Dilshod'$

Нас всегда учили вести здоровый образ жизни. То есть заниматся спортом, не курить, не пить, не вести аморальный образ жизни в том случае если мы хотим жить долго. Ну а как понять жизнь премьер министра Великобритании У. Черчилья который много пил, курил, много женщин перетрахал и этот человек прожил 96 лет. Теперь вопрос! Как это понять? Значит можно много пить, курить, вести безпорядочное половой жизни с женщинами что ли? Ваше мнение.

Ответы
Алексей Юрьев

Черчилль много пил и курил пока был молодым. И ещё был не дурак хорошо поесть. В кинохронике 2й Мировой войны, где он осматривает следы бомбардировки, видно, что он с трудом ходит. После войны он взялся за своё здоровье всерьёз, в частности, бросил курить. Только для фото брал в рот сигару, потому, что это было частью имиджа "полковника старых времён". И он вёл очень подвижный образ жизни. Скакал верхом по своему поместью, собственноручно строил сараи под руководством каменщика, и занимался фехтованием со своим сыном. Беспорядочной половой жизни у него не было. Она была у его отца и результаты, видимо, произвели на юного Черчилля должное впечатление. В молодости у него была связь с актрисой, а после женитьбы стал примерным семьянином.

Оксана Алферова

Человеку было интересно жить. Черчиль был эрудированным, умным и интересным человеком, прежде всего, журналист, писатель, художник. Лауреат Нобелевской премии по литературе, на секундочку. И политический деятель. Вот так и понимайте. Не колич5ство, а качество жизни. Можно в 30 стать зудящим, душным старцем, рядом с которым от скуки дохнут мухи, а можно в 60 выучить новый язык и освоить доску для сёрфинга

Годана

Черчиль- журналист, писатель, художник, почётный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии по литературе! Вы думаете он не тренеровал свой мозг? Он вёл активный образ жизни! Доказано активный образ жизни и умственный труд намного больше сжигают калорий, чем тренировка в спортзале. Сохраняют сосуды, которые и питают весь организм!

Та
Татьяна

Все зависит от генетики человека, его здоровья. Да и пил он, наверняка, не магазинный алкоголь. Хотя... Есть у меня знакомый, ему далеко за 80. Его образ жизни точно, как вы описали у Черчилля. И я лично более склоняюсь к генетике.

Котик - Наркотик )))

У какого то процента мужчин и женщин такой хороший иммунитет и такая хорошая генетика что им без разницы как жить, они все равно проживут долго — подавляющий массе населения такое не светит никогда

Валерий

Ну Черчиль прожил 90 лет, а не 96. По его словам это благодаря спорту поскольку он им никогда не занимался. Да и жизнь измеряется не количеством прожитых лет, а количеством приятных воспоминаний.

Аи
Аид

Приехала журналистка в горный аул,там долгожитель-120 лет.она спрашивает-как вы так долго прожили?наверное не пьете и не курите?....?он отвечает-если бы не пил и не курил,то давно бы сдох......

Александр Рузметов

Это гены. Я знал человека, который не пил, не курил, вел нормальный образ жизни, хороший семьянин. Умер, не дожив до 55. Рак желудка.
Начались боли в животе и через три дня умер.

Серафимка

Вы знаете, мое мнение таково: жизнь и так слишком коротка, чтобы отказывать себе в чем-то. Нас слишком сильно загнали в рамки. А когда сильно хочется, но нельзя, то можно!

Се
Сежок

А вот про Черчиля вранье. про женщин. Он с женой то не спал. И сигары курил из высокосортной травы продляющей жизнь !. И если пил то виноградный крепленый сок

Елена Бажан

Да делайте что хотите и сколько хотите. Только ни Вы, ни другие - не Черчиль. А в мире пусть идёт естественный отбор, естественным путём 😉

На
Натощак

Слова Черчиля: Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.“

Dilshod'$

Не трахайся если не стоит😂😂.

На
Натощак

Если не можешь трахаться тогда дружи

Dilshod'$

😂👍

Александр

Единственное, что я знаю точно, по опыту прожитых лет, что если делать то, что хочется - будешь здоровым, весёлым и счастливым.

Dilshod'$

Поправка: при этом не нарушая и соблюдать установленные законы

Александр

Согласен полностью. Живи сам и не мешай жить другим, таков мой модус вивенди.

Dilshod'$

👏🤝

Александр

🤝

Людмила Иволга

Генетика играет очень важную роль в этом.Наследственность,если по простому.А Черчилль - скорее исключение,чём правило.

Суфия Каримова

Как он жил не всем дано,поэтому живите своей жизнью,как считаете нужным и по своему желанию и возможностям!!!

Е. К.

Все зависит от генетики. Есть совершенно здоровые люди и умирают неизвестно от чего и по какой причине

* Александр *

Не глупи.На примере одного человека никакие анализы и выводы не делаются, пора бы уж мозги включать.

Та Еще

нашли с кем сравнивать.. он пил лучшие напитки, курил настоящие сигары и любил достойных женщин..

Мо
Моророро

Любить жизнь и буквально кайфовать от неё. А не смотреть на других и делать так, как они делают.

Alla Lala

так он же крайне больным человеком был.. и лечение дорогое было, просто было ЧЕМ платить!