Высший Разум

Как вы представляете себе Бога?

Ответы · страница 7
Ваня Свидерский

этотошто живет в каждом изнас но не все этовидят ипонимают

Андрей Меркулов

Раз мы по образу и подобию тот так же как и человека внешне

Андрей Меркулов

Если Бог может общаться не материально а человек воспринимать это общение тогда зачем Моисею было куда то ходить?

Госман Мингазов

во первых для того же окружения, чтобы не вышло что пророк сам принимает решения и называет их божьей волей, во вторых подумать и собраться с мыслями, а в третьих есть мнение, что пророки и не общались с богом, но имели некие знания коими хотели поделиться. а вся эта религиозность лишь пиар-ход.

Андрей Меркулов

Ну если на то пошло вфскажусь до конца: единобожие явление вполне не такое древнее как библия и исправления в библии в частности в том что не Бог а Боги (отсюда в нашем языке обращение на вы т.е. мнежественное число , так к монархам , наместникам Богов на земле обращались) Боги не были уроженцами этой планеты по этому более менее комфортно могли жить только в горах. Ао сути инопланетяне но это 'судя по их возможностям и знаниям 'существа совершенно другого порядка с несравненно более высоким уровнем сознания предел(и как пишут индийские писания это ещё не предел) разница с нами как у нас с животными. Они создавали этот мир и нас либо восстанавливали

Госман Мингазов

в первом начинании соглашусь, что на Земле была высокоразвитая инопланетная цивилизация, которая возможно и подтолкнула эволюцию человека. И древние тексты говоря про Богов возможно упоминают как раз их. Но в космических масштабах эти инопланетяне всего лишь пальчики Бога.

Андрей Меркулов

Вот это и отрожено в индийских писаниях

Айнур Мамиева

не могу объяснить, это как магнитное поле, и у каждого своя

Arthur Avanesyan

Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

Нина Стрепетова

Это такая тема, что в грязных сапогах лучше ее не касаться!

Денис Беседин

его нет научно доказано библия это астрология всего лишь

Aleksandr Kharlamov

бог создал людей по образу своему - наверное как человека

Дмитрий Настевич

А как вы представляете себе бесконечность? Так вот и бог.

Госман Мингазов

я уже слышал эту версию и привык ее придерживаться. но судя по той переписке, которую я здесь затеял, сторонников этой теории почти нет

Дмитрий Настевич

Вот тебе и мнение большинства! Оно сформировано и над этим уже поработали технично. Я видел как пастух вытянул перед первым бараном в стаде палку, тот перепрыгнул, а за ним давай скакать и все остальные и не важно, что палку он давно уже прибрал...

Дмитрий Настевич

Нет ничего более субъективного чем общественное мнение. Поэтому мы и находимся в такой жoпe по сей день...

Дмитрий Настевич

Были-бы, я не отут-бы бубнел, а с кафедры проповедовал.

Госман Мингазов

сейчас многие так и делают. Примеров тьма: Лукашев, Скляров, Носовский, Фоменко, Задорнов, Чудинов и многие другие. Официалы их грязью поливают, дураки над ними смеются, а кто хоть что-то понимают как всегда молчат

Яду Хари

Так как Он говорит о Себе в «Бхагавад-гите как она есть».

Яду Хари

О Пропаганде множества философских учений , таких, как материализм, позитивизм, секуляризм, пессимизм, скептицизм, пантеизм и атеизм, описан в Ведах. Определенные учения возникающие под влиянием идеи о том, что существование Бога должно быть обосновано при помощи логических рассуждений, тоже описано в Ведах. ...Вам дан разум, вы его не используете, обвиняя меня , что эта данность не доказательство...Существования вечности , знания и блаженства не доказывают,- вы призываете смерть, невежество и страдания

Бе
Белла

Какие серьёзные обвинения. Побойтесь Бога.Священное Писание, на которое опираюсь я, содержит благую весть- сообщение о замысле Бога вернуть людям совершенство и вечную жизнь в раю на земле. Но это возможно лишь благодаря точному знанию и исполнению законов Бога, а Вы обвиняете меня в том что "призываю смерть, невежество и страдания". Всё с точностью до наоборот.

