Высший Разум

Как вы представляете себе Бога?

Ответы · страница 14
Александр Федоров

как грозного руководителя

Госман Мингазов

он часто вам приказы отдает?

Александр Федоров

скорей составляет так жизнь чтоб я на своих ошибках учился!!!

Госман Мингазов

Выходит Бог руководит судьбой. Как ему это удается?

Елена Макарова

Эфимерное,доброе,без лика.

Елена Макарова

Вы тоже верите в это всемогущее и безликое...

Елена Макарова

Я ЭТО ни как не называю,как в язычестве,но верю и обращаюсь.И помогает.

Fuck You

Никак. Его придумали люди.

Fuck You

Библия 3500 лет назад?

Бе
Белла

Представьте, что её начал писать пророк Бога Моисей, за 1500 лет до нашей эры.

Fuck You

А вот теперь представьте,что согласно славянской вере мир был создан 7535 лет назад.Когда никаких моисеев и в проекте не было.

Бе
Белла

Это интересно, конечно. А есть этому какие-нибудь доказательства?

Fuck You

Информация в открытом доступе в интернете.при желании можно найти без особого труда.

Максим Дмитриев

как высшую неведомую силу

Госман Мингазов

она всегда будет неведомой?

Максим Дмитриев

пока ты жив на этой земле - да, бальше - не знаю))

Госман Мингазов

что же остается живым - слепо верить не знамо в кого?

Максим Дмитриев

хочешь верь, хочешь не верь) дело каждого

Госман Мингазов

я верю. но и не теряю надежды узнать больше

Максим Дмитриев

удачи в поисках)) дойдет идущий))

Иван Шаповалов

Смотрю в зеркало! I AM THAT, I AM

Госман Мингазов

не могу не согласиться. но это только частный случай

Госман Мингазов

Бог не ограничивается вашим отображением в зеркале

Госман Мингазов

не очень. Объясните пожалуйста

Иван Шаповалов

Оооо, Вы вообще в курсе про код Моисея?

Иван Шаповалов

посмотрите.

Верхотурский

Никак, Он не умопостигаем.

Nadeshda

Бог -это энергия,абсолют...

Svetlana Kondratyeva

Субстанция - ВЫСШИЙ РАЗУМ

Svetlana Kondratyeva

Общайтесь с помощью космоса ,но без посредников .

Госман Мингазов

я письмо в космос кидал-кидал - не долетает

Svetlana Kondratyeva

Мысль материальна ,а не письмо.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Бог -есть абсолют ,высшая духовная личность и наш Отец ,Так что мы его дети ,а не как принято считать у православных ,рабы

Госман Мингазов

может не дети, а частички Его?

Forever Young

Как совокупность событий

Бе
Белла

То есть, Вы не считаете Его личностью?

Forever Young

А что вы вкладываете в термин личность?

Бе
Белла

Я согласна с википедией: ли́чность — субъект социокультурной жизни, самораскрывающий свою индивидуальность в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.

Forever Young

А разве бог может подойти под это определение?

Бе
Белла

А почему нет? Всё, что нам нужно о Нём знать, мы читаем на страницах Его Слова-Библии. Там говорится и о Его творениях, и об отношениях с людьми.

Светлана Червиченко

доброго любящего мудрого

Ар
Аргентина

Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй.

Госман Мингазов

в библии упоминается имя Бога "ЭЛОХИМ".

Алексей Кожура

всё зависит от полноты !)))

Лаззат Шуманова

Могучим, добрым дедушкой

Госман Мингазов

который сидит на облачке 😎

Госман Мингазов

тогда наши летчики его бы видели

Лаззат Шуманова

А может и видели, Вы что летчик чтобы сомневаться

Госман Мингазов

я лично знаю двоих. они не видели

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Добрый красивый человек

Бе
Белла

Термин Бог означает -Творец, Создатель. Он Дух, то есть живёт в духовной небесной сфере. А человек несовершенен, смертен и красота не бесконечна.

Имя Женское

Это мой ангел- хранитель

Денис Костырев

Фантазией человечества

Константин Кадонцев

Спасительные сказки , увы !

Денис Костырев

фантазируйте иначе - ваше дело

Она

так же как и рисуют его..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог есть Любовь абсолютная... представляю как Яркий бесконечный Свет..

Сергей Кувшинов

На том свете и узнаем))))

Сергей Кувшинов

Хотелосьбы но не удастся))))

Сергей Кувшинов

Не торопись придет время все мы пообщаемся с создателем))))))

Госман Мингазов

слово "вера" изначально означало знание

Алексей Клубань

мне зеркала достаточно

Госман Мингазов

интересное мнение. но думаю Бог много обширнее

Госман Мингазов

юмор - одно из лучших его проявлений

Сергей.

Похож на вашу аватарку.

Госман Мингазов

нашу татарскую аватарку 🙂

Пётр Ермаков

Вам недостаточно икон?

Бе
Белла

Пётр, Вы озадачили меня. Спасибо за то, что подробно написали о своих сомнениях, однако, хочется узнать более подробно о том, что Вы считаете противоречиями.

Пётр Ермаков

Краеугольный постулат любой веры - "На всё воля Божья!" оглянитесь, что творится вокруг? И.Христос отправлен на жестокую казнь. Кем? Роль отца и матери? Что изменилось в мире после распятия И. Христа? Цель его жертвы в чём и была ли достигнута. Казни: Всемирный потоп, уничтожение г.г.Содома и Гоморры - захлёбывались и в огне небесном корчились и умирали младенцы и даже во чреве матери неродившиеся дети - они-то за что?

Бе
Белла

Не знаю такого постулата. В Библии его нет, а кто придумал, тот пусть и отвечает. Бог
принял меры, чтобы освободить людей от
греха и смерти. Ключевую роль в этом он
отвёл своему Сыну, Иисусу Христу. В Библии
говорится, что, умерев, Иисус заплатил
выкуп. Выкуп — это цена, которая
платится за чьё-либо освобождение. Цена,
которую заплатил Иисус, — это его
совершенная человеческая жизнь. Тем, что Иисус добровольно пожертвовал
своим правом на вечную жизнь на земле: "Я отдаю свою жизнь, чтобы снова её получить. Поэтому Отец и любит меня. Никто не отнимает у меня жизнь — я сам её отдаю. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так велел мне Отец» (Иоанна 10:17,18).

Пётр Ермаков

Мне жаль Вас, Белла.... Когда Бог хочет наказать человека - Он лишает его разума... Вас он тоже его лишил...

Бе
Белла

Это почему Вы пришли к такому выводу? Я ведь цитирую Слово Бога, а не сама придумываю.