Наталья Гнездова

За такой вывод войск Байден заслуживает отставки?

–2
Ответы
Александр Рузметов

При чем тут Байден?. Вывод войск был утвержден конгрессом и подписан еще Трампом. Сроки вывода и количество войск были определены. Первыми вышли союзники США по коалиции. Затем вышли сами США. Трампа за это надо винить, а не Байдена. Тем более с администрацией Трампа афганское правительство под давлением талибов в прошлом году было подписано соглашение об амнистии 5.000 талибских ярых головорезов из тюрьмы. Вот они то и брали Кабул. А сейчас Трамп как-бы не при чем и не при делах

Mihail Ozur

Нет . США с союзниками вывезли 80000 афганцев ( половину-американцы). Россия-4 борта, Украина -3. Просчеты разведки нельзя вешать на Байдена. Все были уверены , что афганская армия будет воевать с талибами еще 2 года. Американцы готовы принять 200000. В 1989г. Советский Союз не принял никого из тех , кто сотрудничал с Советской армией, ГРУ .

Наталья Гнездова

Было очень не организовано.

Mihail Ozur

Да, никто не ждал такого мгновенного обвала. Сейчас борты взлетают каждые 40 минут. Украина например наняла 1-й и 2-й борт- чартеры . Чужие самолеты ,чужие экипажы. Они за брюлики повезли сначала 80 афганцев, по их просьбе в , в Иран , а потом остальных- в Киев. И только 3-й борт принадлежал Украине и полетел в сопровождении украинского спецназа. У России ИЛы-76 - МЧС . Это облегчает эвакуацию. Нормальна ситуация , когда проводят эвакуацию, потом выводят войска , а не наоборот.

Наталья Гнездова

Конечно. И я об этом.

Mihail Ozur

А сколько сейчас талибов в Европу и США въедет под эту музыку ! Многие аэропорту без документов . Воевать с талибами никто не хотел. Противников Талибана оказывается сотни тысяч , если судить по количеству людей , прорывающихся к самолетам. Это настораживает. Видимо ,многие просто хотят дать деру в сытую Европу, сесть на пособия.

Наталья Гнездова

Конечно. Под видом беженцев там будет кто угодно.

Mihail Ozur

Будет, Наташа . У амеров и европейцев есть чувство вины. Грех им не воспользоваться. Так они полагают.

Niemand Против Войны

Мадам... Есть президент, причОм гораздо ближе к вам, который уже как минимум десять лет заслуживает отставки. И ничего, сидит. Так што смотрите лучче, што у вас под носом, а через океан заглядывать не обязательно.

Niemand Против Войны

У меня, мадам, прежде всего глаза открыты. Советую и вам снять шоры-то с глаз. И маленько думать головой. Воры довели страну до такой ручки, што подумать страшно. Развалено всё. А вы небось парады смотрите. Любите парады? Вот и Пу тоже любит оружием побряцать.)

Наталья Гнездова

А Байден чем там бряцает? Покидал , оставил талибам и убежал!

Niemand Против Войны

Мадам, ишо раз: это не ваше дело, тем более што вы и не знаете толком ни шиша. Байден преследует интересы своей страны. Пу преследует интересы своей кодлы. Любой ценой остаться у власти и продолжать воровать. Разница есть?

Наталья Гнездова

Да пусть выбирают хоть круглого дебила, это действительно не моё дело!

Niemand Против Войны

Вот и правильно, мадам. О своих дебилах беспокоиться надо.

Александр Ххххххх

А он тут ни причем. О аыводе войск уже Трамп говорил. Там все решает Пентагон. А Байден нужен, чтоб не мешать. Вот Трамп был адекватный, пытался вести самостоятельную политику и все знают, чем кончилось.

Наталья Гнездова

От президента тоже многое зависит. Можно было все по- другому организавать.

Александр Ххххххх

Зависит то, что позволят решать. У них тех поезидентов, кто самостоятельный раньше вообще стреляли.

