Дониана

Сейчас перечитываю русскую классику и думаю, что нам очень повезло. В 35 лет женщины уже считались чуть-ли не преклонного возраста, тяжелейшая жизнь народа. А мы еще на нашу жалуемся?

Ответы
Анна Матвеева

Действительно... была вещью, подневольной рабыней. А теперь добровольно продается за материальное благополучие, терпя скотское отношение покупателя зачастую.

Алекс Венцель

Времена меняются, а вместе с ними и требования к жизни...Если бы мы не знали как живут в других странах, то и разговоров на эту тему не было бы...

Вячеслав Подольский

Конечно повезло, тогда замужней за ручку возьмёт чужой мужик шалава, а сейчас и переспать и мужа предаст и мать героиня...

Ракшас

Да нам повезло , если считать относительно конца 19 начала 20 веков .Стандарты комфорта изменились . Зависти больше стало .

Галина Смирнова

Наши люди привыкли жаловаться.И жалуются не те,кто трудно живет,а те,кто завидует другим,считая,что там лучше,чем у нас.

Валерий Иванчик

современники не поймут и не примут произведения классики- другие морально этические нормы и образ жизни,мышления...

Михаил Алексеенко

Так и должно. Человечество не хочет замечать счастья в пище, одежде, связи, информации. Подтянем медицину- заживём!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну если сложить депутатскую зарплату и разделить ее на всех то примерно все получают одинаково. Как-то так 😉😊

Людмила Гладкова

человек,как и его брюхо вчерашнего добра не помнит,ему сегодняшнее подавай,да,чтобы лучше вчерашнего.

Дониана

Да побольше

Владимир Шибнев

"Марья Гавриловна была немолода. Ей шёл 20-й год..." Классика. Но скажи кому-то сейчас, не поверит...

S D

так женщины тогда замуж выходили в школьном(по современности) возрасте и детей рожали

~L
~Eva Lansca~

Ну знаете ли , если мы будем преклонного возраста в 35 , то ПФР совсем разжиреет.

Don Без Pardon

Речь не только о русской,в мировой литературе тех лет, это нормальное явление

Зинъ Черн

Джульетту мать родила не 15-м году жизни. раньше вообще люди жили короче

Sergazy Malashee

во-во. Меня тоже это удивляет. Шнуров на эту тему сказал. Хотите цитату?

Дониана

давайте

Sergazy Malashee

"Я не знаю периода в этой стране, когда людям нравилось то, что происходит. На Рублевке тоже никто не доволен, я тебе отвечаю. И в подвалах Питера тоже все недовольны. Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, с*к@, жарко, зимой, ***ь, холодно, всегда все не то".

Дониана

Так устроен человек

Sergazy Malashee

наверное)))

Андрей Акбаров

когда люди будут жить 160 лет, 100 летняя мадам будет "ягодкой опять"...😉

Зинъ Черн

Старику Каренину было 42 года. А М.Ю. Лермонтову было 27 лет

Зинъ Черн

Так что нам не так уж и плохо

Дониана

Все познается в сравнении

Зинъ Черн

Нам остаётся радоваться жизни🤣🌺🌼🌸

Дониана

🙂

Alexei Nekrasov

А если бы Вы умели читать иероглифы... там вообще ужас был

Дониана

Точно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Некоторые до сих пор живут этими стереотипами, ужас

Павел Жуков

да и сейчас многие тоже преклонного возраста

Дониана

В 35?

Павел Жуков

смотришь а им уже 35, что же с ними будет в 42?

Дониана

А, в этом смысле?

Павел Жуков

конечно, они на 50 выглядят

Дониана

Согласна, не следят за собой

Павел Жуков

а раньше еще больше женщин не следило за собой