Ирина

Сегодня на корпоратив не пришел один коллега из технической службы. Остался решать проблемы. Мы на перекуре его обсудили, в суе. Без зла. Я сказала, что он хороший. Но озабоченный. Все рядом со мной стоящие, с возмущением вскрикнули, озадаченный. Я, так и не поняла, а в чем разница то ?)

–2
Ответы
Володя

озадачены - сублимирует свою сексуальную энергию (либидо) в труд. А сладострастник(озабоченный) свою сексуальную энергию (либо) использует непосредственно, как Онегин у Пушкина. В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут — мигом утешался;
Изменят — рад был отдохнуть.
Он их искал без упоенья,
А оставлял без сожаленья,
Чуть помня их любовь и злость.
Так точно равнодушный гость
На вист1 вечерний приезжает,
Садится; кончилась игра:
Он уезжает со двора,
Спокойно дома засыпает
И сам не знает поутру,
Куда поедет ввечеру.

Володя

Удачи со специалистом из техподдержки))

Ирина

Хорошо. Желаю вам техподдержку.

Володя

Вот блин же. Вы как первая моя жена. Ей нравилось заниматься сексом, когда она со мной поскандалит, а после у нас великолепный секс. Сравниваю, значит, я сладострастник! Вообще правильно делаете, что от меня бежите...

Ирина

С вами ? Сексом ? Это ж сколько она выпивала.

Володя

Сейчас у нее уже третий брак, третий ребенок. Она так-то умная, студенческий брак. Универ с красным дипломом закончила, после универа стала начальницей экономического отдела. Появились любовники, да. Развелись. Но это ее дел, экономический независимая, может себе позволить. У нас с ней хорошие отношения до сих пор. Все-таки у нас совместная дочь. Дочь сейчас в Питере учится на магистратуре и работает там же. Умная в маму пошла. Спасибо ей за дочь, конечно.

Виктор

Он ЗА ВСЕХ Работает. Но и это не прикол, ибо сами, каждый в себе разберитесь - должен или должна ли ты принимать предложенное тебе от родственников предложение, если не соответствуешь. Прикол в том, что эта бадяга с "родственностью" уже была решена во времена Отечественной. Так и теперь мудро и постепенно будет сделана!

Ирина

А можно попроще ?

Виктор

скучно

Ирина

Ладно.

Николай Дубинин

...озабоченный, озадаченный ли, каждый видит то, что у него внутри ...и ничего более.
В том числе и смыслы. Интересны женщины, то видят едва уловимые градации, то со зрением у них что то. Здесь понимаем, здесь не понимаем.

Лоуренс Аравийский

Рассказывают:
В курилке.
- Я вам честно скажу, что наша менеджер - говно, - но увидела, что этот менеджер все слышит и добавляет:" В хорошем смысле этого слова!"

Павел

Ну если отбросить разного рода дермечину и добавить по нужному слову без ханжества, то разница будет такова: озабоченный проблемой, озадаченный задачей.

Ни
Ника

И для чего это дается человеку?

Павел

Я на профили выезжаю

Ни
Ника

Не совсем поняла.

Павел

Гелогичесский профиль вдоль которого сейсмооборудование стоит

Ни
Ника

Понятно. спасибо за разъяснения.

Павел

Ну если отбросить разного рода дермечину и добавить по нужному слову без ханжества, то разница будет такова: озабоченный проблемой, озадаченный задачей.

Ирина

Правильно.

Павел

Когда крокодил Гена пел "Голубой вагон бежит качается....." у всех раньше были ассоциации, раз вагон голубой он наверное бежит к морю, а сейчас, сто против одного будут думать что он набит педиками

Ирина

И кто так будет думать ?

Павел

Хорошо загадка : Волосатая головка за щеку влетает ловко, что это

Marina Sadovaya

Озабоченный - это человек, который сам себе проблемы строит, а Озадаченнный - это человек, который ставит перед собой цель, задачу и идёт смело по жизни.

Ирина

Удачи им)

Marina Sadovaya

Естественно

Ал
Алексей

Вот это ваш уровень, трындеть в курилке с бабами про работяг всякие непристойности. А потом вечерком самоутверждаться унижая посетителей спрашки...

Ирина

Очень даже вывод) Про баб.

Валерий

скорее всего)
озабоченный - занят решением разных проблем
озадаченный - сконцентрирован на одной конкретной цели
....ну я так думаю

Ирина

И что мешает озадаченному взять на себя еще одну заботу ?

Валерий

...забота и конкретная цель, несколько разные вещи)

Ирина

Возможно.

Валерий

🤝

Лора

конечно есть разница. Озадаченный человек получивший задачу и думающий как ее решить, а озабоченный уже решает эту задачу

Ирина

Вот всегда я говорила. Говорю. И буду говорить. Умницы девушки.

Лора

😇

Ирина

Еще и красавицы.

Лора

🙂🌹

Павел Сингин

Вот остальные как раз-таки правильно мыслят,без навязанных стереотипов..озабоченный,в общепринятом смысле этого слова.

Костя Кузнецов

Каждый понимает в меру своей испорченности, они поняли так, что ты назвала его озоботом, ну сексуально озабоченным

Ирина

Да я такого и в мыслях не имела) В том то и вопрос )) Я то про работу )))

Костя Кузнецов

Ну, а они к словам цепляются, дабы не оскорбить чьих-то чуств, умничают, бесят такие, не садись, а присаживайся, не кончай, а заканчивай и во мне такое есть, но я не поправляю, редко, например у меня не права, а водительское удостоверение, особенно бесит когда говорят правишки, успехов

Ирина

Да уж. Вас не переспоришь.

Натали

Озабоченными обычно называют сексуально озабоченных, а озадаченный о тех, кто задачи решает постоянно.

Ирина

Кто называет ?

Са
Самсон

Душа моя увы молчит Прошу Вас не судите строго Меня поймите ради Бога Ведь о любви она грустит....💃👏

Константин

Первое забота о себе, близких,а второе нагружен какими то делами, задачами,которые он должен решить

Ол
Олег

ну... в в общем-то Вы всё правильно обозначили... нетраханый - он и озабоченный, и озадаченный... знаю)))

Серый

Думаю озабоченный - от души старается, а озадаченным может быть любой. Начальник озадачит и всё.

Ирина

Да мой вы хороший и добрый )

Серый

Вы тоже миленькая.

Коля

Как некрасиво вы поступили-обсуждали сотрудника в его отсутствие.У вас нездоровый коллектив.

Ирина

Я помню. Раньше был Коля с Украины. Теперь просто Коля. Почему ?

Коля

Люди по разному реагируют.Да и провокаторов много.Зачем мне приключения?

Ирина

Я понимаю. Киевский режим кого хочешь научит переобуться на ходу. Здесь одна бабка вообще теперь русская. Из твоей деревни.

Коля

Запорожье не деревня.Это огромный город!

Ирина

Я в курсе. Тараса Бульбы на вас нет.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну озабоченный это приставучий в плане секса, а озабоченный это заботиться во время секса ))

Robert Stup

Ты хотела бы, чтобы было наоборот: он для тебя был озадаченный, а для других озабоченный?

Ирина

Да что с вами ? Вам не дают дома ? Вы дворники на работе ?