Апельсин .

Вы когда-нибудь по ошибке называли свою девушку (парня) именем бывшей (бывшего)? И как она (он) на это реагировала (...вал) ?

Ответы
Шоу Завершено

У меня вообще с этим проблема. На знакомстве с зятем 1 раз назвала его именем бывшего парня дочери-Саша, за что получила под столом пинок в ногу...Долго контролировала себя, но в конце вечера автоматически начала Са- -хару будете? Когда дочь мне потом высказывала претензии, я коротко ответила, что не нужно меня знакомить со всеми парнями подряд. Достаточно с тем, кто войдёт в мою жизнь надолго. Как реагировал зять? Он умный и добрый парень, он сделал вид, что ничего не заметил.

Шоу Завершено

Я много работала. И в выходные тоже. И тут позвонила дочь, сказала, что родители Саши едут к нам (вернее в выходной ко мне на работу) по поводу планов о дальнейшей жизни молодых... Я так разволновалась...Я даже позвонила маме, сказала, что не знаю, как себя вести, что едут сватать дочку.... 😄 А потом...потом я слушала слова его мамы о том, что сейчас у них нет денег на свадьбу, что без свадьбы её родня её не поймёт просто регистрацию брака, и что дочка проводит у них время до ночи, а потом сложности-добираться на квартиру, и пусть уж поживут так, пока они не соберут деньги, ведь у них же благие намерения. Муж пытался как-то возмутиться, а я смотрела на дочь и понимала, что сейчас она нас не услышит. Поэтому я остановила мужа, сказала, что у нас умная и взрослая девочка и она сама разберется, как ей жить. Но что по моему мнению, она заслуживает не только белого платья, но и белой судьбы. А благие намерения куда ведут-это всем известно. Его мама резко ответила, что мы очевидно не поняли друг друга и не пришли к единому мнению. Я промолчала. Я обняла дочь и сказала, что я её сильно люблю.

Шоу Завершено

Дочь не объявила нам о своём решении, но по данным мужчиной разведки переехала жить к ним в дом. Мы молчали, делали вид, что ничего не знаем. А потом она пришла...одни глаза как у больной собаки. Что там произошло-мы до сих пор не знаем. Она не рассказала. Спустя некоторое время появился мой любимый зять. О-о-о...Дочь сделала соответствующие выводы.... Все церемонии были соблюдены. И знакомство, и просьба её руки, и сватовство, и очень красивая свадьба... Я благодарна зятю за это. Моё материнское Эго было удовлетворено. Правда ребята не прислушались к бабушке и не стали венчаться. Но я в церкви узнавала, что возможно, это даже и неплохо. Что в церковный брак даже лучше вступать после некоторого периода совместной жизни, чтобы он не был скоропалительным. Мы никогда не говорили об этом с дочерью, но наверное, и она теперь поняла,что если ты позволишь общаться с тобой как с ША ЛА ВОЙ, то так оно и будет.

Апельсин .

Интересная у Вас история . Это замечательно . А главное , что все живы и здоровы . Желаю Вам побольше внуков .

Шоу Завершено

Спасибо. И Вам всего доброго!

Солидат Жантасова

я когда-то сказала -" Марат" Канату... и - отсекла,сначала ржала,а потом пожалела...Канат сейчас летчик высшего класса,обслуживает заграничные перелеты.В таких случаях все равно надо знать,что ВСЁ случается к лучшему !

Апельсин .

Интересная история .

Солидат Жантасова

в таких случаях надо просто "не брать в голову" -- это я советую парням

Апельсин .

Согласен с Вами .

Оленка

Назвала когда-то чужим именем, сама удивилась у меня и знакомых с этим именем не было,объяснений никто и не просил, просто неделю не разговаривали, а потом при любом удобном случае долго вспоминали. )))

Ge
Gemello

Так всё ещё впереди ...будет знакомый с таким именем ...

Наталья Чекунчикова

тот, который не знал, что это имя бывшего - прикольнулся, "неправильное" имя оказалось созвучно с его фамилией - сказал, что так его не звали со школы ))) а тот, который знал - спокойно)))

Апельсин .

