Michael Danileyko

Сумма квадратов цифр двузначного числа равна 50. Если из этого числа вычесть 54, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найдите данное число?

Ответы
Наська Ганзвинд

нет уж, меня гуманитария в сущности, не заставить не за какие ковришки о цифрах в не работы думать))))

Ekaterina Guzhavina

а можно я не буду, мне и так вечером математику с дитем делать............

Michael Danileyko

ответ 71)

Анна Родина

лень голову ломать, а вооще вопрос интересный

Елена Машкова

такие подсчеты не для меня! уж извините!

Michael Danileyko

Елена Белышева

у меня всегда было плохо с математикой))

Юра Курилин

делать вот мне нехуй.Пелерману напиши.

Michael Danileyko

не плачь, ответ сказать?

Юра Курилин

возьмем это двухзначное число за ху. тогда х^2+y^2=50. ху-54=ух. ху=10х+у (например 12=10+2), а ух=10у+х. Тогда 10х+у-54=10у+х; 9х-54= 9у обе стороны делим на 9.Тогда х-6=у, х=у+6 . В первое уравнение вместо х подставляем у+6. Тогда (у+6)^2+y^2=50. y^2+12y+36+y^2=50. Получаем: 2у^2+ 12y+14=0. Решая квадратное уравнение находим корни: у1=7, у2=1. Подставляя у в х=у+6 находим х. х1=13, это не подходит: х должен быть однозначным числом. х2=7. Проверяем: 1^2+7^2=1+49=50 это верно. ответ: это число71

Michael Danileyko

гугл рулит, красава!

Юра Курилин

та не.эта я сам такой умный, блеать.

Michael Danileyko

ага верю!

Иринка 1998

ой у меня с матиматикой не очень)))

Michael Danileyko

Иринка 1998

чесно?? спасибо буду знать

Michael Danileyko

ок)

Иринка 1998

)))

Фиона

не приставать,нашёл Лобачевского

Денис Данилов

если ты математик то вперед

Michael Danileyko

тут и математиком не надо быть, главное голова на плечах нужна!

Денис Данилов

она и так наместе

Michael Danileyko

типо я поверил!

Надежда Некрасова

Очень трудный вопрос с утра

Ев
Евгения

Я сдаюсь сразу и жду ответ))

Michael Danileyko

Ев
Евгения

Ну надо же, так просто! Спасибо за интересный вопрос, сразу мозг ожил)))

Татьяна Позднякова

господи как всё мудрённо

Наталия Проневич

Сложно, да и думать лень

Кристинушка Лол

Я не настолько умная!

Michael Danileyko

Кристинушка Лол

Прикольно!

Ирина Халиуллина

не знаю считать надо

Michael Danileyko

Ирина Халиуллина

спасибо

Наталия Пилипенко

опять математика

Michael Danileyko

да

Michael Danileyko

просто так, посмотреть у скольки людей есть голова на плечах!

Наталия Пилипенко

а без мтематики в таком количестве считаете, что головы нет??

Michael Danileyko

учитывая, что задача элементарная, те кто на неё не ответят, значит "не далёкие"!

Наталия Пилипенко

спасибо тогд ответьте мне на вопрос каки отличия меду гендерным стереотипом и гендерной социализцией?

Ильдар Насыров

Мне это не к чему.

Michael Danileyko

ну и молодец!

Се
Серж

с дуба рухнул.....?

Michael Danileyko

ответ 71, всё легко и просто

Се
Серж

точно...видать не сильно..

Юлия Пименова

я блондинка

Michael Danileyko

Павел Заика

гепотенузе

Павел Заика

катетов,,,,дальше калькулятор

Michael Danileyko

ответ 71, всё легко и просто

Павел Заика

хз нх