Дмитрий Табунов

В пересчёте на современные курсы валют Иуда продал Христа за 1000 долларов?

Ответы
Эмина Мир

Иуде пообещали дать тридцать серебряных монет (что равнялось 66 долл., если это были сикли) (Мф 26:14, 15). Предложив именно такую сумму, религиозные руководители, очевидно, хотели выразить свое глубокое презрение к Иисусу. Согласно Исходу 21:32, цена раба составляла именно 30 сиклей.

Евгений

Неверный пересчёт. 30 сиклей (шекелей) - по тогдашним ценам это была достаточная сумма, чтобы купить небольшой участок земли в окрестностях Иерусалима. Сегодня это 1-15 млн. долларов.

Евгения

Вообщем то довольно дёшево за человеческую жизнь....сколько сегодня киллеры берут за свои услуги? Вряд ли 1000 долларов....

Вячеслав Бернадский

За 1000 долларов, Потрошенко детей убивает, а вы говорите иуда.

Адажио

Т,е даром)))Судя по тому,что доллар выходит из обращения)

Михаил Александров

Когда Иуда "продавал" Христа серебреников ещё не было.

Любовь Ф

что тогда 30 серебряников маловато, что сейчас - дёшево

Ольга

Пересчитывали по тем временам... Фигня получается..

Де
Дед'уктор

Нормально. В девяностые убивали за такую сумму.

Павел Пахин

нормальная такая цена 🤔

Strange Walker

Неслабо платили стукачам

Амид

Продешевил брадяга ))))

Галина С.

Да уж. И по тому курсу и по нынешнему - продешивил

Амид

)))