Pan Oleg

за сколько дней Творцом были созданы небо и земля?

Ответы · страница 18
Роман Донич

точного ответа наука не имеет

Pan Oleg

а вы же немного знакомы с Новым заветом так я оттуда процитировал

Роман Донич

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. 18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Pan Oleg

да супер..это родословие Христа по плоти..т.к. по Духу Бог..

Роман Донич

вот это была цитата из евангелия от Матфея, относящегося к новому завету, а вот фраза "не верующие предопределены" - это признак бардака в голове.

Pan Oleg

нет я ж не сказал вам искать в родословии матфея...если у вас есть знания и новый заввет зачем спрашивать меня о том что неверные погибнут

Cветлана Ильчук

А Вы помогали ЕМУ и ...забыли...?

Pan Oleg

интересный творческий ответ спасибо

Аleksey كييف

Создание её ещё не завершено.

Сергей Романов

И ктому же Волхвы Это наивысшее проявления божественной силы, сверхспосбности в наших кругах это обычное дело.

Pan Oleg

в ваших наверно...я проходил медицинскую практику там где были сверхспособности отдельных личностей

Pan Oleg

ну согласен...и они в клиниках многие но не все конечно

Сергей Романов

какиой клинике, если наши представители управляет духовной жизню людей и не только. Следующий правитель России будет нам подобным

Аleksey كييف

Олег, вы не смейтесь, так есть и будет !

Петр Соколов

времени и суток тогда не было

Pan Oleg

не знал ,простите что кроме Бога тогда были ещё и вы

Петр Соколов

историю в школе учить надо

Pan Oleg

надо конечно но и в институте хватило..

Юрий Ванеев

А скоко по ПОС нада... было...?!!!

Дмитрий Иванов

1. В начале сотворил Бог небо и землю.2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. 9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 13. И был вечер, и было утро: день третий. 14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19. И был вечер, и было утро: день четвертый. (Книга Бытие 1:1-19)

Pan Oleg

ого..какой развёрнуты ответ

Pan Oleg

если ещё не копировал а печатал то особый респект

Андрей Ххх

я не верю в жидовского творца

Pan Oleg

такого не знает мир..только видимо ты...есть только Бог Творец всего и Его вечное Слово Библия

Андрей Ххх

говорила бабка строго:без бога не до порога, но науки яркий свет доказал, что бога нет 😄

Pan Oleg

ух тыы советский идеологический стишок круто)))умный парень

*** Софья

6 дней, а седьмой день шабас))))

*** Софья

По американски шабас)))))))забылась немножко..)))

Та Самая

Не посвятил нас Творец в это.

Та Самая

Всего лишь предположение...

Та Самая

Каждый остался при своем мнении.

Pan Oleg

ну классно..только мнения не помогаю оправдываться на суде)

Та Самая

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГАНи с кем не спорьте никогда.Себе дороже эти споры…Не тратьте силы и годаНа ерунду и разговоры.Случайным людям разъяснять Свою позицию – пустое.У них иной на вещи взгляд,Их право: мнение другое.Держитесь дальше от людей,Чужих для вас и неприятных,Они не будут к вам добрей,Уйдите прочь, и без оглядки. Родных и близких – почитать.Других уже не будет. Поздно.Друзья уходят – не скучать,То был не друг, знакомый просто.Не слушать новости плохие, Плохие фильмы - отключать,Не говорить о негативахИ лучше просто помолчать.Искать хорошие приметы,Смотреть с улыбкою на мир, Не раздавать пустых советов,Когда никто не просит их.Всегда, что лучше, выбирать,Чтоб не жалеть потом напрасно,И делать Главное. Но знать,Что это Главное - прекрасно!

Еркежан

За три дня как пишут в книгах

Pan Oleg

а что за книги если не секрет?а по святой книге тза 6

Еркежан

Это я еще в школе проходила по историй. И в энциклопедиях так сказано в нескольких.

Владлена Колодина

У каждого свой срок создания

Pan Oleg

конечно..вы оч.мудры девушка)))

Глеб Давыдов

1 день земля, 1 день небо и т.д.

Глеб Давыдов

6 дней на все, животные, деревья и т.д.

