1:
1:1

Меня поражает популярность Ф.Раневской среди пользователей "спрашки"! Что в ее высказываниях Вас вдохновляет? Она слишком вульгарна, на мой взгляд - восхищаться нечем!

Ответы
Валентина Колесник

не вижу вульгарщины. вижу колкие и понятные народу ( без литературного пафоса) замечания, очень даже и смешные- соответствующие нашему времени. чувствуется сильная и смелая тётка. талантливейшая актриса- уважуха ей

Лана Ю

Она высказывала свое мнение , причем, без оглядки на кого-то... Вы - высказываете свое в своей жизни.... И я не буду вас сравнивать, вы такие, какие вы есть... , не лучше и не хуже друг друга....

Ольга Нескажу

Для меня вульгарщина и Раневская - как небо и земля. Она искренняя и натуральная безо всякого - "Ой - это же неприлично". Я люблю таких людей, которые идут по жизни с открытым забралом.

Ан
Андрей

её цинизм и притягивает. вульгарность - не самоцель, а всего-лишь средство показать глупость и неустойчивость человеческих идеалов. лично мне её высказывания симпатизируют

Вячеслав Огородничак

...не спешите Вы судить Ф.Р....мало ли, что...какую гадость подпишут Её именем! Она же Это Вам не говорила...и может быть никогда не говорила и никому...тырнэт, есть Тырнэт...

Ig
Igel

такие таланты, как Раневская, приходят на эту Землю крайне редко. И таким Людям всё прощают и им восхищаются. В её вульгарных высказываниях -КВИНТ,

Иоанн Пятый

"...Извращений собственно только два: Балет на льду и хоккей на траве..." Но это ведь правда. Мы часто осуждаем, не замечая, что мы такие же...

Елена Никулина

да, в выражениях она не стеснялась. говорила "не в бровь, а в глаз". называла вещи своими именами. разве плохо, когда человек не ханжа?

Артём Койко

большинство людей просто любят кидаться фразами, которые им кажутся умными))) грубо говоря долой соц. сети!) Я за общение тет-а-тет)

Влюбленная В Жизнь

она как раз совершенно не вульгарна... она просто никого не боится, так как прошла через многое и всегда искренна и гениальна

Влюбленная В Жизнь

Helena Veselova

Некоторые её мысли не лишены юмора, иронии. И глупыми их не назовёшь. А вульгарность... Простим ей это. Она была талантлива.

Николай Бочанцев

Если вы для кого то вы стали плохим - значит вы сделали для него слишком много хорошего.... Проще и лучше сможете сказать?

На
Наталья

Она вполне могла бы стать резидентом Камеди клаб со своими высказываниями(если, конечно,90% цитат ей не приписаны)

Александр Розов

Не любю стерильность, в том числе и в афоризмах. Сам придумываю глупые и пошлые четверостишья: https://twitter.com/AleksandrRozov

Олег Диденко

А на что способны вы? Ханжество тоже не самое красивое качество, да и в его искренность вряд ли кто поверит.

Marina Margo

может и есть такое...но она говорит четко, прямо и точно, не стесняясь в выражениях и не завуалируя ситуации

Талья Ерина

Возможно и вульгарна, но "послать культурно" без слова мата, не переходя на личности. А это не каждому дано

Антон (Ulysses)

остроумна, талантлива, безусловно, но похоже, изрядная стерва была 😉 и тут каждый выбирает, что ему ближе

Маргарита

Просто она говорит открытым текстом, а не жует свои слова. Возможно грубовата, но такой ее сделала жизнь