Дарья

Здесь есть врачи!Мамы и папы, знакомые с заболеваниями лор органов?Сталкивались?Чем лечить аденоидит у ребенка?Кроме операций...

Ответы
Майя Петрова

Чё-то вот уже не помню, аденоиды или полипы были у внучки знакомой, один раз их удаляли операцией - потом выросли снова. Назначили повторную операцию (в 6 лет). Знакомая купила в аптеке сухие корни солодки и давала их внучке грызть (они на вкус сладкие), ещё заваривала, как чай, и промывала ей нос - месяц. Всё очистилось, операция не понадобилась.

Дарья

с солодкой я грудной сбор даю. говорят что в 7 они перестают быть.перерастают... я тоже не хочу операцию делать(((

Майя Петрова

Ну вот я Вам написала то, чему сама была свидетельницей.

ЛЮБОВЬ СЧАСТЛИВЦЕВА

смотря какая стадия. если можно избежать операции . то нельзя насморком болеть больше 3-4 дней.если больше то использывать полидекса или изофра . что врач разрешит. и всегда сморкаться и не промывать нос. и если у вас насморк постояный. узнайте может это алергия.. главное до 12 лет продержаться потом уже не растут...

Галина

Я с сыном в свое время намучалась, тоже предлагали вырезать. Но мне ребёнка жалко было. Лечились корнем солодки, на год пришлось с садика забрать, а потом перерос и после 6 лет все в норму пришло.

Виктор Соловьев

Я уже 6 операций сделал полипы фронтит ...и понял есть духовная причина-внутренний плач. Если раньше через год оперировался то сейчас через 15лет пока слабость до конца не убрал.)))).

~L
~Eva Lansca~

Как это "убрал слабость" ?

Виктор Соловьев

Плачь -это расстройство -Помогает вера..БОГ делает самое лучшее для меня из того что есть ..больше радости в жизни стало..

Александр Жук Эстония Таллин

даже если здесь есть и медики всеравно лучше обратиться к медикам они более квалифицированообьяснят чем это будет сделано на огромном растоянии профессором

Дарья

я была у 4 рех лоров... Я не нашла хорошего врача.

Александр Жук Эстония Таллин

а здесь не видя человека и не имея возможности у него видеть объект вы доверитесь всему что он наболтает дура ты больше сказать нечего

Дарья

Не так

Александр Жук Эстония Таллин

примерно 7 лет назад я хотел прикосить и не пойти на работу я им описал симптомы которые мне казалось были у меня и врачи приехали через 5 минут и сразу сделали кардиограмму сердца и увидели повторный инфаркт значит первый я даже не прочивствовал а что может прочувствовать человек на растояниибред все это только медицина способна лечить

Дарья

Да, но есть рекомендации и как сейчас в период вируса я вызову врача

Друг Михаила

Вам не достаточно квалифицированных врачей в детской поликлинике, или Вы и м не доверяете? Здесь Вам насоветуют, только держись. Ребенка своего пожалейте.

Дарья

А у меня что нет головы фильтровать?)))))

Дарья

Представьте что даже платных хороших в москве нет

Друг Михаила

Есть. Аденоиды -такие штуки, что однозначное лечение не применишь. Все индивидуально. Мне удаляли, а дочери вылечили. Ушли.

Дарья

Ну у вас есть,у меня нет. Спасибо за экскурс

Друг Михаила

Пожалуйста

Амбросий Твёрдый

Счастье и увлечение Жизнью лучшие из лекарств. С точки зрения даос и йоги ребёнок ограничен в возможности самовыражаться в творчестве или в болтовне.

Амбросий Твёрдый

Счастье и увлечение Жизнью лучшие из лекарств. С точки зрения даос и йоги ребёнок ограничен в возможности самовыражаться в творчестве или в болтовне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Масло Туи, продают в аптеке. Там два вида. Одно так и подписано(для лечения аденоидов) По три капли в нос, на ночь, раз в сутки.

Дарья

а вы лечили аденоиды своему ребенку? прошли или операция?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Лечила именно туей, без операции. с 5 лет. Ему сейчас 12. говор немного в нос остался. Аденоид нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Вот, которое справа.

Дарья

ок.а а насчет гомеопатии капсул иов не знаете?у меня каждая простуда тубо отит у дочки и используем назонекс курсом. Он кстати с каких лет говорил?Не картавил, разборчиво?И еще вопрос: эндоскопом смотрели стадию аденоидита?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. На этот счет не знаю. Но отиты еще и сейчас бывают. Началось все с бассейна. Зимой шел , плохо вытирал уши. а у нас морозы. как перестал посещать бассейн, стали реже отиты. Но раз за зиму все равно бывает. Немного р не выговаривал. Возила к логопеду. Смотрели, достаточно большие были, кажется 2 степени.

Дарья

спасибо!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. Не болейте.

Татев

А свое время нам прописали Тонзилгон, препарат на травах. Аденойны удалять не пришлось, хотя даюе зрап был. Переросли

Вл
Владимир

Мы перетерпели.. Спасались турундами со сложной мазью(продаётся в аптеках, где изготавливают лекарства). Как то так

Ни
Никита

Я с этим не сталкивался. У меня есть один знакомый доктор. Правда не знаю, согласится ли он вам помочь.

