))
)))))))))))@@@

Лишь тот, кто в суете бурлящей… твоей не выпустит руки…, и есть МУЖЧИНА НАСТОЯЩИЙ! Все остальные — сквозняки…

Ответы
Р. М.

По безлюдным проспектам
Оглушительно-звонко
Громыхала
На дьявольской смеси
Трехтонка.
Леденистый брезент
Прикрывал ее кузов -
Драгоценные тонны
Замечательных грузов.

Молчаливый водитель,
Примерзший к баранке,
Вез на фронт концентраты,
Хлеба вез он буханки,
Вез он сало и масло,
Вез консервы и водку,
И махорку он вез,
Проклиная погодку.

Рядом с ним лейтенант
Прятал нос в рукавицу.
Был он худ,
Был похож на голодную птицу.
И казалось ему,
Что водителя нету,
Что забрел грузовик
На другую планету.

Вдруг навстречу лучам -
Синим, трепетным фарам -
Дом из мрака шагнул,
Покорежен пожаром.
А сквозь эти лучи
Снег летел, как сквозь сито,
Снег летел, как мука, -
Плавно, медленно, сыто...

- Стоп! - сказал лейтенант. -
Погодите, водитель.
Я,- сказал лейтенант,-
Здешний все-таки житель. -
И шофер осадил
Перед домом машину,
И пронзительный ветер
Ворвался в кабину.

И взбежал лейтенант
По знакомым ступеням.
И вошел...
И сынишка прижался к коленям.
Воробьиные ребрышки...
Бледные губки...
Старичок семилетний
В потрепанной шубке.

- Как живешь, мальчуган?
Отвечай без обмана!.. -
И достал лейтенант
Свой паек из кармана.
Хлеба черствый кусок
Дал он сыну: - Пожуй-ка, -
И шагнул он туда,
Где дымила буржуйка.

Там, поверх одеяла -
Распухшие руки.
Там жену он увидел
После долгой разлуки.
Там, боясь разрыдаться,
Взял за бедные плечи
И в глаза заглянул,
Что мерцали, как свечи.

Но не знал лейтенант
Семилетнего сына:
Был мальчишка в отца -
Настоящий мужчина!
И когда замигал
Догоревший огарок,
Маме в руку вложил он
Отцовский подарок.

А когда лейтенант
Вновь садился в трехтонку,
- Приезжай! -
Закричал ему мальчик вдогонку.
И опять сквозь лучи
Снег летел, как сквозь сито,
Снег летел, как мука, -
Плавно, медленно, сыто...

Грузовик отмахал уже
Многие версты.
Освещали ракеты
Неба черного купол.
Тот же самый кусок -
Ненадкушенный,
Черствый -
Лейтенант
В том же самом кармане
Нащупал.

Потому что жена
Не могла быть иною
И кусок этот снова
Ему подложила.
Потому, что была
Настоящей женою,
Потому, что ждала,
Потому, что любила.

Павел Павлович

О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ
Смола, как слеза на поленьях;
Вечерний загадочен свет.
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет.
Зайдите в селенья Таити,
Селенья ЮАР, Шри-Ланки,
Селенья Канады зайдите -
Повсюду одни мужики.
Нет женщин в селеньях Флориды,
Нет женщин в селеньях Мали.
И даже в снегах Антарктиды
Пока ни одной не нашли.
...Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!" -
В горящую избу войти.
... Надрался ямщик из Гаскони,
А кони - возьми и ку-ку
Кто? Кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?!
Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщин - вы слышите, нету! -
В селеньях угрюмых ея.
А мы тут, такие-сякие,
Всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на женщин из России
Такой потрясающий спрос? Автор неизвестен