Sergio

С чего бы? Он выполнил обязательства, принятые его предшественником. Там не только американские войска были, они нормально грамотно вывели свои контингенты. Что там не так?

Анатолий Селиванов

Да что же вы о чужих проблемах , о своих подумайте... Не стыдно что кто то запрещает ваш гимн... Правящему классу все равно они граждане других стран , а вам????

Наталья Гнездова

Почему мне должно быть стыдно? Пусть будет стыдно тому , кто запрещает! Они , наверное, ненормальные . Я так понимаю .

Анатолий Селиванов

Ани запретили , а вы молча с этим согласились...

Анатолий Селиванов

А вот был когда то лидер , при помощи башмака обещал показать "Кузькину мать " если что...😊

Константин Дос

вот проблема-то.. Вам-то какая разница? Если его избиратели сочтут его не оправдавшим доверия, то что-нибудь предпримут. Нас это никак не касается..

Анна

Как россиян волнует судьба чужих президентов. Ну со своим то проблемно что то обсуждать))) Интересно, а почему отставки то?

Анна

В чем именно? Я вас уже седьмой раз спрашиваю - в чем конкретно и вы никак не можете ответить

Наталья Гнездова

Почитайте сами. Многое поймёте.

Анна

То есть вы не поняли и сформулировать не можете?))

Наталья Гнездова

Просто не хочу...

Анна

😄 Хороший ответ когда сказать нечего))))

Олег

Амеры рассчитывают что талибы перенесут действия на сопредельные с Россией страны с вытекающими последствиями..

Наталья Гнездова

Они просчитаются. Талибам не дадут перенести действия. Их уже обо всем в Москве предупредили.Как с ними будут действовать, в случае чего...

Александр Солдатов

А что собственно не так? Пиндосы просто так ничего не делают. И своего они не упустят.

Master Roma Mamedov

За вывод войск получают теперь Нобелевскую премию,разве не помните Горбачёва!?

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Ему бы пендаля вдогонку за такое бегство .

Master Roma Mamedov

Пусть этим занимаются политологи,Наталья.Мы простые люди,а американские правители в отличие от наших не воры,они прекрасно знают в период пандемии такие расходы просто погулять их государство и они делают реальные шаги исходя из этого

Master Roma Mamedov

Погубят их государство

Наталья Гнездова

Сволочи они. Американские правители. Попробуйте меня переубедить.

Master Roma Mamedov

Поверьте,не хуже чем Путин и его команда

Наталья Гнездова

Думаю, что наааамного хуже. Этим подлецам равных нет! Только свою задницу.

Master Roma Mamedov

Я также ненавижу штаты,и их правления( послушайте высказывания Генри Киссенджера о распаде СССР и все сами поймете и еще послушайте "Нянечка" в исполнении Хазанова)

Дядzя Валя

он тут вовсе ни при чем..хороший повод проверить укров на вшивость кста

Leonid D

не обязательно, надо чтоп презединтом США стал Путин.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Гнездова

Тогда был бы полный ажур!)

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 СПАСИБО, НАТА

Mu
Mutabor

Какой вывод войск? Мобильно, организованно, оперативно.

Наталья Гнездова

Собрались, вооружение покидали. И айда!

Валентина Алтухова

просчитались, многое не учтено,а может так задумано

Alex Dark 🇷🇺

🤭своих подбили, ну не первый казус со строны США

Алекс Венцель

Чем больше там маразматиков, тем лучше для нас...

Наталья Гнездова

Возможно. Но наворочили в Афганистане мощно.

Алекс Венцель

Меня больше интересует собственная Россия. У нас точно наворочали столько что расхлёбывать придётся долго и ещё, даже нашим внукам останется...

Наталья Гнездова

Это да...

Andrew

Это не наши войска и не надо нам их осуждать

Андрей Акбаров

мы с вами не знаем всей закулисной игры ...

Виктор Оборин

ПОРА ЕМУ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ................

Наталья Гнездова

Пора.. совсем уже котелок не варит .