Толерантный

КТО СМОТРЕЛ СЕРИАЛ "ВЕЛИКАЯ"? КАКИЕ БУДУТ ОТЗЫВЫ?

Ответы
Надюшка Надежда

Почти правдивый фильм.... на фоне зарубежных конечно чего то не хватает, но уже что-то.... долго не снимали хороших фильмов. Вот и подзабыли.... а в целом можно твердую пятерку поставить

Толерантный

Был ещё английский фильм, там немного наврано, но Екатерина удалась

Надюшка Надежда

надо посмотреть. в нете найти можно? название подскажете

Толерантный

Екатерина молодая

Надюшка Надежда

спасибо. посмотрю обязательно

Маргарита Шульженко

мне не понравился состав актеров, Да и великая не очень Годы идут, но каждый режисер будет по своему трактовать те события

Толерантный

Какая то похотливая бабёнка с ухмылкой и весь реализм. Это тоже было в Екатерине, но истинное величие её в делах, которые Она свершила будучи императрицей. Орловы - пьяницы, да, но и пользы они принесли немало стране, а тут какие-то выродки и убийцы. Более всех понравился Петр. Много скабрезностей. Понравился Петр, он много чудил, но был умён, храбр и успел сделать полезные реформы, не любил жену, но это у многих бывает. Впечатление, что фильм делали враги России

Valja Шурчкова

Надо смотреть, чтобы хоть что-то из российской истории освежить в памяти. Не все же читают ИСТОРИЮ каждый день.

Толерантный

Только настоящую историю, а не пародию

Valja Шурчкова

Вы знаете историю России по личному опыту? Все мы, сейчас живущие, знаем её только по книгам. Но и её переписывают в зависимости от требования "текущего момента".

Толерантный

Надо судить по свершённым делам. Подлинные документы начали подделывать со времён летописца Нестора. А Хрущёв сжигал их вагонами и делал столько же фальшивок, которые легко обнаружить

Valja Шурчкова

Так что же фильмы осуждать - это же художественный вымысел.

Толерантный

Да, но про реальных людей, здесь большое враньё или однобокость недопустимы

Valja Шурчкова

В истории - да

Людмила Болтенкова

Хорошо снято, актерами сыграна прекрасно, зрелищный фильм.

Людмила Болтенкова

Я это заметила, но по поводу Орловых скажу, что фильм не о них, а о Екатерине. Её показали как человека, как женщину, до того как она стала великой, все её величие впереди. Мне не понравилось, что её сделали уж очень красивой.

Толерантный

и похотливой

Людмила Болтенкова

Секс это естественная человеческая потребность.

Толерантный

Безусловно, но кроме похоти у Кати было много достоинств и она ими славно послужила России

Людмила Болтенкова

Фильм о более раннем периоде её жизни, возможно будет продолжение, посмотрим, что покажут....

Ол
Ольга

Просвещают как могут... Лучше бы в школе ЭТО делали..

Маргарита Гракович

красивая натура а фильм сделан плохо

Толерантный

Очень плохо, нет величия действительно великой Екатерины, какая-то наглая усмешка всё портит. Братьев Орловых выставили выродками-убийцами, а у них ведь были заслуги немалые. Много скабрезностей. Понравился Петр, он много чудил, но был умён, храбр и успел сделать полезные реформы, не любил жену, но это у многих бывает

Маргарита Гракович

очень плохо подобраны артисты и манера общения не19век а Рублевка

Толерантный

Да. Не показаны великие дела, присоединение Крыма Потёмкиным. Если будет продолжение, надо поменять главную

Маргарита Гракович

деньги вложили большие а результат халтура

Толерантный

Спасибо за ответ

Alexander Gorbachev

Поставлено очень плохо, непродумано.

Толерантный

Совершенно солидарен. Наконец то объективное мнение

Alexander Gorbachev

Между прочим у нас как то не умеют ставить исторические фильмы. Между прочим и Пётр Первый.....то же не подарок. Ну....где и юность Петра.

Толерантный

Александра (Невского) неплохо поставили. И старый и новый фильмы. А другие фильмы не очень, конечно

Alexander Gorbachev

Ничего, но тоже как по детски.

Ирина Отставнова Кочнева

Смотрела с удовольствием

Екатерина Екатерина

Качественная картина

Толерантный

Качество высокое или низкое? Картины

Екатерина Екатерина

Мне понравилось. Единственно, екатерина не была красоткой, ббло бы лучше, если бы было раскрыто именно ее внутреннее обаяние. Петр третий не был дурачком, но это не политкорректно. Шакуров в роли Бестужева мне очень нравится))

Толерантный

"Шакуров в роли Бестужева мне очень нравится" с этим согласен, а в остальном ...Очень плохо, нет величия действительно великой Екатерины, какая-то наглая похотливая усмешка всё портит. Братьев Орловых выставили выродками-убийцами, а у них ведь были заслуги немалые. Много скабрезностей. Понравился Петр, он много чудил, но был умён, храбр и успел сделать полезные реформы, не любил жену, но это у многих бывает. Нет Потёмкина и его выдающихся заслуг. Суворова, Румянцева тоже. Главную актрису выбрали по блату или по бладу

Просто Зайка))

понравился... 🌹

Толерантный

кто из героев больше всех?

Просто Зайка))

Бестужев и Дашкова

Толерантный

а мне Петр 3

Просто Зайка))

интересно, насколько это достоверно...что он именно таком был...

Толерантный

Да, умен, хабр и успел сделать полезные реформы, не любил жену, но это у многих бывает. Очень плохо, нет величия действительно великой Екатерины, какая-то наглая усмешка всё портит. Братьев Орловых выставили выродками-убийцами, а у них ведь были заслуги немалые. Много скабрезностей.

Просто Зайка))

...в угоду времени...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прикольно)

Владимир Игнашенков

крепостное право ..людей , как скотину продавали на базаре !!!!

Толерантный

Да было всё. А Суворов, Румянцев, Ушаков, Потёмкин, флот, Крым без единого выстрела, приращение территорий, прирост населения, очень мало смертных казней,всё при ней. Не то, что при Петре 1 (он и сам головы рубил). Но работорговли, пиратства не было, не то, что в просвещённой Европе

Владимир Игнашенков

ерунда ..почитайте Радищева !! и от позора крепостничества она не ушла .. в то время , как чудо - богатыри Суворова совершали подвиги для Австрии ..их родных продавали семьями и поштучно , как рабочий скот !!!

Толерантный

Единственно плохо - то, что она возвеличила Петра, который разорил страну 20ти летней войной, ограбил церковь (с неё даже Золотая орда не брала налогов), сколько народу погубил подушной податью и прочими реформами

Владимир Игнашенков

с церковью совершенно правильно поступил !!! алчные попы драли с крестьян десятину на свое жирование .. а при Катьке ..сколько народу было запорото дворянами ??? одна Салтычиха чего стоит !!! 124 трупа девушек и женщин убито по её прихоти ...вот и реалии абсолютизма !!! потому и сейчас рф в такой ж...е !!!!

Natalia Kapralova

Екатерина?

Толерантный

да

Natalia Kapralova

Ничего

Толерантный

хорошего

Natalia Kapralova

Да

Natalia Kapralova

Екатерина?

Толерантный

да

Natalia Kapralova

Не шедевр

Толерантный

Мягко сказано

Natalia Kapralova

Как могу

Таня

средне

Толерантный

даже ниже

Таня

угу