Иоанн Пятый

Зачем Церквей так много строят?
Зачем нам Папа и орган?
Скрепы души мы сами строим
Все мистицизм там и обман.

Ответы
Наталья Набиуллина

Строят храмы, а не концлагеря. В храм каждый человек приходит один в нужное время. Жизненные испытания приведут человека к Богу в Храм.

Иоанн Пятый

А в Храме ли Бог?

Наталья Набиуллина

Бог в душе. В храме Батюшка. Храм - место, куда ведёт тебя твоя душа. Место, где видишь лики икон. Тишина, в которой слышна молитва твоей души.

Иоанн Пятый

Хм... Значит мой храм глухая тайга или речка.

Наталья Набиуллина

Если, так значит так. И глухая тайга, И речка. Выбор за Вами. Ведь всем пророкам на Земле, нужно было испытать одиночество, чтобы прийти к вере.

Кsюnя (Оксана)

Вы католик? В православных церквях нет органа и глава не папа. Сходите на экскурсию, вам интересно будет.

Иоанн Пятый

Я про экуменизм.

Кsюnя (Оксана)

Если экуменизм вы понимаете как объединение то это утопия