Ирина

Сегодня на корпоратив не пришел один коллега из технической службы. Остался решать проблемы. Мы на перекуре его обсудили, в суе. Без зла. Я сказала, что он хороший. Но озабоченный. Все рядом со мной стоящие, с возмущением вскрикнули, озадаченный. Я, так и не поняла, а в чем разница то ?)

−2
Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Разница есть. В одном случае это проблема которая появилась из вне, в другом- снаружи)

Ирина

О как ) Да вы, Мистер, философ))

Вл
Владимир

Озадачены и озабочены могут быть разными проблемами и вопросами)) разница большая.

Ирина

В чем разница ?

Вл
Владимир

Забота и задача - одно и то же? Зрить надо в корень. И в смысл слова

Ирина

Какой мы умный. Ну надо же. Гугл явно вам в помощь. Хоть и зря.

Вл
Владимир

Ты вумная? Так сама и погугли))

Ирина

Хорошо.

Ирина

И вам)

Газинур Шормаков

Озадаченный делами. Озабоченный женщин любит разных и на каждый день. Ну как я😁

Ирина

Да ладно ?

Ирина

Я не знаю о чем вы)

Друг Михаила

Большая разница. Озадаченный делами, а озабоченный это с другим ассоциируется

Ирина

С чем ?

Друг Михаила

Сексом

Ирина

Да уж. Вы "знаточек" русского языка. У кого что болит.

Друг Михаила

А Вы знаток какого языка? Не знаю, как женщина размышляет, а мужчина, если озабочен, так только этим, как только этот вопрос снимется у него с повестки дня, другие вопросы и заботы - не проблема, только в лёт.

Ирина

Вам виднее. Но мой вопрос не о вашей озаботе.

Друг Михаила

А это не моя забота, это ответ на ваше непонимание.

Валерий Дягилев

Озабочены это те кто свои задачи сваливает кака раз на таких ОЗАДАЧЕНЫХ. 😁☝️

Ирина

О как ) Дедуля жжет)

Эд.влад. Михеев

Озадаченный - получивший задание. Озабоченный - думающий, как решить проблему.

Ирина

Вот. Спасибо.

Григорий

Слово "озабоченный" часто воспринимается как сексуально озабоченный (озабот)

Ирина

Да поняла уж) Но почему озадаченный не может быть озабоченным ? Сможете объяснить ?

Григорий

Может и озабоченным быть) это смотря как сказать (к примеру "он выглядел так, будто был чем-то озабочен/озадачен") ну а если давать оценочное суждение (типа "он хороший, но вот только озабоченный), то это будет воспринято как сексуально озабоченный

Ирина

То есть, слова-синонимы, не в счет ?

Григорий

Это и есть слова синонимы, просто у "озабоченный" есть ещё одна коннотация, помимо значения "озадаченный", обременённый мыслями😊 ну а в вашем коллективе видимо уже привыкли к этой новой коннотации

Ирина

Какой вы грамотный.

Олег Чернов

Озабоченный - обычно подразумевается "сексуально". А озадаченный - умственно.

Ирина

Кем подразумевается ?

Ирина

Вашим ?

По
Порфирий

Никакой. Глядя на Вас сразу становишься озадаченным на сексуальной почве....

Семён Карамзин - Король Общения

Правда ли, что идеал мужчины - скромная секс-бомба?

Сергей Хрулёв

Если остался дома, значит озадаченный. А если на работе, то озабоченный.

Ирина

Обоснуйте.

Сергей Хрулёв

Мой ответ обоснованный. И добавить нечего. Разве что обсудить его с коллегами. Я уверен, что они меня поддержат.

Ирина

Обсудите на досуге.

Сергей Хрулёв

Я Вам и вашим коллегам предлагаю. Я понял, зря ответил.

Кузьмин Антон

Что за такое предприятме у Вас, где путают озабоченных и озадаченных?))

Ирина

Об озабоченном сказала я. Причем здесь предприятие ?

Кузьмин Антон

Потому что спросили про озадаченный)))

Ирина

Нет такого в вопросе. Это мое определение )

Кузьмин Антон

Я тогда ваще вопроса не понял))) совсем видать не озадаченный)))

Ирина

Видимо так и есть)

Ин
Инна

"Озабоченный" обычно употребляют в значении "сексуально озабоченный"

Ирина

Кто употребляет ?

Ин
Инна

Большинство людей, в том числе и ваши коллеги

Ирина

Спасибо за мнение.

Ин
Инна

Не за что. Вы просили объяснить разницу, я это и сделала

Балбес

Этот озабоченный... А Ваш коллега озадаченный решением проблемы... 😉

Ирина

Видимо вам виднее. Дядечка. Садитесь.

Балбес

Вот и опять, "училка"... Неуважение в Вашем посте... ДвоеШница...🤭 Присяду рядом... Для Вас я, видимо, не дядечка, а дедушка... Внуку 29-й год...😜 Учите русский!!! Уважайте собеседников... Народ к Вам потянется... 🖼

Ирина

Хорошо. Дедушка.

Балбес

Здоровья и мира Вам и всем близким... Учите русский язык... 😉 И уважайте собеседника... Хотя бы за то, что он Вам ответил... Пусть и с оЧепятками, с ошибками... Не всем дано всё знать и уметь... ДОБРА Вам!!!

Ирина

И вам добра.

Da
Damir

Голова мыслями в дела и руками лезет, а озабоченный регалиями лезет

Ирина

О как ) Но это из другого произведения)

Da
Damir

Ой, сарянмадам, но это отсебятина чистой воды

101Км

разницу понимает жена профессора, сидя на коленях слесаря🤭

Ал
Алексей

Назовите себя озабоченной и по предложениям к вам поймёте.

Ирина

Будет только от таких как вы. Не более.

Ал
Алексей

Если есть ответ зачем вопрос?

Georg Veterok

Озадаченный - мне быть или не быть. Озабоченный - ка достичь

Я-
Я-Искал-Тебя

видимо приставал к Иринке не раз по техническим проблемам

Игорь Крайнов

Раз Вы о нем говорите - Вы в него влюблены. Это нормально

Ирина

Но это ваш опыт. Причем здесь другие люди ?

Игорь Крайнов

Я разве что то неблагодушное сказал ? Вам счастья

Ирина

Вы не приемлете критики в свой адрес ? Опять ошиблись. Привыкайте.

Игорь Крайнов

Я приемлю критику . Извините что сыграл на струнках.. Критикуйте далее..

Ирина

Вам жизни не хватит сыграть на моих струнах. Не льстите себе.