Alexander Star

Если это можно назвать днем)

Pan Oleg

неее ваша помощь точно не нужна..я вижу ваш мелкий интерес к этим группам а я знаю много и поэтому молчу...и уповаю на прощение Бога...

Alexander Star

Вот видите ,если не с вами то как?а Иссус был человеком воли. И открывал людям глаза,лечил их,безвозмездно.за что эти персонажи его прибили на крест?

Pan Oleg

прибили мы Его грехами своими а не они

Pan Oleg

нет 3 образования а этого нет к сожал...я связан с душами людей

Alexander Star

Главное не забывайте про мирскую жизнь)

Елена Лаута

Точно не знаю гадать не буду

Pan Oleg

да Леначка гадать не нужно просто знать если только...за 6 дней Бог создал

Елена Лаута

Ух вы какой! А что ж вы в вопросе не уточнили что именно бог. Я про научные догадки вспоминала

Pan Oleg

ладно простите Елена,мне стыдно пред вами...да мне и про научные было б интересно ваше мнение)))

Елена Лаута

Так в том и соль! Про шесть дней я знала точнее слышала в контексте бабушка как то это говорила а я запомнила. А я полезла не в те дебри! Эх запутали меня! )

Pan Oleg

нет но это ответ от бабушки я ждал более всего спасибо но и вашу научную сторону познания не проч услышать бы

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

лень в библию лезть. все за 6.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

так там еще и твари были и растения.....

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

просто небо и твердь земную он быстрее забацал.)

Ма
Максим

не помню уже, давно это было

Pan Oleg

т.к. библейский Бог единственный Творей неба и земли и Ему всё живущее будет давать отчёт на суде,Он единственный Бог а остальные божества человеком сотворённые

Ма
Максим

по библии единственный я и не спорю с этим))) но кроме библии есть еще множество учений и трактатов, намного познавательней! библии многократно правили, возникло куча сект и у каждого своя истина! так что спорить смысла нет

Pan Oleg

конечно нет смысла спорить..а особенно спорить с глупостью...есть один Бог и одна вера в Него христианская и есть Книга книг-Библия святая а остальное как не называй просто мусор философско-религиозный

Ма
Максим

вы смотрите только со своей колокольни, не судите всех людей по себе

Pan Oleg

я смотрю с Божьей колокккольни у меня её нет слава Богу)и сужу не я т.к. просто человек,но судит Бог который всё что я написал сюда уже давно открыл в библии

Евгений Матьев

в каких единицах измерения?

Pan Oleg

рассказывал ..всё есть в бытие в библии

Евгений Матьев

и про формирование Солнечной Системы? и про остывание магмы и образовании земной коры? и про систематические изменения магнитных полюсов земли?

Pan Oleg

да всё есть..ученые же откуда то всё это взяли а сегодня не секрет что первые самые успешные учёные были христианами

Евгений Матьев

да, и Галилея за это именно они заставляли от своих взглядов отречься 2 раза, ах, да, если все знали, почему никому не говорили?

Pan Oleg

а Галилей был настоящим христианином ксати а ему угрожали лживые религиозники

Suleima *s*@

зачем такие навороты знать?

Pan Oleg

я тоже..поэтому я верю только Богу и библии)

Suleima *s*@

Так это просто книга,,там могут разное написать и это будет догмой?

Pan Oleg

могут если это просто книга..но я как и миллиарды других христиан убеждён на 100% в в божественности библии и её автор Творец

Suleima *s*@

главное блюдете заповеди божьи??а как же украина где братоубийство ?)))или они не христиане??

Pan Oleg

христиане...я там учился и ходил в церкви в киеве

Юрий З

Уже не помню.Давно это было.

Pan Oleg

Эх Юрий Юрий,что же с вашей памятью сделала старость?! напомню вам за 6

Юрий З

А на седьмой день что я делал?

Pan Oleg

ты не знаю а Творец отдыхал

Pan Oleg

дааа трудный вопросик ты мне задал Юрок

Grizuk Vera

Миллиарды непознанных дней

Grizuk Vera

И читайте дальше: ".. и один день у Бога как..."

Grizuk Vera

Легких Вам полетов в таких днях 🙂

Валерий

нууу....7-8.........не больше...... 😄

Валерий

вообще то я пошутил, а оказалось очень близок ... 🙂