Константин Марсов

Что сильнее: добро или зло? И почему?

−1
Ответы · страница 6
Владимир Сухих

добро сильнее, т.к. изначально присуще человеческой природе...

Валентина Гордеева

Добро однозначно, потому что даже зло растопить можно добром

Катюша Маслова

Всё зависит от ситуации. Но в идеале, должно быть равновесие.

Константин Марсов

У Вас? Ну да, просто слова. А у меня - аргументы.

Катюша Маслова

Что-то ни одного аргумента не увидела. Возьмем Библию. Почему Бог запретил есть плоды с дерева познания добра и зла? И как Вы определите зло это или добро? Например, майдан. Зло творят майдановцы? А они так не считают. В общем, полемизировать можно долго. Все Ваши аргументы, если таковые будут, я разобью контраргументами. А поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении.

Константин Марсов

Милая собеседница, Вы снова не привели аргументы. Например "Зло творят майдановцы?" - это даже не констатация и тем более не аргумент. Это вопрос! А почему майдановцы творят зло, если они такового не делают? Они защищают свое государство и свое право на демократию, а это никак не зло!

Катюша Маслова

Ой, это Вы мне? я на даче.

Константин Марсов

Если Вы на даче, тогда желаю Вам удачи)

Артур Мингазов

Зло,у них всегда больше возможностей и очень мало принцепов!

Алексей

Это обратитесь в контору "вечный жыд" - там сидят праведники..

Da
Daria*

доброо),добро всегда побеждает зло)),так во всех мультиках:)

Таша Т

всю жизнь они соперничают и никто так победителем не вышел

Азер Алмирзоев

добро,потому что добро сильнее зла так было и будет всегда

Константин Марсов

Конечно!

Тимон Warrior

добро) потому что выбрать добро пойти более трудным путем

Серёга Тигр

Без понятия. На сегодняшний день почему-то правят деньги.

Юрий Юрченко

Они неразделимы равносильны и присущи только миру людей.

Saule Temirbaeva

добро,оно никому никому еще не мешало и не причиняло боль

Татьяна Шатовкина

Зло и добро- две стороны одной медали. Так что силы равны.

Светлана Семенко

сейчас зло .всеми руководит зеленый змий в виде доллара .

Олег Grom

Равновесие, батенька -сих имяреков, оно в гробу видало....

Zuhra Jalilova

Добрый. Добрый делаеш Аллах дает, а зло делаеш гориш в ад

Юлия

Добро всегда сильнее, иначе бы этот мир уже давно рухнул

Анна Лаврентьева

зло почему то побеждает, у нас в стране очень мало добра

Татьяна Соколова

вечные !! если их поставить на весы. никто не перевесит !!

Fuad

сильнее конечно же добро, так как оно побеждает всегда.

Юрий Мышковский

Сами ученики Христа, Апостолы и те некоторые притчи не могли понять... А они то наиболее плотно изучали все то, что Иисус говорил... А у Апостолов было желание выглядеть хорошими, свои оплошности и ошибки они то постарались скрыть... Психологически, так поступает любой человек - скрывает свои оплошности и превозносит свои достижения... так и Апостолы... Было ли у них желание описать истину о "Царстве небесном" именно о том, о чем говорил Иисус...

было конечно))) но они же люди ограниченные)))))))))

Юрий Мышковский

ограниченные? ну, да... их такими ограниченными и сделали в трактовках... а они читать и писать умели, а это в те времена считалось как "чудо"...

Юрий Мышковский

В древности "раб" и "рыба" писались как РБ... Апостолы были не рыбаками а теми философами которые стремились дать свободу рабам... Они собрались вместе сели ладком (лодке) и спорили... а Иисус послушав их и предложил на этот вопрос посмотреть с другой стороны...

Юрий Мышковский

что обычный человек предложит для освобождения из рабства? деньги для выкупа, бегство, вооруженный переворот... так рассуждали и "рабоки"... Это были люди стремящиеся покончить с насилием рабовладельческого строя, а ведь именно это строй процветал в те времена... А Иисус предложил освобождение от нечто иного чем быть в подчинении у хозяина и это истинное освобождение человека, каждого человека, не только раба, любого из нас... Человек начинает жить иными ценностями... Рабство для раба становится не рабством а временной зависимостью... и добиться освобождения становится простой системой последовательных действий, в результате которых хозяин понимает то, что такого человека лучше освободить, нежели держать его в рабстве... т.к. Энергетика Духовности такого человека становится всем заметна... хозяин имеющий Духовного человека в своем подчинении как раба теряет уважение среди общего мнения людей... а освободив, хозяин прославляет свое имя...