Валентина Мезрина

В чем разница расточительности и щедрости?

Ответы
Викентий Ви

Расточительность это бездушная трата всего для своего блага , а щедрость это бескорыстная отдача другому дорого самому... Извиняюсь за неправильность постановки предложения...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Расточительность когда тратишь миллион долларов на золотые часы с бриллиантами известной марки... а Щедрость когда этот же Миллион долларов потратил на больных детишек..

Alina Nn

скорее всего расточительность - это неразумные траты, после которых можно остаться с голым задом. Щедрость - это когда тратишь, отдаёшь, а у тебя не убывает🤷‍♀️

Григорий

Щедрость - желание помочь другим (за счёт своих богатств), расточительность - желание либо самому насладиться (за счёт своих богатств), либо попонтоваться

Анастасия Давикоза

Расточительность это когда ты деньги тратишь не зная меры,а щедрость это когда ты что то кому то подарил от всей души.

Семён

Расточительство это безумная трата средств, без контроля их существования, а щедрость, это благотворительность...

Валентина Мезрина

Согласна! Спасибо!

Лиза

Я думаю расточительный это тот, кто раздает от избытка, а щедрый поделится даже тем, чего у самого мало.

Где Ты Там И Я

Если потом сожалеешь, это расточительность, если уснуть не можешь, значит - щедрость не зря прокатила.

Галина

когда ума не хватает идет расточительность , и когда взвешенно даришь ,просыпается щедрость .

Галина

Так коротко и нет у Вас желания ответить .С солнечным днем, погода хороша .!!!🥀👏🥀🌹

Валентина Мезрина

Спасибо! У нас тоже солнышко, но прохладно всего +3

Галина

Так точно и у нас тоже также . Спасибо за хороший ответ.

Галина

Удивили ,такая прекрасная роза, втройне благодарю . Очень приятно .

Александр Петрович Кудрявцев

расточительность бездумна и не приносит никому пользы. Щедрость всегда кому то полезна

Sa
Salut

Расточительность - это когда впустую. А щедрость - это к кому-то проявленое отношение.

Сам Самыч

Нет такой. Как нет разницы, между бережливостью и жадностью, богатством и бедностью...

Ан
Андрей

Расточительность-это когда бюджетные деньги, щедрость-это свои заработанные деньги

Владимир С

Расточительность неумные распоряжения добром или финансами. Щедрость от доброты.

Ал
Александр

Щедрость разумная помощь. Расточительность кода тратишь больше чем имеешь.

Сергей Петров

Расточает на удовольствие, а щедрость к другим кто в этом нуждается

Валентина Мезрина

Согласна

В.
В.п

Щедрость идёт от сердца, а расточительность это глупость в никуда.

Смена Мерности

Расточительность, когда пытаешься избавиться. Щедрость, делишься

Виктория

Видимо, в цели. Если её нет - расточительность, если есть - щедрость

Владимир Ковалев

Щедрый знает меру своей расточительности, а расточительный нет.