Андрей R@

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы · страница 6
Ус
Усманов

Ещё салафана не хватает, хвочта типа)

Андрей R@

Можно и без него.

Черная Мамба 🇷🇺

выросла и зачем? спички, болт и гайка

Андрей R@

Не было в то время петард и китайских бомбочек, вот и изобретали сами. Это больше мальчишкам того времени известно.

Черная Мамба 🇷🇺

😁 понятно

Koteikо

Не хватает пакета от молока и нитки!

Андрей R@

Пакет может быть не только от молока, а обычным и не нитка, а проволока, но это не принципиально.

Koteikо

Так от молока и был обычный. Другие стираные висели и попробуй взять. Главное, что не хватает тут стабилизатора!

Андрей R@

Не обязателен он.

Koteikо

Тогда срабатывание не гарантировано

Несу_Свет

Шарахало от души! Детская граната👍

Андрей R@

Да, именно так.

Rima Kravcenko

и сегодня актуальны-но заграничные

Андрей R@

Да сейчас изобилие этого добра.

Сергій

Ааааа, тоже баловался стрельбой))))))

Андрей R@

Конечно.👌

Людмила Гладкова

ни разу не знаю,странноватый набор.

Андрей R@

Не было в то время китайских петард и бомбочек, мальчишки сами изобретали их.

Александр Еремеев

дураки калечили себя и окружающих.

Андрей R@

Не помню, чтобы кто-то был покалечен, а бахало классно.

Александр Еремеев

вам повезло дурням, я испытал кинув за глухой забор болт доску почти пробил, знаю покалеченных.

Мария Луговая

Это для сбора ударного детонатора

Андрей R@

Все же правильнее этот набор назвать петардой.

Мария Луговая

Не правильно. Петарда взрывается от температурного режима горения, а данное устройство взрывается от детонации при механическом воздействии. Это абсолютно разные вещи.

Андрей R@

Цель вызвать хлопок, попросту бахнуть, а то по какому принципу это произойдёт дело шестнадцатое. Ну небылр тогда китайских бомбочек.

Мария Луговая

Неееее. Это понятно
Я просто объяснила в чём разница и отличие между петардой и данным устройством.

Андрей R@

Думается эта разница знакома многим. Вопрос не совсем в этом.

Мария Луговая

Но судя по вашему утверждению что это называется петардой, это разница вам не была знакома, пока я вас не проинформировала.

Андрей R@

Хотите думать так - думайте.😂 А то что служил срочную в минноподрывном взводе, вам конечно же ничего не говорит.🤣

Мишель Пух

Знаю, повезло что ни кого не убило

Андрей R@

Тогда не понимали, что повезло.

Мишель Пух

Верно, пока над головой не просвистело.

Андрей R@

Да и когда пролетало мимо тоже не очень-то понималось.

Татьяна

в моем детстве этим не баловались

Александр Шебалин

Не помню,но предметы знаю хорошо.

Ал
Алекс

Да да, знакомая штука, но опасная

Андрей R@

Точно, не раз болты в лоб прилетели.

Ал
Алекс

Но я осторожно их кидал прятаясь. Сам понимаешь если болт на 16 или на 20 прилетит убьет нахрен

Андрей R@

Тоже прятались, но одному мальчишке в лоб прилетел. Не очень серьёзно, но прилетел.

Ал
Алекс

Вот какие были забавы. А игры на улице, городки попа гоняло есть что вспомнить

Андрей R@

Это да, есть.

Любовь Юркова

Понятия не имею...🤷‍♀️ А зачем?

Андрей R@

Сделать громкий "БАХ!" об этом хорошо известно мальчишкам того времени.

Любовь Юркова

Ааааааа...Нам, девочкам, этого не понять!😉

Андрей R@

Как-то так.

Игорь Погребняк

"БА-БАХ" конструктор!!!!!!!)))...☝️😉

Ша
Шальная)

Не знаю, но выглядит устрашающе)

Андрей R@

Бах делали, мальчишки того времени это хорошо помнят.

Сергій

Гайка накручивается слегка на один болт, в ямку счищается со спичек сера, второй болт закручивается с другой стороны гайки, так, что бы сера была между болтами и эта конструкция бросается о стену. Если серы много, иногда болты разлетались в разные стороны

Андрей R@

Именно так всё и было - однажды болт прилетел прямо в лоб. Я в тот день был героем своего двора.

Сергій

В те времена не было ни ПК, ни планшетов ни смартфонов))))

Виктор Гордеев

Да серу со спичек между болтов)))

Виктор Гордеев

Есть покруче варик, "сурик,серебрянка,мангий" отрывало советские рамы)))

Са
Салфетка

Я росла в Союзе но не понимаю 🤔

Андрей R@

Так это и понятно, это мальчишки знали, что и как. Так делали бомбочки, ну не было тогда китайских петард.

Са
Салфетка

Аа...я была спокойным ребенком)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ещё мешочек нужно было добавить целофановый...😁

Андрей R@

Ни какого мешочка, в моём случае это была проволочка чтобы болты не разлетались.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а мы мешочек привязывали и подбрасывали вверх! болт летел вниз и ударяясь бабахал! мешочек выполнял роль "хвоста-стабилизатора" 🥴

Андрей R@

Кто как.

Тамара Соколова

Делали самодельную взрывчатку

Андрей R@

Взрывчатка это громко сказано, а петарды получались не плохие.

Тамара Соколова

Просто не так сказала, искры летели

Андрей R@

Что было то было.

Тамара Соколова

Телефонов не было, интернета тоже, не у каждой семьи телевизор был. А мы свободные ото всего бегали, и какие то игры были у нас. А сейчас все уткнулись в телефоны.

Андрей R@

Это однозначно, что детство было лучше и веселей.

Ник 137

Фи.... У меня черный порох был.....

Андрей R@

У меня дымного тоже было достаточно и без всякого "ФИ".✌️