Андрей R@

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы · страница 11
C18H25No(Hbr)

Пакета не хватает

Андрей R@

Стабилизатор не обязателен.

Сергей Ханьжин

😆😆😆😆😆👍👍👍

Александр Жданов

.многих напугали?

Андрей R@

Да, беременные женщины были очень недовольны.

Александр Жданов

ну, это сурово. Правда, в то время мозгов было как у воробья. Мы больше кидали под машины.

Андрей R@

Ну это кто как, у нас с крыши, об стенку или другую фиговину делали и под трамвай, но тогда убегать нужно было быстро.

Александр Жданов

..ну, это мы умели, убегать быстро...

Андрей R@

Что да то да.

Александр Жданов

Ну, если уж кто попадался, то тут все превращались в партизанов.

Игорь Качесов

Для взрыва болта!

Андрей R@

Ну вы скажете взрыв. Что-то типа петарды, не было в то время в продаже китайских бомбочек.

Игорь Качесов

И пугачи были! Знаете, что это такое?

Андрей R@

Из трубки с резинкой? Знаю, все делали и бутылки с карбидом.

Игорь Качесов

То-же было!

Андрей R@

👌

Игорь Качесов

И ракеты мастерили, с селитрой, серой, и древесным углём!

Ко
Константин

Детская бомбочка

Ко
Константин

Лет в 11увлекался пока старшие не показали пугач а в 12смастерил первую воздушку из насоса

Радость

Я не знала... Это, видимо, только мальчики... Всем привет.

Я-
Я-Искал-Тебя

опасно это было...

Андрей R@

Конечно опасно, но подростку это не объяснить.

Я-
Я-Искал-Тебя

ещё самопалы помню делали ...тож дурь))
много чего со спичками можно было придумать))

Андрей R@

Много чего делали, то что это дурь, это верно.

Ворон .(Питерский Космополит)

...минипетарда...)))

Андрей R@

Точно!👍

World See

у нас пугачи были

Андрей R@

Это примерно то же самое.

Михаил Цветаев

делали бомбочки..

Андрей R@

Именно так.👌

Бибизянин

бумкать бабахать

Виктор Дайвер

Чтобы как епнуло

Андрей R@

Это да.

Виктор Дайвер

Взрывали всё что можно было взорвать, кидали в костер любые баллончики и не только

Андрей R@

Точно, было такое.

Виктор Дайвер

Было круто

Андрей R@

👍

Andrey Juravljev

вырос .. не знаю 😞

Андрей R@

Не было в то время петард и китайских бомбочек, вот мальчишки и делали "БАХ" этим набором.

Andrey Juravljev

эвона как .. медная трубка, гвоздь, резинка, спички 🙂

Андрей R@

И это всё было.

Маргоша

Делали бомбочки!

Сергей Кузьмин

делали бомбочки.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это петарда!!! 😂

Андрей R@

Когда использовали большие болты которыми рельсы фиксируют и эта конструкция взорвалась в руках (перетянул больше чем нужно) раздробило кисть и мальчишка лишился пальцев (не помню скольких). А в лоб и мне прилетало, в тот день ходил по двору как раненый герой.

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас не было рельсовых болтов. максимум 8 - 10!

Андрей R@

8-10 и у меня в руках много раз детанировали - отсушит часа на два палец, потом ничего проходило.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это потому, что надо чувствовать момент затяжки. А не "два оборота двухметровой трубой". И на сколько я помню, детонация твердого вещества, происходит от ударного импульсного сжатия.

Андрей R@

Всё верно, но хотелось обязательного взрыва, не дотянешь, тоже может ничего не получиться. Так тоже много раз бывало. Но самое то когда вместо серы от спичек стали класть порох да ещё чёрный дымный. Вот это были взрывы, поле них никогда болтов не находили даже если их проволочкой связывали.

Иван Петров

Чтобы бабахнуло

Андрей R@

Ок

Иван Петров

Ещё к одному болту надо привязать кусок целлофана

Андрей R@

Можно и со стабилизатором, а можно и без него.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А мешоооочееек?)

Андрей R@

В моём случае это была проволочка чтобы болты не разлетались.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А де она на рисунке?

Андрей R@

Понятия не имею.✌️

Максим

Петарда ударная

Александр Емельянов - Женат

...знаю....делал....

Сергей Абрамов

Прохожих пугать

Андрей R@

да можно.