Саида (Samarkand)

В аллегорическом драматургическом жанре моралите, распространённом в театре Западной Европы в XVI – XVII вв., персонажами были человеческие добродетели и пороки, боровшиеся за душу человека. Узнавались они по костюмам и атрибутам: Скупость – по мешку, Глупость – по ослиным ушам, Лесть – по лисьему хвосту. А какой предмет символизировал Себялюбие?

Ответы
​С
​ Сергей Стрельников *

Заинтриговала , попробую угадать : Перчатки или трость , если не зеркало )?..

​С
​ Сергей Стрельников *

Спасибо ))!... Это логично ...Синонимы себялюбия - эгоизм и лицемерие , а .. всему причина всё же Глупость человеческая (((...👍🐏

Олег Залыгин

Ну Вы сами просмотрели шо наговорили....!!!

Одинокая Сволочь

зеркало наверно

Антон (Ulysses)

не зеркало?

Семён Фомич

самотык?

Здравый Знакомый

зеркало?