Ольга Лешанкова

Кто по вашему имеет право устанавливать нормы добра и зла?

Ответы · страница 3
Виктор Паршин

Совесть

Ольга Лешанкова

А если она уже не реагирует

Ольга Лешанкова

Поэтому право принадлежит только Создателю

Виктор Паршин

Мне кажется совесть это душа, а душа это и есть частичка от Бога, так как она бессмертна и не тленна. И именно эту частичку он и вдохнул в тот прах из которого сотворил человека. Если я не прав поправьте меня.

Ольга Лешанкова

Совесть и душа -это разные понятия. Совесть — это врожденная способность давать оценку и делать выбор, особенно в нравственных вопросах . Вот как об этом написано в Библии:"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. (Римлянам 2:14, 15). Как известно, совесть у всех разная. «Душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии.

Виктор Паршин

Вы зделайте опыт. Возьмите детей которых ничему не обучали и их совесть вам покажет что такое хорошо и что такое плохо. При этом у всех детей опыт покажет что закон совести у всех один и он очень похож на закон Божий.

Эдуард Осипов

совесть

Ольга Лешанкова

А как же, гомосексуальные браки католики разрешили? Нормы устанавливать имеет только Бог.

Эдуард Осипов

Бог-это любовь,так какое кому дело,что в постели другого? главное-это чувство которое испытывает человек к человеку!

Alla Krez

сама......

Ольга Лешанкова

Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сат-на Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно. Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Владимир Лебедь

совесть

Ольга Лешанкова

Совесть не всегда надежный советник, на нее могут влиять неверные религиозные взгляды, философии, предубеждения и пагубные желания . В отличие от непостоянных человеческих норм и ценностей, Божьи совершенные нормы неизменны. «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).

Роберт Трофимов

каждый

Ольга Лешанкова

Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сат-на Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Роберт Трофимов

успешность синоним развития====прогресс всё же имеет место быть

Ольга Лешанкова

Должен ли в таком случае каждый сам решать, что добро и что зло? В Библии говорится: «Не полагайся на разум твой» . Почему? Потому что все люди унаследовали изъян, который передается по наследству и может искажать их взгляды. Когда Адам и Ева восстали против Бога, они приняли нормы эгоистичного изменника Сат-ны и сделали его своим духовным отцом. Так они передали своим потомкам семейную черту — коварное сердце, которое знает, что такое добро, но предпочитает следовать за злом

Роберт Трофимов

Лихо!!! Круто!!! НО перейдите на следующую страничку

Ольга Лешанкова

Хотите сказать, что вам не интересно

Роберт Трофимов

чувствуется иеговистский запашок

Joker Face

всегда

Ольга Лешанкова

Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:9). Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, С-тана Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло».Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Михаил Михаил Сикорский

время.

Ольга Лешанкова

Так Бог и не поддерживает войны

Ольга Лешанкова

Я не убиваю, и не работаю на военную промышленность

Михаил Михаил Сикорский

но ты в мести с господом на это смотришь.

Ольга Лешанкова

Иисус предупреждал своих учеников что люди люди будут поступать неугодным ему образом.Это мы наблюдаем каждый день. Но каждый ответит за свои дела.

Ольга Лешанкова

Но мы не должны злорадствовать. а должны сами жить прославляя Бога делами, и предупреждать людей изменить свои пути.

Лира Мальцева

никто

Ольга Лешанкова

Получается , у каждого свои нормы?

Ольга Лешанкова

А ка внуков обучаете? Без норм?

Лира Мальцева

внуков только люблю и балую,пусть родители воспитывают

Ольга Лешанкова

А вопрос КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сат-на Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло»Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Марян Яворський

Никто

Ольга Лешанкова

А по каким нормам вы судите поступки других людей?

Ольга Лешанкова

Вопрос-КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сат-на Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно. Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Жизнь

Ольга Лешанкова

Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана , сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло

Vlladimir Melniikov

OBSCHESTVO

Ольга Лешанкова

Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:9). Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана , сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1, 5; Откровение 12:9).Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно (Бытие 3:6). Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Nikolay Kaschtschenko

никто

Ольга Лешанкова

Madina Kazbek

зозо

Ольга Лешанкова

Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» . Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, С-тана Д-явол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» .Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

А)
Александр ))))

Бог

А)
Александр ))))

не тот что описан в ветхом завете начиная с 4 стиха 2 главы пятикнижья Моисея...мой Бог..который просто Бог, а не Господь...ибо я есть проявленная по его воле частица его сотворенная частица, а вот те что созданы пусть иду к к нему к Егове

Ольга Лешанкова

Сатана- тоже бог, как и Будда и другие. Как обратиться к богу если нет имени? В молитве Иисус повелел святить имя Бога "Пусть святиться твое имя"

А)
Александр ))))

В Коране сказано что у него тысяча имён..главное что для многих он Отец, а не создатель как для некоторых

Ольга Лешанкова

Я читала коран, именами названы качества Бога,такие как всемогущий, вездесущий, всевышний и др. А в отношении того что Иегова для нас Отец вы правы. Он прежде Отец и ваш то же

А)
Александр ))))

Если вы созданная, то отец ваш Иегова, а я естьм сотворённый и этот ваш Иегова мне никто...И давайте уже закончим этот базар...с этим иеговой

Олег Путин

Бог

Ольга Лешанкова

Вы правы.Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно . Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Хмырь

Я

Ольга Лешанкова

В Библии говорится: «Не полагайся на разум твой» (Притчи 3:5). Почему? Потому что все люди унаследовали изъян, который передается по наследству и может искажать их взгляды. Когда Адам и Ева восстали против Бога, они приняли нормы эгоистичного изменника Сат-ны и сделали его своим духовным отцом. Так они передали своим потомкам семейную черту — коварное сердце, которое знает, что такое добро, но предпочитает следовать за злом.

Хмырь

Советы - штука коварная, даже если они в Библии.

Ольга Лешанкова

Понимаю людям не нравится, когда им раздают советы. но советы из Библии они очень практичны, т.к. исходят от нашего Создателя.

Хмырь

Библию писали люди по заданию властьпредержащих.

Ольга Лешанкова

Не согласна. там записаны пророчества которые еще не исполнились, а те которые исполняются в наши дни-в точности соответствуют написанному в Библии.

Хмырь

Я могу подогнать исполненное под любое пророчество. Могу предсказать появление бубнового туза в вашей левой руке 15 апреля в 13 часов 15 минут.