Тигр Очень Ласковый.

Муравей в басне Крылова - жлоб или справедливое насекомое?

Ответы
Светлана Хоменко

Справедливое насекомое. Чтож она все лето пела, плясала, работать не хотела, а потом к муравью пришла. Хитрая стрекоза.

Тигр Очень Ласковый.

..а вот один малчег так не думает. Он написал сочинение, в котором муравей скотина и бездушная тварь. Малчег этот закончил школу с "золотой " медалью.

Светлана Хоменко

Ну я думаю это его право. Мы ведь вправе иметь каждый свое мнение. Главное на что опирается наше мнение, как мы воспитаны, умеем ли мы сострадать, воспитанная ли в нас совесть, есть ли моральные принципы внутри нас.

Тамара Козлова

ну однозначно не жлоб, сыновьям своим эту басню цитирую, про стрекозу - с чем она осталась..

Тигр Очень Ласковый.

прочитал сочинение одного юного создания, так он этого муравья по всякому чихвостил. Должен был муравей приютить бедную стрекозушку, не по человечески он поступил.

Тамара Козлова

ну это он по молодости жалеет, а когда сам поработает как муравей и стрекоза к нему явится - вот тогда и посмотрим... как он примет бедную стрекозу

Тигр Очень Ласковый.

мне нравятся Ваши выводы.

Тамара Козлова

это уже итоги

Лера

Недальновиден))) Она где перезимовать найдет, а он останется один , причем зимой))))

Тигр Очень Ласковый.

видимо ему и одному не скучно.

Лера

Это точно! Зануда))))))

Тигр Очень Ласковый.

Трудоголик..........

Лера

Они все трудяги, а только не хлебом единым жив.....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы с ним похожи )) Ничего не дам бабочкам.

Мария Орлова

смотря с чьей точки зрения

Солоха

Справедливый жлоб

Тигр Очень Ласковый.

это что-то новое.................

Рая Люба

честный трудяга

Тигр Очень Ласковый.

..но его просят о помощи......

Рая Люба

а он воспитывал

Тигр Очень Ласковый.

вот именно..............