Коля

Ревность есть попытка оградить себя от предательства.

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Любой вид взаимоотношений – как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке – и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях – точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком – взаимоотношения испортятся и рассыплются.

Коля

🤣🤣🤣

Елена Кошкина

Не совсем точное определение. Если у мужчины две женщины и одна из них об этом знает, и ревнует, то предательство уже имеет место быть.

Коля

Если предательство уже очевидно,то о какой ревности может идти речь.Там либо жесткие действия,либо покорность смирения ситуации.

Елена Кошкина

Покорность и принятие есть, но и ревность тоже есть.

Та
Татьяна

Ревность - неуверенность в себе. Предательство - результат нашего поведения. Ведите себя хорошо и ревновать не придется.

Glyuk

А смысл ревновать? Если изменяет, то это не твой человек, дай ему свободу, отправь на вольные хлеба)

Коля

Ух какая сильная и добрая!

Glyuk

Не страдайте, да не страдальцами будете))

Коля

Страдания есть кристализация души...

Glyuk

Страдания это не есть кристаллизация души, это необходимость обращения к доктору, чтобы процесс не стал прогрессировать))

Коля

Точно! Вы правы на 100%!!! 🤣🤣🤣

Ви
Виктория

это начао шизобфрении и отнощение к себе ка кк ничтожеству. уверенным и хорошим людям не изменяют

Ла
Лариса

Как вариант,но ведь, как волка не корми... запутано всё... всё сугубо индивидуально...

Коля

Ревность есть сигнал предупреждения другой стороне о сложных последствиях

Ла
Лариса

Может и так. Но, если начнутся предупреждения, значит, где-то начала расти трещина недоверия...

Коля

Это главная причина

Ла
Лариса

А смысл... не склеить уже.

Alla Lala

это подтверждение того, что не добивался свою жену..а женился на ком попало ))))

Светлана Радуга

Нет. Может, там никто тебя и не собирался предавать. Просто никогда не любил

Марина Петренко

Ревностью не оградишь, ею только подтолкнуть можно к предательству.

Коля

Ревность есть внешнее предупреждение.А дальше поступай как хочешь,но вас уже предупреждали.

Нина

Ревность-это предположение что изменяете не только вы,но и вам.

Алексей Лушин

Ревность как правило безосновательна. Психоз.

Коля

🤣

На
Наталья

Нет. Ревность - это скорее страх потерять.

Людмила Канивец

Это прежде всего, неуверенность в себе!

Коля

Ну да уверенный в себе рогоносец это совсем другое дело!

Татьяна Хван

Ревность-это комплекс неполноценности

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Скорее неуверенность в себе

Коля

Как раз самоуверенные и остаются с рогами 🙂

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

нет... чувствовать нужно друг друга

Коля

Слова...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

возможно,но все же

Тимофей Киселёв

- комплекс неполноценности

Тимофей Киселёв

- чушь, бред, ересь. Обревнуйся, рогов будет, голова отвалится!

Коля

Эх сынок...🤣🤣🤣

Тимофей Киселёв

- эх сынок! Где был , когда я был в этом возрасте, мой рогатый алень?

Коля

Я как минимум на 25 лет старше вас🤣🤣🤣

Тимофей Киселёв

- это не означает, что Вам дозволено фамильярничать.

Натали

Это неуверенность в себе

Коля

Лучше перебдеть,чем недобдеть 🙂

Натали

Если человек неверен, то его не исправить..

Людмила Шимек

НЕт. Это неуверенность...

Коля

🤣🤣🤣

Хозяйка Тихого Океана☺

инстинкт собственника

Коля

Оправдание для бля%и.

Хозяйка Тихого Океана☺

Зачем ты так?

Коля

Это не конкретно к вам.

Анжела Муратова

Разве этим оградишь?

Анжела Муратова

Зачем?

Коля

Это уходит корнями в первобытные времена.Самец должен быть уверен,что потомство от него.

Анжела Муратова

Я вас умоляю)) самцы это потомство и по сей день где попало оставляют)))

Коля

Не надо меня умолять.Вы сейчас привели пример полигамии,а это не имеет к ревности никакого отношения.

Анжела Муратова

Ревность к потомству тоже не имеет отношения