Ма
Марина

Кто варит кофе в турке?

Ответы · страница 7
Му
Мурзо4Ka

Я)

ДА
Доктор Ахтунг

а турка в кофе?)))

Гуля Мирзаева

я

Ма
Марина

А какой больше нравится,сладкий или соленый?

Ма
Марина

просто сахар добавляете?мне вчера девушка написала рецепт со вкусом карамели)сахар в турку,варишь до карамели и добавляешь воду и кофе)

Гуля Мирзаева

прикольно надо попробовать)

Ма
Марина

я одну чайную ложку положила.мало.надо попробовать две,воду наливаете и мешайте пока карамель не растворится а потом кофе)

Волга

Я

Ма
Марина

А можете написать рецепт ваш)

Волга

Очень простой. 2 ложечки кофе заливаю холодной водой щепотку соли и на медленном огне довожу до кипения. ..пью с топленым молоком или сливками

Волга

Приятного пития! ☕

Вячеслав Иванов

я

Ма
Марина

Любите сладкий или соленый?

Вячеслав Иванов

Но с молочной шоколадкой ! ))))))))

Ма
Марина

Обязательно,хоть сладкий,хоть соленый,но с шоколадкой)

Олег Султанов

Я

Ма
Марина

А свой рецепт не напишете?

Олег Султанов

чайная с горкой ложка свежепомолотого кофе +100гр.воды+щепотка соли и все на маленький огонь и до кипения.

Олег Султанов

пожалуйста

Виталий Ерохин

я

Виталий Ерохин

надо на кухню идти смотреть,мать брала не я

Анатолий

я

Ма
Марина

А можете написать свой рецепт?

Анатолий

У меня старая медная турка ёмкостью около 450мл. В турку наливаем холодную(!) воду (~350мл) - 6,5 специальных кофейных ложек кофе, ставлю на огонь, довожу до кипения, снимаю с огня, ещё раз довожу до кипения, снова снимаю с огня... И так раза 4-5. Иногда добавляю в кофе кардамон или чёрный перец. В готовый кофе можно добавить корицу. Если кофе с корицей сразу не выпить, он станет неприятно-кисловатым на вкус... Иногда при первом закипании добавляю в кофе пол чайной ложки сахара.

Екатерина Войтик

я

Ма
Марина

Можете написать свой рецепт?🌹

Екатерина Войтик

у меня всё обычно-без выкрутасов-без пряностей

Павел

Я

Ма
Марина

А можете написать рецепт свой(

Павел

Да ничего особенного, кофе, вода, довожу до кипения и снимаю, сахар молоко сливки по вкусу

Александра Казанникова

Я

Ма
Марина

Какой кофе покупаете,название)

Александра Казанникова

Жокей,я еще корицы добавляю

Alisa &&&&&&&

Я

Alisa &&&&&&&

В расчете на 1 чашечку кофе кладу 1 ч.л кофе с горкой и 1 ч.л. сахара , заливаю холодной водой, размешиваю и на очень тихий огонь чтобы оно томилось. Как только образуется пенка и подниматься начинает снимаю и не дават ь ему закипеть

Alisa &&&&&&&

Поиятного кофепития🌹🥀🌹

Дмитрий

Я

Ма
Марина

У вас имеется особый рецепт этого напитка?

Дмитрий

У меня нет. А вот дочь экспериментирует.

Ал
Александр

я

Ма
Марина

Можете написать,как вы это делаете?

Ал
Александр

пара крупинок соли , 2-3 чайных ложки кофе с горкой , кардамон на конце чайной ложки ( это потом с опытом и по вкусу придет ) , перец (также) , корица ( это отдельный способ и очень мало ,на кончике ножа ) до кипения не доводить ( кипение убьет весь вкус и аромат ) , на среднем огне довести до 2-3 булек и на отстой , чтоб осело ииииииииии кайфуйте ( мона со сливками )

Aleksei Ahmetov

Я

Ма
Марина

А что добавляете,кроме кофе?

Aleksei Ahmetov

Можно немного ванили.Вам понравится

Elena.....

Я

Evgeny Didenko

нет

Пани Малгожата

Я

Ма
Марина

А рецепт свой не напишите?

Ушедший В Безразличие

Я

Ушедший В Безразличие

Он прост.....берете противень,насыпаете белого мелкого песка.ставите на плиту и нагревание.наливаете воды в турку и ставите на песок.когда зависит вода насыпаете кофе в турку,добовляете немного корицы.и выключаете газ.все готово