Vitalik Preston

В ревности больше себялюбия, чем любви.

Ответы
Tина С

Ревность – это болезнь от которой страдают оба пола в равной степени...Речь не идет о любви или себялюбии..Чем эгоистичнее поведение ревнивца, тем сильнее он подвержен ревности. В таких случаях мужчина начинает искать несуществующие недостатки в себе. И как результат постоянно возникающие ссоры...

Тт

По-моему,мы, по-сути, говорим об одном и том-же,себялюбие и эгоизм-подобны,но не соглашусь по поводу болезни,и в вопросе речь идет именно о самолюбии и любви,-что вы отрицаете.

Tина С

Доброе утро. Да отрицаю. Я отрицаю себялюбие, как эгоизм. Я тоже самолюбива, но не эгоистична. Любить себя, это нормально и даже необходимо, но при этом, это не означает, что человек любит только себя....Эгоизм - это поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Патологическая ревность - это болезнь, приводящая к жутким последствиям...

Тт

Не имеется ввиду патологическая ревность,Я тоже самолюбив и допускаю,что ревность может идти позади любви. А с жуткими последствиями,-это очень оскорбленное самолюбие.

Инна Климина

Если ревность безосновательна, то это эгоизм в чистом виде, а эгоцентризм - это синоним себялюбия. Вот и страдает такой пуп земли от того, что кто-то нарушает его привычный порядок вещей. Позиция "Это Я и это моё" - это то, что делает человека одиноким.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

не согласна. В ревности нет ни грамма любви, ни пол грамма себялюбия. Ревность -это заниженная самооценка, неспособность к решению проблем и боязнь одиночества. Слабость, без вольность, бесхребетность.

Виталий Березин

Незнаю как на счет себялюбия,у меня ревность вызывает лишь бешеный гнев,я сам себя боюсь в таком состоянии,с ревностью лучше не играть,это бомба

Роза Камалетдинова

Все вместе.Пока нет повода для ревности,ты более менее равнодушен.Но только...! Как становишься влюбленным в этого человека и не до себялюбия!

Елена Кузмич

Ревность это глупое чувство, если ревнуешь значит не доверяешь своему близкому человеку, и скорей всего себя любишь больше.

Дария Монул

В ревности больше всего - чувство частной собственности, отсутствие доверия, и полная неуверенность в себе.

Жанна Никулина

здесь нет любви, а есть только чувства собственника, у которого что-то отобрали и желание это вернуть себе

Анжела Инцкирвели

только себя любимой или любимого нет любви без ревности все остальное самопожертвование

Маргарита

Это правда но куда от неё деться если она в человеке сидит--это прямо болезней я считаю..

Марго Беккер

Это своего рода лёгкое помешательство и как правило начало берёт из семьи..С детства..

Елена Мециева

в ревности много страха расстаться с деньгами или подцепить гадость какую-нибудь))))

Ирина

Ой, так ли? Просто люди забывают, чтоб перед тем, как изменить – нужно расстаться...

Ирина Кобушко

Ревновать бессмысленно. Ревнующий человек социально опасен, от него надо уходить

Vera

это точно!А вообще ревность-это дурость!Если нет доверия то и жить вместе ненужно!

Любовь Николаева

Неумение управлять своими эмоциями. Очень жестокое и съедающее ревнивца чувство.

Людмила Иванова

Конечно. Мой зять говорит так: "Если мы е..м, это мы е..м, если вас е...т, это НАС е..т"

Ла
Лариса

Ревность в первую очередь не доверие... . И ревнует тот, кто не уверен в себе..

Тт

В первую очередь,наверное,он не уверен в своем партнере?

Ла
Лариса

И такое может быть. Просто не надо повод давать для ревности..

Тт

Устранить конкурентов?

Ла
Лариса

Если есть любовь, то вы будете доверять друг другу. И ни кого устронять не надо будет...)

Тт

А как тогда понимать,- не давать повод?

Ла
Лариса

Нопример не надо обращать внимание на других женщин. Это сразу бросается в глаза.И ваша девушка будет думать сто Вы ищите лучше , чем она. И так же модно и про женщину сказать.Не обманывайте свою портнершу( а ). Это тоже ведёт к не доверию.

Профиль Удалён

Не правда это.. в ревности есть жертвенность... она прекрасна, если в меру....

Наоба Вашидома

Дискуссия ? ))))

Наоба Вашидома

Хорошо ) ...

Светлана Курпас

В ревности есть только НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! И все больше ничего в ней нет.

Тт

???