Богатый опыт )

Наталья Чекунчикова

не то, чтобы богатый, но кое-что за спиной есть:)

Алёна

было дело одни раз, злилась сильно, вот и выскочило, воспринял как предупреждение, что когда я злюсь, он становиться для меня таким же не приятным как бывший))))

Апельсин .

Меня по правде никогда не называли , но если так случится , то обижусь .

Алёна

Ну мой тоже обиделся и сильно, но мы разобрались с этим

Оленька ))))

Дядя, а вы что, сами есть не умеете?
- Почему ты так решил, Вовочка?
- А мама накануне вашего приезда сказала: "Опять твоего дядю целую неделю кормить!"

Апельсин .

ха - ха - ха )))

Елена Алешкевич

Да было однажды... Мне самой было не приятно, но он ни как не отреагировал .... С бывшим я была 11 лет, конечно его имя могло сорваться с моих уст..

Апельсин .

Но это не оправдание .

Елена Алешкевич

Как это не оправдание ? Бывает даже просто еа работе, с кем долго работаете привыкаете к имени и можете другого назвать именем коллеги, это же бывает .

Апельсин .

Да , это мне знакомо . Бывает дома Маму называю Максом , а коллегу Максиса , Мамой ))

Елена Алешкевич

))) ну вот )))

Оля Петрова

постоянно называла. а потом, чтоб не обижались на меня мои и бывшие и настоящие и будущие стала называть всех одним именем - Мой Славный )

Апельсин .

А Вас называли ? ))

Оля Петрова

меня по той же вероятно причине - моей зайкой называли

Наталли Кимовская

Называла и не один раз. Реакция была ужасная))) обиды и не понимания. Потом прощал и я вышла из ситуации. Теперь называю Рыбулькой)

Апельсин .

Не делайте так больше .

Наталли Кимовская

Ok это же случайно

Се
Северянка

Нет,ни разу. Даже не представляю, как вообще такое возможно. Чтобы назвать, нужно думать о бывших, а я даже не вспоминаю.

Ли
Лилу

Да, было такое, нормально главное вовремя сореентироваться, и быстренько что нибудь правдоподобной ляпнуть )

Лу
Луграна

было))) один раз. это когда я еще встречалась с одним парнем..это было жесть.))до сих пор вспоминаю и мне стыдно..

Наталья Рейзвих

да, назвала своего парня бывшего именем одноклассника... и после этого мы расстались с ним... и я оооочень рада

Маруся Кузина

Нет) у меня между отношениями обычно очень большой промежуток времени проходит, я просто отвыкаю от бывшего)

Анастасия Смилянец

Не могла понять кто мне звонит (друг Николай) назвала сережей потом Сашей чем отбила желание звонить мне 🙂

Апельсин .

Ха - ха ))

Cвета Гринкевич

Да,реакция была не самая положительная))пришлось сказать,что голова занята работой,а это имя начальника)

Апельсин .

По умному )

Cвета Гринкевич

)а как по-другому?)не хотелось же обидеть дорого человека)

Апельсин .

главное чтобы поверил )

Cвета Гринкевич

поверил)самое главное,что бы бывший человеке не занимал твою голову и мысли)

Апельсин .

Это верно . О нём нужно забыть . Но раз случаются такие казусы , это не получается осуществить .

Cвета Гринкевич

все равно,навсегда нет возможности забыть человека,с которым тебе было когда-то хорошо.вот наше подсознание и играет злые шутки.

Апельсин .

Согласен с Вами .

Ирина Князева

называла второго мужа ..именем первого... и в самый не подходящий момент((((но он так любил меня что прощал))

Апельсин .

А сейчас не любит разве ?

Ирина Князева

а сейчас мы в разводе.. и давно..

Мария Боровская

да было дело .если человек понимает что бывшая это прошлая прожитая жизнь и не просто миг то все ок

Апельсин .

А Вас ?

Мария Боровская

и меня не раз

Надежда Гончарова

Да,прямо перед свадьбой назвала жениха Серёжей,а он Лёша,пипец что было!Чуть свадьбу не развалил

Апельсин .

ну вы даёте .

Fierce `

нет, но было пару раз что еще чуть-чуть и вырвалось бы. хорошо что в такие моменты контролирую это