Култур Мултур

Какие бывают рецепты маринования мяса для шашлыка? Поделитесь!

Ответы
Валентина Мартынова

Взять свежего мяса, желательно свинины.Желательно, что бы оно было в меру с прослоечкой жира.Порезать не крупные кусочки.(Мелкие довольно быстро обгорят и пересушатся).Добавить специи по вкусу: чёрный, красный перец, соль, лавровый лист,репчатый лук, нарезанный крупными кольцами, уксус.Замариновать. Спустя некоторое время шашлык можно жарить.

Мария Вдовина

Репчатый лук, молотый черный перец,рубленая зелень петрушки. Добавляю соевый соус. Этим маринадом заливаю мясо и держу его 3-4 часа. Затем на огонь. Получается сочное мясо с аппетитным румянцем. Пальчики оближешь.

Таисия Родина

Майонез, помидоры, немного лимонного сока, залень, перец и соль. Где-то через 1,5 - 2 часа можно жарить

Елена Литвинова

Соль, уксус, немного сахара, черный молотый перец. Можно просто перемешать с майонезом.

Люся Абашина

Пивом.майонезом и т.д.но судя по имени и фамилии ты это должен знать лучше всех!

Анжелика Алексеенко(Григаш)

я мариную в минералке или майонезе, а не давно попробовала с киви-прикольно!:)))

Алла {Alla}

Запихать его в сметану или майонез, туда же лук крупными кольцами, часов на 5.

Шынар Кененова

майонез помидоры свежие лук перец по вкусу красный черный соль и на ночь

Дина Дозморова

Я мариную иногда в пиве, в сухом вине, иногда в майонезе+приправы,

Валентина Кавригина-Деревнина

Не знаю, предпочитаю чтобы этим вопросом занимался мужчина

Валентина Елизарова

Напиши свой ответ... мясо, замаринованное в пиве, приправы.

Асель Кидралинова

Самым лучшим маринадом обычно считается лимонный сок.

E.
Esaul .

Посмотри, может , что то понравится gotovim.ru/recepts/meat/shashly...

Наталия Иваненко

Не знаю, Шашлыком занимался всегда муж, а теперь зять.

Ольга Березовская

А ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ НИКОГДА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ?!)

Альбина Крапчаткина

Найдите рецепт в интернете,там их много.

Наталья Кушнарёва

в мясо со специями газировки добавьте!)

Наталья Носкова

я ток один знаю: мясо и лук репчатый

Лю
Любава

их много,лучше поискать в инете.

Jelena Lavrentjeva

я люблю делать мясо в кефире