Гармония Россия

Секс-утешение для тех, кто больше не может любить?Ваши мысли по поводу сказанного Г. Г. Маркесом.🤓

−3
Ответы
Юрий Буторин

Да он сам и сказал: "Секс — утешение для тех, кто больше не может любить» («Вспоминая моих грустных шлюх»). «Проблема брака заключается в том, что он кончается каждую ночь после любовного соития, и каждое утро нужно успеть восстановить его до завтрака» («Любовь во время чумы»; оттуда же три следующие цитаты). «Невинность рутинного брака более губительна, нежели природная невинность или вдовье воздержание». «Можно быть влюбленным сразу в нескольких и любить их всех с одинаковой сердечной болью, не предавая ни одну. В сердце закоулков больше, чем в доме свиданий».

Гармония Россия

Ну, кому что вспоминается😁

Причесанные Мысли

Нам другое вспоминается😁

Юрий Буторин

Да, это другое.

Причесанные Мысли

Привет, друже!🤗🥂

Гармония Россия

Может, Блок возвращается? (Девушка пела в церковном хоре...)А может..., жизнь качнется вправо, качнувшись влево...) Иосиф суперБродский? 🤔

Armen Avanesov

Любовь - сложное чувство, сексуальное притяжение в него тоже входит, как составная часть, наряду с уважением, общностью интересов и много чем еще, но с ним бы я не согласился, секс - это потребность, особенно у молодых,если еще не встретил любовь - что теперь делать?

Пу
Путник

Я вот не совсем понимаю, почему вокруг секса так много разговоров. Это конечно важная составляющая, но совсем не главное в жизни. Есть вещи гораздо важнее. Забота, внимание, доверие... Любовь (это не секс) Вполне можно прожить и без него

Гармония Россия

Согласна с долей категоричности, но основная мысль(телесная жизнь только в любви ), здесь достаточно ясно выражена.

Семён

Секс необходим, но возводить его в степень главенствующего фактора в любви, я бы не стал ... Допускаю и другие высказывания, но мне, в данной возрастной категории, так удобно рассуждать ...

Гармония Россия

Главное , что он его противопоставляет любви. 😁

Семён

Это два разных понятия ... одно физическое, другое душевное, их можно конечно соединить, но и порознь они имеют право на существование ... жизнь показала ...

Гармония Россия

Я бы не разделяла так конкретно. 😁

Семён

Я в жизни так тоже не изменяю, просто случай потребовал именно такого подхода ...

Гармония Россия

Хорошо😁

Семён

Возраст и багаж

Гармония Россия

Я поняла)

Арбузный Ихтиандр

Маркес ваш видимо возрастное половое бессилие заработал ,а потом уже такие мысли опубликовал.А молодым и детородным супружеским парам посоветую не прислушиваться к вашему кумиру.

Гармония Россия

Не каждому дано уметь качественно шутить. Но каждый уверен, что обладает этим качеством. А еще, дает себе право без спросу озвучивать личную жизнь человека.

Арбузный Ихтиандр

Озвучивать здесь не получится ,потому что мы с вами здесь только пишем.А чтобы не вникать в мне в чужую жизнь вам прийдётся потрудится её не вывешивать впредь на общее обозрение ,как стиранные панталоны.🙂

Гармония Россия

Что ж вы усмотрели такого, что распинаетесь, как партсекретарь на политподготовке?

Арбузный Ихтиандр

Просто высказал своё мнение в ответе ранее.Если я вас задел изрядно ,то прошу простить меня великодушно.Обязуюсь в будущем вас не тревожить.

Гармония Россия

Да, настоятельная моя просьба.

Кот Кот

Непоможет этто
Секс лишь разжигает жажду
Совсем не утоляя голод любви..
Это привидет лишь к полной зависимости от секса
И совершенно опусташонной
Душе

Гармония Россия

Кот, внимательно читай вопрос. Вы с Маркесом солидарны. 😁

Кот Кот

Тут одна девушка пишет что секс у неё уже чуть ли не каждые пол часа а ей его нехватает всё больше и больше а это почему так.. Потому что у неё нет любви а она её любовь хочет заменить сексом. Но это всеравно что пить соленую воду при даже. Вроде пьёшь много а пить хочеться всё больше.

Гармония Россия

Я о сексе не говорю, люди мы взрослые. Но☝️уверена, что секс и любовь далеки друг от друга.

Кот Кот

Я говорю не о сексе а о том что может случиться с любьми когда они подменят одно понятие на другое.. С ними происходит большая беда. И они не могут понять почему с ними это проезошло.

Гармония Россия

Иные это делают по незнанию. Иные по убеждению. Хорошего в этом мало, согласна.

Кот Кот

Их жизнь.. Их выбор..