Павел Павлович

: Стихи с юморомНЕ ДУМАЙ О МУЖЧИНАХ С ВЫСОКА,НАСТУПИТ ВРЕМЯ, И ПОЙМЕШЬ. ЛЮБЕЗНАЯ,МУЖЧИНА - КАК ЛИМОН ДЛЯ КОНЬЯКА -ВЕЩЬ НУЖНАЯ, ДА И В БЫТУ ПОЛЕЗНАЯ.МУЖЧИНА СЛОВНО ВОБЛА ДЛЯ ПИВКА.ВЕЩЬ НЕЖНАЯ, ДА И НА ВКУС ПРИЯТНАЯ,МУЖЧИНЫ РАЗДАЮТ КОМУ - "ПОКА",КОМУ - МАШИНЫ, А КОМУ ОБЪЯТИЯ.У КАЖДОГО МУЖЧИНЫ СВОЙ ГУДЕЖЬ,СВОЕ ПОХМЕЛЬЕ И СВОИ СТРАДАНИЯ,И ТЫ ПОРОЙ ПОЧТИ ПОЛЖИЗНИ ЖДЕШЬ -КОГДА ОНО ПРИДЕТ, ЕГО ЖЕЛАНИЕ.Автор неизвестен.

Павел Павлович

О сердце женщины – огромный океан,Где собраны несметные богатства!Оно скрывает тайны и обман…Так нелегко в секретах разобраться.Оно полно тепла и чистоты,Заботы, ласки и благоговенья.Оно не терпит зла и пустоты.Оно – любовь, надежда и терпенье.На миллиарды маленьких сердецРассыпалось, по миру разлетелось.И столько счастья, свадебных колецДарить влюблённым сердцу захотелось.О сердце женщины – пылающий костёр,Не гаснущий в бескрайности вселенной.Оно, как вечный двигатель, моторВсей нашей жизни.…АВТОР НЕИЗВЕСТЕН

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!Зла хватает на нашей планете…Затаю я, в ответ вас любя...За добро мы ведь вместе в ответе.На родных вы добро затаите...Им, прощая, что нет совершенства.Только долго прошу не храните.А отдайте светясь от блаженства !Затаите Добро просто так !Без расчёта на долгие годы.И вам скажет прохожий-чудак,Что живёт ОНО в нас от природы

Павел Павлович

Убедитесь вы однаждыЧто случаются моментыСтать мужчина может каждыйМузыкальным инструментом.Есть мужчины - барабаныС ними в жизни все возможноКак огромные диваныИ уютны и надежны.Есть мужчины - саксофоныС ними тоже все понятно.Прирожденные пижоныЭлегантны и опрятны.Ну а есть такие лицаЧто сведут с ума улыбкойИм возможно воплотитьсяТолько в образ первой скрипки! Автор: Medeia

Николай Комаров

Забытые истины
Лариса Рубальская
В предчувствии снега сады задремали
Под вялыми листьями.
В предчувствии снега луч солнца прощальный
Блеснул и погас.
А мы с опозданьем с тобой открывали
Забытые истины,
Как будто не знали, что все эти тайны
Открыты до нас.
В предчувствии грусти наш путь через полночь
Туманами выстелен.
В предчувствии грусти все точки расставить
Давно бы пора.
И, может, напрасно зовём мы на помощь
Забытые истины,
Ведь нет у любви ни законов, ни правил,
Любовь не игра.
А может, не стоит нам думать о снеге
За зимами быстрыми.
Горячее солнце вновь землю согреет,
Пройдет без следа.
А может, не стоит нам думать о грусти,
Мы поняли истину.
Чтоб солнца дождаться, нам надо с тобою
Прожить холода.

Сергей Хрулёв

мужчина должен быть мужчиной, зачем ему приписывать эпитеты - настоящий, значит есть ненастоящий, поддельный, фальшивый, зачем тогда таких называть мужчинами? это все равно, что дерево надо называть деревянным, масло масляным и т.д. Дожились!!!Просто вести себя по-мужски и не нужны никакие эпитеты.