Яду Хари

Где вы видите обвинения? Это не обвинения, это ваши оскорбления Бога, которые призывают смерть своим невежеством о вечности знании и блаженстве. Всё в точности и не наоборот. Где ваше точное знание о вечности, когда вы спрашиваете, что создал Кришна? А ваших выдумках знаниях, о замыслах Бога лучше помолчать... Бог просит вернуться к Нему в царство Бога, а не устраивать Рай ,где моль ,ржа и воры делают подкопы.- это не я вас обвиняю, а Бог, в вашем призывает невежества. Дальше будете спорить о вашей великой опоре на Священные Писания?- и ваших благих намерениях?

Бе
Белла

Нет. Совершенно нет намерения спорить. У меня складывается впечатление, что Вы совсем не слышите меня. Стоит ли в таких условиях продолжать беседу? Я думаю-нет. Всего Вам доброго.

Яду Хари

Меня не надо слышать. Послушайте Священные Писания, а не себя

Е*
Елена *

Я его не представляю, читай библию, для веры это не нужно

Госман Мингазов

библия дело рук людских. к вере имеет косвенное отношение

Наталья Воробьева

такой же как и все мы.только глаза добрые и внимательные

Галина Пантелеева

Я знаю что ОН есть.!!!! И этого достаточно без объяснений!

Галина Пантелеева

Я так думаю он в душе у каждого.

Галина Пантелеева

Я рада что вы тоже согласны с этим)

Госман Мингазов

я рад что вы меня поняли 🙂

Ал
Алтынай

Мой мозг еще слишком недоразвит чтобы представлять его

Ал
Алтынай

Точно,спасибо за подсказку

Госман Мингазов

спасибо - много! пол-литра хватит

Галина Пантелеева

Ул
Ульяна

Как накаченного старика с длинной белоснежной бородой

Ул
Ульяна

А жить своим мозгом, не вариант?

Бе
Белла

Все и живут им, только проблем выше крыши у всех и надежды на улучшение нет. Вывод напрашивается сам собой.

Ул
Ульяна

У меня нет выше крыши проблем. Я жива, здорова, близкие мои тоже, мы не бедствуем) что ещё надо?)

Бе
Белла

А как в эмоциональном плане? А в духовном как? Ведь это всё составляющие нашей счастливой жизни.

Ул
Ульяна

В эмоциональном и духовном плане все хорошо) у меня есть любимая работа, близкие люди, которые меня понимают, я увлекаюсь психологией, много гуляю на свежем воздухе, уделяю время себе)

Васильевич

Выгляни на улицу, обернись, посмотри в зеркало. Как вам?

Васильевич

История одного народа. И стория того кто был против закона их. Кто и за что распяли Хреста?

Бе
Белла

История народа, который был против "их закона"? Мне не понятно чей закон?

Васильевич

Когда поймёте, тогда отпишитесь. А пока мы работаем в субботу.

Бе
Белла

То есть пояснения не будет? Я думала, что закон только Бог устанавливает.

Васильевич

Бог Маисея дал закон своиму народу. Закон который не может изменится и даже слово переписать. Но бог послал себя что бы его изменить? Пилат пытался оправдать Хреста, но его пр дали смерти по закону его отца? Как говорили Фарисеи и-лучше убить одного и не потерять всех. И да, как всегда чужими руками.

Лё
Лёлька...

вот это только моё представление... делиться не буду.....

!!
!! !!

Бога не представляют. Его кары нужно боятся,и надеятся

Ирина Миронова

Он -дух,но во сне Он как древний старец с седой бородой

Ирина Миронова

это невидимо,но есть,как ветер или воздух

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Александр Вертинский - Ваши пальцы пахнут ладаном (1916)