Михаил

Жизнь, порой, закручивает сюжет покруче киношного. А бывало у Вас, недруг, в трудную минуту, стал другом, реально помог?

Ответы
Night Hunter

Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдёшь и тоже знаешь что да как, —
Мой враг.

Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Исток
Вражды потерян в изначальной тьме.
Ты мне
Роднее брата, ближе, чем свояк, —
Мой враг.

Тебя я знаю вдоль и поперёк.
.Жесток
От прадедов завещанный закон.
Но он
С тобою навсегда нас вместе спряг,
Мой враг.

Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Итог —
С такой враждой не надо и любви...
Живи
Сто лет. Удач тебе и благ,
Мой враг.

Михаил

класс!

Михаил

думала Ваше

Счастливый..

Да..у меня получилось лучше чем в кино..на работу пришел я и вижу как другой человек снимает с моей машины провода аккумуляторные..ну как водится подрались..потом ,помирили нас и все..через год у меня в рейсе когда я был испортилась в другом городе машина подъехали совсем незнакомые ребята и починили..среди них был он..!

Михаил

супер!

Александр Жаров

Всяко бывало..., и друг, и недруг вдруг менялись местами. Как было мне..."Что есть добрО, а что недОбро? Как не ответить злом на зло? Как в стылый день остаться бодрым И подарить другим тепло..." (полностью на стихи.ру):)

Михаил

класс

Евгений Сидорович

по молодости подрались с одним человеком так и познакомились и стали можно сказать друзьями он даже помог в трудную минуту материально я отблагодарил все нормально в нашей жизни всякое бывает

Михаил

благодарю! добро рулит!

Евгений Сидорович

Вам всех благ и хорошего дня

Андрей Якунин

Да! И даже здесь в спрашке есть человек, который мне помог. А я до сих пор просто физически не могу вернуть ему должное...Честно говоря расстраиваюсь из-за этого...

Михаил

круто

Андрей Якунин

Да. И мне перед ним стыдно...

Михаил

Не хочет брать?

Андрей Якунин

Я не могу: слишком много у меня заморочек было : и в больничке отлежал по неврологии и операцию очередную сделали и с онкологами здоровался...В общем добра человеку и терпения. Как получится - сделаю обещанное.

Михаил

Мне кажется, если Вы выскочите из беды, человеку будет уже на 50 % приятно. А там сделаете все, как задумали.

Игорь Гаврилов

Творить Добро- это Потребность нормального человека и степень знакомства не имеет значения. Если помог-то это и есть верный поступок от чистого сердца

Михаил

согласна и благодарю

Сергей Пучков

Было и такое, а было друзья как я их таковыми считал отвернулись, а те кого ты и друзьями то ни хотел назвать помогли и взамен даже ни чего ни попросили.

Михаил

И у меня бывало. Жизнь.

Сергей Пучков

Согласен, но я благодарен всем в этой ситуации.

Валентина Ко

Это помоему толькотсюжет для фильма, в жизни если враг он и есть враг и опасайся когда он хочет изменить свой статус врага по отношению к тебе

Михаил

Получается, что враг оказал помощь. А друг, ах какие слова мне всегда говорил - даже не позвонил посочувствовать. В очень трудную минуту.

Валентина Ко

Еще не известно чем помощь врага со временем обернется , а друг значит был просто приятель или еще кто. Друзей сечас нет, увы.

Михаил

Думаю, что буду с ней приятельствовать, без фанатизма. Она молодец!

Валентина Ко

Молодец, сейчас дружат только когда выгодно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В кино такие вещи случались не раз)) А если в жизни ---то я просто не представляю ... чтобы сепар-бандит стал бы другом?... нет... это невероятно...

Михаил

Она и не нужна. В трудную минуту оказала неоценимую помощь. А тот, кто другом звался - .............

Нет ну то что жизнь не укладывается в стереотипы--это точно... но из этого не следует что отсюда с необходимостью возникнет гармония)))---а вот с тем что она не нужна--извините, пани Наталия)--я не могу согласиться)

Михаил

я серьезно... я позабыла все плохое. простила обиду. человек первым протянул мне руку помощи.

Значит тот человек ещё не совсем потерян для общества!))) И он просто заблуждался)--ну что ещё можно предположить?.. Да, бывает люди заблуждаются--как пелена на глазах)... Вон ведь нам показывают праней, которые по идейным как бы соображениям шли "защищать свободу"---и вдруг увидели что не всё так однозначно))!

Михаил

ЕЕ проступок, грубо говоря, ни что, по сравнению с помощью.

Bell

да, человек чуть не разрушивший мою семью, принесший не мало бед и которого я презирала... в самый трудный для меня момент оказался рядом...

Михаил

Я ТО ЖЕ... мы не здоровались даже, и я обижалась на нее, но в минуту горя - она пришла на помощь. Спасибо ей.

Bell

вот так в жизни и бывает, никогда не знаешь, кто друг, кто враг, а кто просто так!

Михаил

это точно.

Владимир Максимов

нет ни к кому не приближаюсь слишком близко ото всех на одинаковом расстоянии как в строю споткнёшся всё равно кто-нибудь поднимет

Михаил

Очень интересно, то есть Вас уже научили добрые люди?

Михаил

не понятно- подстава?

Евгений Съедин

Да я от своего недруга голодать буду хлеба не возьму, и никакой помощи не восприму, недруг он и есть недруг, враг он, - убивать надо

Михаил

недальновидно Евгений. Бывают случаи, когда жизнь бьет по голове лопатой.

Евгений Съедин

Незнаю, все мои враги, давно уже закопаны, новых я не завожу, надоело закапывать...

Михаил

ясно

Лина

У меня было наоборот, близкие родственники в трудную минуту сделали все, что было в их силах, чтобы мне стало ещё труднее...

Лина

У моей близкой знакомой соседи убили отца и закопали в саду.

Михаил

Боже. Ну их посадили?

Михаил

а за что они его

Лина

Из-за денег. Причём сумма не очень большая была.

Михаил

вот так

Наиль Насибуллин

не зря же сказано ;- не злись на своего врага всей злостью , как бы в один из дней твоих помог в беде твоей , твой враг тебе .

Михаил

Очень умно!

Наиль Насибуллин

добро , дурным не бывает .

Елена Родичева

У меня никогда не было врагов,или я их просто не замечала)) Но помощь приходила даже от тех,от кого её и вовсе не ждала.

Людмила Лёгкая

Недругов зависть гложет от того что ты чисто живёшь, руку подать посторонний может и ты счастливый дольше идешь

Михаил

красиво!

Михаил

талант!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тут попала в ДТП, с тех пор как стала инвалидом, ни одного родственника и ни одного друга из почти сотни человек.

Михаил

люди говно на блюде

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не думала, что столько паскуды вокруг и со мной, всегда и везде. 😰

Михаил

обидно

Дмитрий Климович

не, у меня враг, значит враг,друг, значит друг!!! другое дело враг моего врага мой друг, тут возможно, но не факт

Михаил

нет...там все серьезно

Дмитрий Климович

подожди, ты помогла или тебе?

Михаил

мне

Дмитрий Климович

и не настораживает? хотя, тебе по месту видней

Михаил

НЕТ НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ

Владимир Тимофеев

100% так. В беде враг и друг могут поменяться местами. Только голову терять не надо и к сердцу прислушиваться..))

Михаил

Очень умно!

Га
Галым

Мой школьный недруг,через десяток лет стал другом. Повзрослев,мы просто поняли,что оба были личностями..

Михаил

Понятно!