Сергей Хрулёв

Я Вас не знаю, и рука мне Ваша ни к чему, я, наверное, сквозняк??? Прежде чем писать стихи, надо вложить в них смысл...Согласен, дерьма хватает, но мужчина должен быть мужчиной да и все, без придуманных эпитетов, иначе хочется спросить "а насколько он настоящий?"

Сергей Хрулёв

Ищите своего НАСТОЯЩЕГО!!!

Алексей Ш

Можно жалеть, можно хотеть...Можно на женщину, просто смотреть... Можно, с ней ночь переспать или жить... Можно любовником женщины быть... Но... быть счастливым, с ней рядом НЕЛЬЗЯ... Если она, НЕ полюбит тебя!!!

Е.
Евг .

Да это так где сейчас настоящие мужчины?Так сплошные сквозняки народ обмельчал в наше время.Может что их стараются сделать быдлом наша власть и полностью уничтожить массонской властью.

Александр Молочко

закройте форточку, не будет сквозняков))) Вам всё мужиков хаять))) Оглянитесь вокруг, посмотрите на молодых женщин, на три метра под уровень от стыда прятаться надо...

Леонид Ржанников

Вот так, случайно, в суете бурлящей
У подворотни, где гуляют сквозняки
Вдруг в руку вцепится мужчина проходящий
По настоящему, так схватит, что оставит синяки...
))))

Леонид Ржанников

Ты не кричи, разинув в страхе рта овал Руки не дёргай – дай, чтоб крепче удержалОн не бандит, он бегать за тобой устал…Он «настоящий» – просто, на тебя «запал»!))))))))))))))))))

Александр Харитонов

Ни ф ига себе! оказывается надо только за руку держать, и все, ты мужик настоящий! Я таких настоящих каждый день вижу, они в детском саду, по двору ходят.

Людмила Шевчук

не думаю, сквозняком может оказаться и тот кто крепко держится за Вашу руку, а настоящим тот, кто отпустит ее, чтобы не доставлять Вам еще больше суеты

Сергей Михайлов

пффффф... забавляет словосочетание "настоящий мужчина" и подгонка остальных под этот шаблон. что за идиотизм и откуда такое моральное разложение?

Просто Вишенка

....Но не было измен - все это пустяки, Не стоит принимать решений резких. Не ветер перемен, а просто сквозняки Колышат в нашем доме занавески.........

Kvazimodo **

это было у моря,где ажурная пена,где встречается редко городской экипаж...королева играла-в башне замка-Шопена,и,внимая Шопену,полюбил ее паж.

Kvazimodo **

я полюбил ее зимою и розы сеял на снегу под чернолесья бахромою на запустелом берегу.

Евгений Стариков

Сразу вспомнился анекдот: Каждый вечер он садился напротив неё и нежно брал её за руки, чтобы она... НЕ МОГЛА ИГРАТЬ НА ЭТОМ ГРЁБАНОМ РОЯЛЕ!!!

Евгений Стариков

Вот и лирике конец... Вы уж звиняйте. )))

Лариса Москвитина

Может быть он дистрофик, боится, что сквозняком сдует?

Тимур Нурутдинов

Наверное да согласен 90% процентам парням важнее лишь секс а любовь это на последнем у них, но я честно уже не верю в любовь хотя и жду

Тимур Нурутдинов

А за что спасибо??? Не за что)))))

Геннадий Быков

Мама, объясняет маленькой дочке:
Мальчиков приносят аисты, или находят в капусте!
Из первых вырастают орлы, а из других - козлы....

Сергей Малюков

то есть мужиков было иного, с одним отношения продлились, значит он настоящий мужчина (потому что с тобой не расстался), логично

Яркий Хрен

Не всегда так... У меня вот ситуация - слишком много простил за то что убивают, слишком много времени терпел... Сгораю от обиды...

Три Метра Над Уровнем Неба

пройдет,останутся только хорошие воспоминания

Евгений Жизнев

все относительно, иную руку настоящий мужчина, просто обязан вовремя отпустить, ибо сокол он, а не жаба, что ему нырять то.