Вовка Самвыштук

Его личное субъективное суждение. Секс сексом, а любовь не зависит от секса. Вы же едите разную пищу? А любите при этом только некоторые блюда.

Гармония Россия

Спасибо за ответ. Ясно. 😁

Лига Теней

Никакими поступками нельзя заменить близость Потому что это физиология .в прежние времена было все тоже самое но не было формулировки Секс

Гармония Россия

Вот... Есть близость(любовь) , а есть секс.

Лига Теней

И то и другое имеет место бытьничего в эом порочного нет

Ал
Алексей

для чего и предназначены . в отличие от животных те раз в году а нам дано каждый день и всем надо а не ходить шуршать штанами и юбками

Гармония Россия

Нууу, животные раз в году. Чем мельче вид, тем кратковременное пребывание на земле. Кошечки раз в три месяца.... 🤭... А так согласна.

Ал
Алексей

не будем же до муравьев разбирать это к слову

Ход Конем.

Ну а что? Неплохое, кстати, утешение! Любить дано не всем. Это - дар великий(или наказание? Пока не поняла). А жить-то надо! Хоть так.

Игорь Калиниченко( Русский)

Пололковника ни кто не любит.

Чеширский Крот

Ставьте, наконец, знаки препинания правильно, а то вместо цитаты реклам секс-тура получилась. Маркеса не позорьте.

Гармония Россия

И как, по вашему не опозорить Маркеса, умник?

Андрей Науменко

Что, видимо, Маркесу не очень-то и хотелось тр@хаться. Или не очень везло. Секс это не утешение, а наслаждение.

Стас Васильев

У него проблемы были с потенцией. Обычно красивыми цветами люди имеют украшать свои недостатки. Факт...

Гармония Россия

Это самый простой вывод. 😁 Оригинал звучит так: Безлюбый секс — утешение для тех, кого не настигла любовь.

Стас Васильев

Глупость. Секс это и есть любовь прикрытая мерзкими амбициями и самолюбием.

Гармония Россия

Ну, самолюбием прикрыто все на свете, а вот амбиции, да еще и мерзкие-немного из другой оперы. Но мысль ваша мне понятна. 😁

Остановите Вите Надо Выйти

Без секса нет любви, за исключением пожилых пар, которые уже друг друга любят, как брат и сестра.

Гармония Россия

Секс-механика. Любовь-это любовь) Душа, ум, тело...

Остановите Вите Надо Выйти

Век живи, век учись. Молодые днем ссорятся, ночью мирятся.

Гармония Россия

Не поспоришь...

Vy
Vycheslav

А где полный текст? По поводу чего это было сказано? Ведь не все читали Маркеса в подлинике

Гармония Россия

Вам какой полный? Это цитата. Коих у него много.

Vy
Vycheslav

Ну я по поводу этой цитаты

Гармония Россия

Оригинальная версия. Безлюбый секс — утешение для тех, кого не настигла любовь.

Vy
Vycheslav

Что лучше секс без любви или любовь без секса?

Гармония Россия

По вопросу вижу, что тема вами не понята. Подумайте.... 😁

Vy
Vycheslav

Секс вроде простое дейсвие, но на самом деле настолько многогранен от пытки до чего то священного. Поэтому умных высказываний великое множество

Гармония Россия

Хорошо, спасибо вам за диалог. 😁

Златка Золотая Она Же Зая

Ну, рри всем уважении к этому мрачному писателю... Не согласна в целом.. Но в частности.. Да

Гармония Россия

Хорошо, спасибо😁🍫

Stormbringer

Если бы сексом занимались только по любви , скорее всего самого Габриэля не было бы )))

Гармония Россия

Вчитайтесь внимательнее. Разве он не об этом?

Stormbringer

Вникните в мой ответ . Сексом можно " утешаться " и в любви и без оной ))))

Гармония Россия

Можно, но речь о другом.

De
Denis

Не совсем. Просто желание и отсутствие комплексов. Отсутствие постоянного партнёра.

De
Denis

Ну... Это зависит от разума. От обученности. Словом от совести.

Гармония Россия

Именно так. 😁

De
Denis

Бывают ситуации, когда и не ждал от себя. Потом понимать это скверно.

Гармония Россия

Поэтому и не стала дальше развивать эту тему. 😁

De
Denis

Может и правильно.☺️

Три3Ло Zloe

Да нефиг тут особо мыслить - просто чел вывел лаконичнре наблюдение происходящему.

Гармония Россия

Ясно. Спасибо 😁

Лена

А какое утешение тем кто не может заниматься сексом без любви и любить не может?)

Лена

Перемен требуют наши сердца..

Гармония Россия

Даешь перемены)

Лена

Мечтать не вредно)

Гармония Россия

Мечтать-это очень хорошо. Улучшается качество жизни)

Лена

Есть к чему стремиться, однозначно.