Валерий Найдёнов

Кто такой Вал?

Ответы
Влад Прошин

У этого термина существуют и другие значения, см. Вал (значения).
АС «Вал»

Специальный бесшумный автомат «Вал»
Тип:автомат
Страна: СССР
Россия
История службы
Годы эксплуатации:1987 год — настоящее время
Использовалось:
Подразделение специального назначения ВС РФ, МВД и ФСБ, Группа сил специального назначения ВС Грузии[1]
Войны и конфликты:Первая чеченская война, Вторая чеченская война,
Война в Южной Осетии (2008)
История производства
Конструктор:П. Сердюков
В. Красников
Разработан:начало 1980-х годов
Производитель:ЦНИИточмаш[2]
тульский оружейный завод[2]
Всего выпущено:производство продолжается
Варианты:СР-3
Масса, кг:2,5 (без прицела и с неснаряженным магазином)[3]
3,54 (со снаряженным магазином и прицелом ПСО-1)
4,95 (со снаряженным магазином и прицелом 1-ПН-51)[4]
Длина, мм:875/615 с разложенным/сложенным прикладом[3]
Длина ствола, мм:200 (без глушителя)
Ширина, мм:40[4]
Высота, мм:205[4]
Патрон:9×39 мм (СП-5, СП-6)[3]
Калибр, мм:9
Принципы работы:отвод пороховых газов, поворотный затвор
Скорострельность,
выстрелов/мин:800-900 (техническая)[5]
30 (боевая одиночными)[5]
90 (боевая очередями)[5]
Начальная скорость пули, м/с:280—295[5]
Прицельная дальность, м:420 (открытый прицел)[5]
400 (оптический ПСО-1-1)[3]
300 (с ночным прицелом 1-ПН-51)[4]
Вид боепитания:коробчатый магазин на 20 патронов[3] (допускается использование магазинов от ВСС на 10 патронов)
Прицел:секторный, имеется возможность установки различных коллиматорных, оптических и ночных прицелов
Изображения на Викискладе?:АС «Вал»
АС «Вал» (Автомат Специальный, Индекс ГРАУ — 6П30) — бесшумный автомат, разработанный в климовском ЦНИИточмаш конструкторами П. Сердюковым и В. Красниковым во второй половине 1980-х годов вместе с бесшумной снайперской винтовкой ВСС и состоящий на вооружении подразделений специального назначения России. «Вал» и «Винторез» унифицированы на 70 %, что положительно сказывается на производстве и эксплуатации. Также частью этой системы бесшумного оружия стал пистолет специальный самозарядный (ПСС) и нож разведчика стреляющий (НРС).[2]
Автомат предназначен для специальных подразделений органов государственной безопасности и внутренних дел.

Надежда Логинова

Длинная земляная насыпь. Крепостной в. 2. Очень высокая волна. Пенятся валы. Девятый в. (самая сильная и бурная волна, по старинным представлениям, роковая для мореплавателей). * Огневой вал - 1) мощный, последовательно перемещающийся артиллерийский обстрел противника перед фронтом своих ...

Формат Мытищи

бесшумный автомат, разработанный в климовском ЦНИИточмаш конструкторами П. Сердюковым и В. Красниковым во второй половине 1980-х годов вместе с бесшумной снайперской винтовкой ВСС и состоящий на вооружении подразделений специального назначения

Наташа Григорьева

: Достаточно послушать, допустим, группу "Многоточие" что бы понять что то, что исполняет Влад Валов является отстоем а не репом. ИМХО. А ещё есть такой тип как Александр Валов - он продюсер.

Урфин Джюс

ну тут много вариантов есть репер вал есть актер вал килмер есть оружие автомат вал есть 9 вал шторм есть вал запчасть в автомобили

Лариса Жилина

Что такое вал я знаю но, что ты из себя представляешь Вал не знаю. Хотя догадываюсь.

Олег Пустохайлов

смотря какой ,есть земляной, есть морской и есть деталь конструкции механизма

Ирина Соловьева

Валы и валары - из Сильмариллиона. Первое, что вспомнилось)

Лариса Никитина

Понятия не имею, кто такой вал да ещё и с заглавной буквы

Андрей Алисов

Без понятия, вал-волна, вал-рол и так далее, а такой.......

Лилиана Сатти

Либо вал мощности, либо Вал Валентино, ВАЛ Андриано

Султанша Тень Хурем

это то на чем держатся шестерни ,подшипники ....

Елена Алексеева

может божество какое то древнегерманское

Данила Баснев

Вольф Александрович Лавальершвилиманко?

Н*
Натали ****

не значит извини не так ответила не знаю

S*
Skittles *

незнаю о.о как узнаешь мне тожэ скажи ))

Ирина Абидокова

кто такой не знаю? вал-земляная насыпь

Мереке Тулекова

есть такой философ он ли точно незнаю

Светлана Гончарова

Не знаю. А вы можете рассказать о нем?

Оксана Андриенко

какая то единица измерения, не?

Валерий Найдёнов

Вал - это сокращёно Валерий в Англии