Чаликушу

🎄Город уже в новогоднем убранстве или еще в ожидании❓

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Предновогодняя суета

Всюду в городе иллюминация,
Хотя месяц до праздника…
Что сказать?!
Обязуют российскую нацию
Раньше времени Новый Год встречать!

Всё забито со скидкой рекламами:
И на гаджеты, и на сладости…
Только скидки с подвохом – обманами,
Оттого ещё меньше радости…

Вон и ёлка центральная светится,
Неживым и правильным конусом.
Огоньки вокруг неё мечутся
И проносятся сверху донизу…

Всё навязнет в зубах до времени,
И смотреть – пропадает желание,
И реклама концертов бременем
В уши лезет,
а нам ликованием

Будут снова зомбировать головы
Про счастливую жизнь, да про Сирию.
Настроенья всё меньше весёлого,
Цены выше,
а нам мотивируют,

Дескать, уровень жизни повысился!..
Да, конечно, но для «мотиваторов»…
И с чего это вдруг я «окрысился»
На весь мир злым писакой - оратором?!..

Где ж ты прошлое – старое, доброе?!..
Без стыда ложь достала экранная!
Только к празднику надо попробовать
Настроенье встряхнуть своё странное!..

2019г 3-4 декабря

Ва
Валерий

Как отблеск от заката, костёр меж сосен пляшет,
Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись.
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет -
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Владимир Савин

Уже!Даже штраф заработал...по привычке ехал через площадь в "боковушку"...а ткам установили ёлку-проезда нет-выезд только через сплошную...гаишников не было,но камере не об"яснишь,что знак забыли поставитьььь..😥

Анисим Шпонкин-Валуа

Елку во дворе уже кто-то повалил,а скорее всего все растаяло и она сама упала.Завтра поставят опять...и опять криво.

Чаликушу

круто,елки в каждом дворе?

Анисим Шпонкин-Валуа

Других не ставят,только на Красной площади....а так-искусственная.

Анисим Шпонкин-Валуа

Районные власти заботятся.

Анисим Шпонкин-Валуа

Они их,в отличии от нас,не считают.

Чаликушу

это же не их деньги,у нас дом для деда мороза на 6 лимонов строят

Ко
Константин

Да и ливень этому помог 😂😂😂 ткперь елка вмя искрится в прямом смысле этого слова 😂😂😂

Уральская Рябинушка

В ожидании. Начали строить ледяной городок-завезли льдины. А так-потихоньку украшают

Уральская Рябинушка

Собирают только. У нас на всех площадях искусственные ёлки

Уральская Рябинушка

10 даже не наберётся-Центральная, Ленина, Молодёжная, Металлургов, Первостроителей, Фронтовиков, Рябиновый сквер. И всё. А так-возле ТРЦ тоже ёлки ставят, украшают

Уральская Рябинушка

Но город небольшой, 150 населения. Было 200, съехали, из-за провалов

Уральская Рябинушка

ну да. Не 150 же😂

Сергей Богатов

Пока эпизодически.Где-то кто-то повесил гирлянду.Но,думаю,пока еще рано.

Сергей Богатов

У нас один раз только была натуральная елка,я ее из лесу и принес.Это сейчас ими повсюду торгуют.Но живую жаль,да и хвои от нее потом много.А искусственная каши не просит и всегда готова к Новому Году.

Чаликушу

раньше всегда живую ставили,бывало и по две елки,куча шаров,гирлянд,еще и крутилась

Сергей Богатов

У нас еще остались те,старые елочные украшения из детства.

Чаликушу

вешаете их или как память?

Сергей Богатов

Конечно.Сейчас в основном выпускают пластиковые игрушки.Те все стеклянные.

Ринат Фамутдинов

Город готовится к разврату и пьянке... или наоборот... пьянке и разврату!!!

Константин

Вчера видел - в центре уже много чего привезли, но не всё расставили.

Татьяна Павлушина

уже готовится....елка стоит....деревья и здания в гирляндах...

Алексей

у нас во всю делают ледяные фигуры горки и тому подобное

Чаликушу

и правильно,пусть живут елки и их иголки

Алексей

нееее живая лучше тут стоько лесорубов что одну ель можно и городу подарить

Чаликушу

и не жаль,потом ведь на топку

Алексей

я вас у умоляю тут столько цехов по перероботке древесины что куда нибудь ее точно пристроят а их и так спилят сейчас самый сезон начнется гектарами валить будут

Алексей

ну а что делать лес это один из ресурсов нашего края

Милота))

с сентября начали продавать елки и елочные игрушки

Музыкальный Кот 🐈

Ну то продавать... А украсили уже?

Се
Сергей

В Москве говорят уже целые городки поставили с елками...но то в Москве

Шаровых Дел Мастер

У меня дежавю, похожий вопрос видел в прошлом году

Александр

в ожидании....и в этом состоянии он прекрасен....

Ив
Иван

Дебильная манера, позаимствованная у запада..

Музыкальный Кот 🐈

Украшают потихоньку) В центре прям красота!)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а у нас все угорают над елочкой за 18 лямов... все гадают как ее пилили🧐 и кому скока досталось...вот😁

Музыкальный Кот 🐈

Жесть блин... И главное че, понял?) Внаглую стоимость распила озвучивают, не стесняются суки...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а че стеснятся быдла? быдло все схавает... по их мнению... главное индульгенция с верху есть - грабь народ! вот...

Музыкальный Кот 🐈

Sad, but true!

A@
Alek @

капец... начало декабря... а всё уже блестит....

Виктор Гордеев

Магазины в убранстве,город приобретает уже

Агний

убираются, прибираются, украшают.

Игорь

🙂