Fedor Shkenev

Как-то по Питеру пополз слух, что на Коломенской есть дворник, как две капли воды похожий на Льва Толстого... Пришли к нему товарищи "откуда надо"-смотрят-и правда-похож... И они его спрашивают-"Товарисч-а вот скажите нам-нет ли у Вас некой неловкости-так походить на классика?" Тот помолчал-и отвечает им: "Да бороду-то я сбрею... А вот умище... Умище-то куда девать?"

Ив
Иваныч*

Скажу ,что наши невъебенные интеллектуалки (которые за хлеб двумя пальцами ,а за хуй двумя руками ) и слов то таких не слышали ...зато они фрезеровщика ,который умнее их во стократ и за человека то не считают

Елена Неизвестно

ну, тогда еще по 50 и пойдем разбираться со школами эллинистической эпохи, не все же воевать? Пора выяснить, кто тут эпикурейцы, а стоики и скептики... 😉

Елена Неизвестно

то есть вы меня с учителем, так и быть, прощаете ☺️

НЕ
Николай Егоров

ну вроде, типа того, ага!)))))))

Елена Неизвестно

уф, прямо отлегло

НЕ
Николай Егоров

Ну вот и здорово. Завсегда эпикурейца видать!)))))

Елена Неизвестно

вам, стоикам, конечно

Realistka

скажу, что оборонительный союз не имеет отношения к третейскому суду и еврейскому синедриону, тем более.

НЕ
Николай Егоров

Синедрион - понятие не только еврейское. В данном же случае речь шла о способах управления.

Ольга Романеннко

Скажу, что нет вакансий для образованных и работают фрезеровщиками, грузчиками, дворниками и т.д.

Ольга Романеннко

Скажу, что нет вакансий для образованных и работают фрезеровщиками, грузчиками, дворниками и т.д.

Галина Золотарева

У Вас очень подкованная компания! Молодцы! У Вас хорошая эпимахия от грубиянов и алкоголиков

Мастер По Маргаритам

Хорошая попытка, но я всё равно, как и профессор Преображенский, не люблю пролетариат. 😄

Андрей Будняев

что фрезеровщика надо перевести на шестишпиндельный вертикальный расточной станок\.

Светлана Применко

видимо, фрезеровщикам больше платят, чем историкам). Виват! - что еще можно сказать..)

Спокойная Старость

Не всем удаётся работать по профессии, в соответствии с полученным образованием.

Лора

это точно в цеху происходило , может это был слет каких то философов и историков ?

НЕ
Николай Егоров

Ну не в цеху, а в курилке, конечно.

Лора

я поняла, что не у станка

Татьяна Коновалова

Хотела бы я пообщаться с таким фрезеровщиком. Хотя удивлена не очень.

Ни Чья

Что в стране полнейший бардак,если историк работает фрезеровщиком

Елена Изотова

Шикарные работяги у нас в России, с такими нам никто не страшен

Уральская Рябинушка

😛 Без бутылки и не разберёшься. Абракадабра какая-то

Crazy Snowman

Что тут можно сказать. Однажды наблюдал со стороны подобный разговор. Личности, что его вели, были "колоритными". Они увлеченно дискутировали. Каждый собеседник, как из рога изобилия, осыпал другого историческими фактами, датами, цифрами. Объем исторических знаний, помещавшихся в голове у каждого из них, поражал воображение и никак не вязался с их внешним образом. Поэтому с интересом ждал завершения дискуссии и выводов, к которым они придут. Но, что поразило не меньше, выводы, к которым они при всех своих энциклопедических знаниях пришли, оказались по типу тех, что были высказаны Шариковым - "взять всё да поделить"...

Эльза Пономарева

Нет, он не прав. Это было гораздо позже. А синедрион ещё позже.

Константин Чистяков

Что скажу. Да, у Вас в цеху разговоры актуальные. На злобу дня.

Евгения

Скажу, что такими фрезеровщиками земля мудрее становится!

Елена Неизвестно

может, фрезеровщикам в цеху уже поработать? Не пробовали?

НЕ
Николай Егоров

Ну как нет? Я в том же цеху!