Высший Разум

Как вы представляете себе Бога?

Ответы · страница 20
Кларис

Никак.

Госман Мингазов

самый распространенный ответ

Кларис

Это личное дело каждого. Зачем вести разговоры в открытом доступе. Один раз ответила, так мне начали присылать отрывки из Евангелие. Это раздражает.

Иг
Иг@Ревна

Ни как

Бе
Белла

Конечно, трудно представить себе невидимую личность. Но вот к примеру, ветер или электричество мы тоже не видим, однако имеем о них представление.

Иг
Иг@Ревна

Можете ощутить в полной мере

Валентина Шевелёва

Никак.

Валентина Шевелёва

У каждого внутри свой. И называется по-разному.

Angela Nedostup

ни как

Госман Мингазов

очень распространенный ответ

Миронов Николай

Никак!

Миронов Николай

Никак

Миронов Николай

И ещё раз! Если Бог создал человечество, он несёт ответственность за тех, кого создал. А поскольку он допускает гибель собственного творения, он его не создавал! Отсюда и вывод, его нет!

Бе
Белла

Скажите пожалуйста, Николай, считаете ли Вы несправедливыми законы нашей страны, которые освобождают родителей от ответственности за преступления детей, совершённые ими, когда они уже выросли? Или они обязаны сидеть в тюрьме, выплачивать долги, покрывать ущерб и так далее до бесконечности только потому, что когда то родили детей, вырастили их и вложили в них свою любовь и заботу?

Миронов Николай

Совершенно неподходящий пример, мы с вами говорим о существе, который ( по-вашему) создал человечество! Вы поклоняетесь ему, а не соседке Марии Ивановне, у которой есть дети.

Бе
Белла

А почему у Вас работает разный принцип справедливости? Вот у Бога, например, одни законы для себя, ангелов и людей. Он не просто дал людям свои законы, он и сам живёт по ним. В том числе работает и закон- "что посеешь, то и пожнёшь". Если человек нарушает нормы и принципы Бога, то он и имеет соответствующие последствия. А по-Вашему получается, человек ведёт беспутную половую жизнь, а Бог должен оберегать его от венерических заболеваний? Человек имеет злой и склочный характер, постоянно ругается, а Бог должен оберегать его от ненависти окружающих? Человек не хочет работать и ворует, а Бог, следуя Вашей логике, должен спасать его от тюрьмы? Он всё время нам что-то должен, должен и должен? А мы Ему ничего не должны? Так получается?

Миронов Николай

Я бы ещё принял десять заповедей. Но разговор о другом! Есть нечто всевидящее, всемогущее, его Величество Создатель, так? Он создал Мир, а с ним и человека. Помните, я писал выше, если ОН допускает гибель человечества от катастроф, болезней, войн. Наступит такой момент, что те, кто знали его и прославляли, исчезнут, кто ему скажет, что он Создатель? Кто его будет славить?

Денис

никак

Денис

знаю ваш ответ: библию не читают, и не соблюдают законы божьи

Бе
Белла

И это тоже, а ещё наше несовершенство и происки Сатаны и его демонов.

Денис

😱
считал, что человек сам ерунду творит в силу своего несовершенства.
а это оказывается происки.

Бе
Белла

Вы совершенно правы, творит сам человек, но подталкивает его Сатана. Мы можем противостоять ему, а можем идти на поводу. Выбор всегда есть.

Денис

думаем своей головой

Андрей

никак

Владимир Жиров

Вы о чём? Библия - художественная литература.

Бе
Белла

ЕСЛИ
ИИСУС ХРИСТОС-СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
ЦИТИРОВАЛ БИБЛИЮ, КОТОРУЮ ЗАПИСАЛИ
ЛЮДИ, ЗНАЧИТ ОН ТОЧНО ЗНАЛ, ЧТО ОНА
ВДОХНОВЛЕНА БОГОМ.
Кстати,
Библия не терпит намёков. Всё что важно
повторяется несколько раз и объясняется.
Помните, даже Иисус выделял важные
мысли: "Истинно, истинно говорю
вам...".

