Сергей Зайцев

Правила для папПапа девятилетней дочки оставил свои комментарии Майклу Митчеллу - 30-летнему папе, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций, которые очень хочется воплотить в жизнь и неважно, о девочке речь или о мальчике)Вот несколько из них:1. Отношение к ее маме, маме моей дочки и к самой дочке? То, как папа проявляет свои чувства, свою любовь, заботу… То, как я отношусь к ее маме и к ней, она будет искать и в своем спутнике жизни?2. Быть всегда рядом? Ее знание, что в любую трудную минуту буду рядом. Быть рядом с ребенком, совместно проводить время (качественное и количественное проведенное время). Искренняя заинтересованность в вещах, которые ее волнуют. Участие в каждом этапе, моменте ее жизни – она пока нуждается во мне.3. Будьте героем? Быть просто папой. Она слушала песню: «Ты знаешь, кто мой Папа!». И я немножко понял суть этого! Спасать и выручайть ее каждый день, каждую минуту? Учить плавать и выручать других? Умение играть не играя.4. Пребывать в каждом моменте, проведенном вместе? Осознание происходящего с ней, в себе? Совместная жизнь. Бережное отношение к ней и минутам проведенным вместе?5. Покупать вещи для активного отдыха? Немного играем в футбол, волейбол, бадминтон, немного учил кататься на велосипеде… Хорошо, что она знает, что я у нее есть, будет знать, что ее папа тоже что-то умеет и будет чувствовать, что ее не хуже других.6. Она может ругаться, капризничать. Я знаю ее не капризной и понимаю, почему ругается, учусь понимать и знать ее. Уметь ругаться тоже нужно уметь. Моя сторона - не ругаться, а понимать и выяснять недоразумения, непонимания друг друга.7. В прятки поиграть? Ей это нужно? Нужно! Тогда – ку ку. Я иду тебя искать…8. Всегда ли ей покупать то, что она просит? Не всегда покупаю, несколько раз уже объяснял, почему не покупаю. Несколько раз, купил то, что ей хотелось. Ищу необходимое ей и себе, совместно ищем. Иногда просто промолчу на просьбу. Иногда скажу что, когда придет время - появится то, что ей нужно…9. Отложить ненадолго все дела и наслаждайтесь общением? Во время того, когда вместе и нет…10. Научить ее обращаться с деньгами? Научиться, не куда не денется. Обращаться к деньгам как к друзьям?11. Купить ей что-то, что будет напоминать обо мне? Иногда лучше нет…12. Танцевать с ней? Просто идти с ней куда-то тоже танец...13. Привлечь ее к выполнению мужских обязанностей, дел? Привлекаю, предлагаю, прошу помощи… Смотреть как это на нее влияет, что с ней происходит?14. Говорить ей, что она красивая? Нет, не говорю, воспитывать тем самым зависимость в ней от слов, от красоты не хочу. Но отношусь так - любимая, близкая мне дочечка…Природную ее красоту стараюсь увидеть и ей помочь ее в себе увидеть…15. Научить ее сугубо практическим делам? Стол за собой вытереть, посуду помыть, бабушке помочь… Учить ее находить выход из многих предвиденных и непредвиденных ситуаций? Если она позвонит в слезах или панике – постораюсь понять, разобраться, хорошо, что позвонила мне, хорошо что верит мне и может позвонить в трудную минуту, знает, что поддержу…16. Пройтись вместе с ней, только с ней? Можно увидеть везде и во всем много удивительного и интересного – и на природе, и в городе и в квартире.17. Когда хочет поседеть на коленях позволить? Не всегда это разрешаю, но позволяю. Если работаю и занят, прошу занятся своими делами, или чуть-чуть побудем вместе и за работу…18. Она чиста. 19. Поцелуй дочери приятен отцу. Иногда она хочет проявить свою любовь ко мне, а я занят и тогда прошу ее не мешать мне. В этот момент важно правильно ей объяснить, почему не сейчас. Иначе можно потерять навсегда, что-то очень ценное…20. Знание этикета. Поведения за столом – не главное в жизни, но знать и уметь желательно. Учусь и сам этому…

Ответы
Ve
Vesnyshka_28

каждому ребенку просто нужен рядом отец, будь это мальчик(что бы брать с кого пример) или девочка(что бы знать что тебя очень сильно любят и у тебя всегда есть защита)

Сергей Зайцев

понял вас

Сестрица Аленушка

18 пункт почему-то без комментов. Непонятно, что по этому поводу думает папа. Слишком много правил)))

Сергей Зайцев

не чего об этом сказать не могу. только одна дочь, Но мне понравился ответ про то: что мальчикам пример нужен, а девочкам забота и внимание

Сестрица Аленушка

у меня дочь и сын. До определенного момента я считала, что мальчиков и девочек надо воспитывать по-разному. Теперь так не считаю

Сергей Зайцев

понял вас. Но есть наверное материнская роль и отцовская?

Сестрица Аленушка

Когда они были рядом, я могла многое для них, за них сделать, но они выросли и начали жить отдельно. Для отдельной жизни нужны абсолютно одинаковые качества характера

Сергей Зайцев

возможно

Антонина Миргородская

ой..не люблю много читать...нудно

Сергей Зайцев

не читайте, удаляйте, пропускайте

Лидия Иманкулова

А в чем состоит вопрос?

Сергей Зайцев

Да нет здесь вопроса, своим поделился...

Лидия Иманкулова

молодец,папочка!

Сергей Зайцев

Дочечка, дела важнее слов!

Сергей Сиротин

долго лень читать

Сергей Зайцев

пропускайте, удаляйте вопрос если не ваш

Сергей Сиротин

не лень ведь столько писать

Сергей Зайцев

Я это писал постепенно, а суда скопировал

Куматай Татебаев

палавину не понел

Сергей Зайцев

понял вас, поняли то, что нужно было понять

Еva (Аnna Paula) Braun

УЖАС КАКОЙ ТО!!!....

Сергей Зайцев

Весь вопрос способен ли другой правильно понять другого и то, что он говорить. И словами не все передать и не все нужно!

Сергей Зайцев

И не всегда нужно!

Сергей Зайцев

КОНЕЧНО ЖЕ ВЫ ВО ВСЕМ ПРАВЫ...ВЫ СУПЕР ВОСПИТАТЕЛЬ И СУПЕРОТЕЦ И ЗАКОНЧИМ...МНЕ НЕПРИЯНО ПРОДОЛЖАТЬ...

Сергей Зайцев

Правым во все быть не хочу (на уровне ума). Супервоспитателем не являюсь и суперотцом. Вас понял. На этом закончим.

Сергей Зайцев

Благодарю за обратную связь!

Светлана Колесова

молодец папа

Сергей Зайцев

благодарю, дела важнее

Светлана Колесова

молодец папа

Сергей Зайцев

не для того, чтоб молодца услышать выложил...

Cinqiz Musaev

лень читать)

Сергей Зайцев

не читайте, пропускайте. удаляйте...я тоже очень часто длинное удаляю

Сана Пташка

молодец

Сергей Зайцев

благодарю

Сана Пташка

)) пож-та

Сергей Зайцев

ок))

Константин Сумрак-Попов

!!!!

Olga Ohorodnyk

ок