Дарья

Лучше не надо просить) я сама) спасибо)

Друг

АСД-2. Две недели и об аденоидах забыли. Ребёнок не дышал носом с 2 до 7 лет. Чем только не лечили.

Друг

Это как раз вообще естественно. А зачем? Если огромное количество препаратов станет ненужным- разве это выгодно ? Есть одна история, правда я её не читала, мне её просто рассказали. Один богатый человек страдал каким-то недугом и никак не мог от него избавиться. И его знакомый сказал, что у него есть одно средство, только оно очень дорогое - 20000 (это условно, не помню сколько) за флакончик. Богатый согласился и через какое-то время излечился

Друг

Спустя какое-то время это средство он увидел где-то, узнал,что оно стоит 300 рублей и с возмущениями обратился к своему знакомому. На что знакомый ответил, что если бы он предложил средство за 300 рублей, то богатый бы сразу не поверил.

Друг

Дарья, я прекрасно понимаю ваши страхи. Какое-то средство, о котором никто не знает и не предлагает, сказал непонятно кто из интернета. Гарантий никаких, собственно как и ответственности. Мне было проще, об этом средстве мне сказала сестра, она его уже пила до этого много лет назад. И знакомые её им тоже пользовались. Подруга сестры только благодаря АСД-2 выносила беременность и дочери уже 30 лет. Я была измучена отсутствием перспектив на здоровое состояние ребёнка. Ребёнок тоже был измучен бесконечными болезнями, отсутствием возможности дышать носом , промыванием нома по 2 раза в день в течение 5 лет. Лежание в больницах и разного рода лечением,начиная от традиционного и заканчивая гомеопатией и БАДами. Я уже и названия тех болезней стала забывать. Там был аллергический ринит, отит с жидкостью в ушах , бронхит с подозрением на туберкулёз. Ребёнок согласился пить АСД-2 добровольно при условии, что не будем промывать нос. Оно невкусное и пахнет не очень))) Через неделю ребёнок перестал храпеть (а ему было тогда 7 лет) ,через 2 недели спокойно дышал носом. Через полгода перестал заболевать. Сейчас ребёнку 15 лет. И он говорит, что без АСД-2 он бы не выжил.

Друг

АСД-2 не про лечение болезней, а про другое состояние здоровья и другой уровень жизни. Оно действует по принципу встряхивания организма , связывая в нём всё именно так, как нужно, чтобы организм сам нормально работал. К нему нет привыкания. Организм его каждый раз воспринимает как в первый раз. На него нет аллергии. Единственное, его нужно пить с осторожностью и по чуть-чуть, если есть камни в почках. Именно в почках. Они просто могут начать двигаться. И ещё, если есть ВИЧ. Организм может сработать неизвестно как. И , если не пили до этого, то вначале беременности тоже лучше не рисковать. Всё остальное вопрос концентрации. Можно капать и грудным младенцам совсем малюсенькую дозу.

Друг

Я совсем не агитирую и не убеждаю. Решать каждому. У меня есть знакомые, которые так же пьют АСД-2 и есть те, которые воротят нос. Дело хозяйское. Пожалуй , будет продуктивно поискать тех, кто пьет АСД-2 среди своих знакомых. Может статься, что такие есть. А для волос идеальное средство АСД-3

Пр
Прохожий

Мой младший храпит, прописали лекарства опухоли прошли, спим щас более менее нормально

Дарья

какое лекарство?

Пр
Прохожий

У жены завтра спрошу, а чьо к врачу к хорошему не сходите

Дарья

4 лора 5 педиатров.без толку

Пр
Прохожий

Ок , я в друзбя добавил, завтра отпишуь

Дарья

спасибо вам

Юлия Пак

Ничем кроме операции. Не сделаете вовремя, последствия будут необратимые.

Дарья

вы как врач пишите?

Юлия Пак

Я пишу как человек, видевший последствия.

Дарья

смотря какая стадия.и лучше такие вещи не писать....столь категорично

Юлия Пак

Ну ждите.. конечной стадии, тогда уже будет поздно.

Дарья

не надо пугать,если нихрена в этом не разбираешься.истерику прекратите, пожалуйста, вроде взрослый человек

Дарья

вы это еще тем напишите,кто не сделал операции и ребенок перерос все это в последствии

Юлия Пак

Истерика у вас. Ваш ребенок. И если вы считаете, что Спрашивплка - это то место, где вам помогут его вылечить, то ребенка жаль.

Виктория

Я обоим своим детям сделала операции и ни разу не пожалела.

A Lina W

Я тоже

Виктория

Вот)

Евгения

ИОВ-малыш. Гомеопатическое масло. Моему сыну помогло!!!

Дарья

с каких лет давали и сколько.скольок лечились им?

Евгения

Уже не помню. В начальной школе, а капали около месяца, наверное. Там есть инструкция. А так лор хотел уже к операции готовить. 4 степень была. Я наотрез отказалась

Андрей Павлович

Я с этим не сталкивался. Но я доктор и обязан помочь.

Дарья

Мне даже не неонатолог, а именно лор

Дарья

Нужен

Андрей Павлович

Простите, если не оправдал ожиданий.

Дарья

Ничего, все хорошо))

Ни
Никита

Чума, простите, Андрей Павлович, отличный специалист.

Свободная Как Ветер

Мы ни чем не лечили , моему сыну уже 24 и не беспокоят

Михаил Поляков

Смотря какая стадия. Если уже 3, то уже операция 100%.