Например,
пророк Исаия предсказал, что древний
город Вавилон будет разрушен (Исаия
13:19).
Он даже описал, каким
образом это
произойдёт. Вход в город защищали мощные
ворота и протекавшая через город река.
Исаия предсказал, что река будет осушена,
ворота останутся незапертыми и город
будет захвачен без боя. Исаия даже назвал
имя того, кто завоюет Вавилон,— Кир. Как
исполнилось пророчество Исаии?

Через
200 лет после того, как было записано
пророчество о Вавилоне, к стенам этого
города подступила вражеская армия. Кто
же её возглавлял? Как и предсказал Исаия,
это был персидский царь Кир. Исполнились
и остальные подробности пророчества. Вот тебе и художественная литература.

Владимир Жиров

Хватит чепуху пороть. Ваше безумие зашкаливает.

Бе
Белла

Время покажет. Всего доброго Вам.

Владимир Жиров

Вот и ждите его, это время ещё бесконечное количество десятилетий, а может и столетий.

Агний

никак

Бе
Белла

Разве такое было? Мне кажется, это Ваши домыслы.

Агний

в чём мои домыслы? в том что вы из иеговистов?

Бе
Белла

Действительно, я так же как они читаю Библию и верю, что эта книга от Бога. Кстати, там есть такой текст, что Бог предлагает стать его свидетелями, чтобы подтвердить, что именно он -живой и истинный Бог-Создатель всего. И это было в те времена, когда среди его народа распространилось поклонение другим богам, придуманным людьми и они стали соблюдать больше человеческие традиции, чем закон Бога. Не заметили, что это напоминает и сегодняшний мир?

Бе
Белла

Вы так хорошо знаете историю. А как развивалась истинная церковь на Ваш взгляд? Кто и где проповедовал благую весть? Как она существовала и дошла до наших дней?

Бе
Белла

Ангелина Романова

Икона

Бе
Белла

На иконах очень много разных изображений. Какое конкретно Вы имеете в виду?

Бе
Белла

А кто тут изображён?

Бе
Белла

А я читала в Священном Писании, что Иисус Христос- это Сын Бога.

Armen Avanesov

Никак

Бе
Белла

А о Его качествах что-нибудь знаете?

Armen Avanesov

Если я его НИКАК не представляю, что я могу о нем знать или думать

Бе
Белла

Чтобы иметь представление о Боге, можно почитать Божье Слово-Библию. Например, главное качество Бога- это любовь.

Тимербулатов Рамис

Никак

Бе
Белла

Почему? Никогда об этом не думали?

Тимербулатов Рамис

Просто верю и в исламе изображения под запретом

Бе
Белла

В Священном Писании тоже. Одна из заповедей гласит, что не нужно делать никакого изображения того, что наверху и того, что внизу, не поклоняться им и не служить им. Но всё же этот запрет не мешает нам как-то представлять Бога. Ведь он личность, значит у него есть образ.

Татьяна Галушина

сущим

Татьяна Галушина

огонь поядающий,всемогущий,отец,вездесущий,СЛОВО,утешитель,наставник,господь господствующих и др.

Госман Мингазов

очень уж общо. я ничего не понял

Бе
Белла

Об этом можно узнать из Священного Писания. Там сказано, что "Бог есть Дух", и "Бог- есть любовь". Из любви он создал весь окружающий нас мир и заботится о нас.

Бе
Белла

А как Вы отвечаете себе на вопрос: откуда появилось всё: Вселенная, Галактики, Солнце, земля и жизнь на земле?

Александр Андреев

никак

Наталья Сорокина

Когда кто-нибудь спрашивает меня,кем они являются или что есть Бог,я улыбаюсь про себя и шепчу Свету:«И снова ты притворяешься».#Адьяшанти

Иса Джи

никак

Иса Джи

))

Тимербулатов Рамис

Никак

Бе
Белла

А что вообще знаете о Нём?

Ван`ия ( Губерния Московия )

никак

Ка
Кабызнать

Никак

Мила Немзорова

свет

Мила Немзорова

это все земное, а сердце намного больше , чем мы себе можем придставить

Госман Мингазов

попробуйте ответить на первый вопрос

Мила Немзорова

его представить нельзя. его всегда представляют светом( добром , теплотой)

Госман Мингазов

бывают соображения более полные

Мила Немзорова

кому как . у всех разное мнение