Роман Шаховал

Я атеист Кто мне докажет что бог существует?

Ответы · страница 5
Елена Чеплинскене

Никто. Даже Бог такой цели не ставит. Придёт время, сами всё увидите.

Роман Шаховал

Ну если никто, а тем более по вашим словам сам бог не ставит такой цели, значит нет никакого бога

Се
Сергей

Его не надо доказывать.он появляется,когда становится нужен сердцу

Роман Шаховал

Он появляется только в воображении, а это совсем не значит что он существует.

Тома Томина

ну это что у каждого в подсознании заложено .я как -то тоже не очень .

Доктор Косигач

люди придумали миллионы богов. если ты веришь в одного то ты атеист

Роман Шаховал

А если вобще не верю ни в одного?)

Vladimir Vladimir

Это невозможно доказать. Также, как невозможно доказать и обратное

Овчинникова Неля

Попробуйте от противного. Если Бог не существует - то кто? Или что?

Роман Шаховал

Материя, природа. Существует все то, что можно увидить, услышать, почувствовать.. но реально а не воображением.. А то что навеено воображением, это фантастика

Овчинникова Неля

вот люди на протяжении веков верили. что это солнце вращается вокруг земли - пример

Роман Шаховал

Оказалось что Земля вокруг Солнца. Наука доказала а инквизиция за это наказала во имя бога. Религия требует зомбирование человечества. Религия запрещает свободу

Овчинникова Неля

и познаете истину и Истина сделает вас свободными = Где здесь ущемление свободы?

Роман Шаховал

Молится и унижатся в молитве, соблюдать посты церковные, приносить приношение в храм во имя бога, и в этом свобода? Как Вы сказали не верить глазам, получается верить написаному, мифам и сказкам? Боятся гнева божьего и соблюдать его законы (заповеди не в счет, это правила человеческой совести, и приписали это как бы от бога) А вот все эти обряды церковные, страх перед богом, это ограждает от свободы. И не путайте Истина в реальности и правде а не в воображении. Религия далека от истины.

Овчинникова Неля

Вы и за здравие и за упокой. Религия не одна в мире. Люди придумывают порядок поклонения. Истина не имеет ничего общего с церковными порядками. которые произвели подмену понятий. - Налагаете бремена неудобоносимые - еще Христос обличал

Татьяна Крушанова

Несомненно, каждый дом строится кем-то. Построивший всё есть Бог.

Татьяна Крушанова

Бог - Творец и Владыка Вселенной. Это Он создал нас, а не мы себя. И Библия - Слово Бога - письмо любящего отца детям.

Роман Шаховал

Думал что то новое скажете. А вы опять о библии и о писании в этом. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАПИСАНОМУ ОТСУТСТВУЮТ! ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БИБЛИЯ ЛОЖЬ И БРЕД Одно скажу что бы вас утешить Вы наидольше по времени и упорству пытались доказать. Это я ценю, и сожалею что у Вас не получилось Вы не предоставили ни одно доказательство А сейчас прпоршу меня простить Я ьы еще пооьщался, но мне утром на роаботу Надо поспать Если желаете в подписчики вас поставлю, будет время , продолжим

Татьяна Крушанова

Желаю, ставьте.

Татьяна Крушанова

И я готова снова с Вами разговаривать.

Luna

А Вы все Бога ищете))))) Умом нельзя его познать, откройте сердце))

Роман Шаховал

☺️ Да ради интереса) Если сможете, скажите Я хорошо подготовлен атеист?)

Luna

Я думаю да, но это субъективное мнение)))

Роман Шаховал

Благодарю за ответ) Ну что ж Хочу пожелать вам всего самого лучшего в мире

Роман Шаховал

Благодарю) Еще Вам скажу. Вот верующий должен быть именно такой как Вы. Без злобы и ненависти. Без запугивания. С Вами очень приятно общатся. Да и хочу извинится еще. Мой взгляд на мир задевает чувства верующих Простите меня за это, но иначе я не моогу.

Luna

Спасибо, но Ваш взгляд на мир абсолютно не задел меня)))

Semik Gruzni

И не собираюсь. Товарищ Ленин сказал что Бога нет. Вы ему верите?

Semik Gruzni

Но должен быть и отец, который дал семя Вашей маме что б она родила мальчика. Так же и у отца вашего была мать и отец, а у них и так далее до первого мужчины, который был так же создан. И они же первыми были свидетелями и знания о Создателе. Грамотный человек сразу увидит что все творения вокруг нас и мы сами, являемся Кем то продуманным планом где задейственно высшая технология, физика химия биология, ещё не мало чего. И самое интересное все это время мы под постоянным наблюдением. ПОД КОЛПАКОМ. Всё это знание было у первых людей, пока потомки, не решили оставить Создателя в стороне. Постепенно обрзовывались религии, вероисповедания, а дальше Вы все правельно сказали. Так же придумали Исуса, который родился от матери без биологического отца . но на прямую от Создателя. Не имея свидетеля что это так и было, стало это верой перешедшее в религию.

Роман Шаховал

Жители внеземных миров, да, они могут провернуть многое, они , пользуясь технологией, гораздо более развитой, чем наша, могут управлять планетами, планетарными системами.. но никто не может создать вселенную. Да никто. а созданна вселенная теорией вероятности а также химическими реакциями и физическими явлениями. Еще пару сотен лет человечество обычную молнию в грозе приписывали к чудесам господним, но сейчас уже изученно И каждое новое открытия все больше и больше глушит сказку о боге.

Semik Gruzni

Открытия только подтверждают о Создателе. а люди делают богов себе и в это верят. Если Вы технически грамоте, то это увидите. А нет, то пополните ряд религиозных как их противник. Всё. СПАСИБО

Роман Шаховал

Грамотный всему найдет объяснения, а если еще нет, то неустано будет искать ответы, а ленивый будет ссылатся на бога, если чего то не знает

Semik Gruzni

Ленивый ищет оправдания своей лени. А не поисков мироздания или бога.

Sara

если ты атеист,то зачем тебе доказывать. ты уже сам все доказал

Марина

это не нуждается в доказательсве и ему всеравно верите или нет

Anv@r Джаббаров

Пусть лучше люди верят во что то, чем не будут верить ни в кого

Нелли Усенко

Это можно только чувствовать Тогда доказательства не нужны..

Роман Шаховал

Ну я в воображкения не верю

Нелли Усенко

Чувства - это не воображения.. Например когда Вам тоскливо при каком-то воспоминании. По Вашему это Вы вообразили или просто вспомнили? Это ощущения.. Понятие духовной сферы Кто бы Вам ни доказывал-а вы чувствуете внутри себя.. И ВСЁ Так и здесь...

Роман Шаховал

Воспоминания это из реального прошлого. Это когда то существовало. А бог это только воображения. По Вашему мнению бога можно только и воображениям воспринимать. Где этот бог? Где его можно почувствовать физически? А воображать модно и сказочных персонажей. Бабу Ягу, Кащея.. Но это не значит, что они существуют, также как и бог

Нелли Усенко

Это -дело абсолютно каждого..; верю= не верю НЕ хочу богохульствовать Говоря о святом всуе

Роман Шаховал

Религия порождает страх и запугивания. "не хочу богохульствовать" Ваши слова подтверждения этому. Вы окутаны страхом, и Вам кажется, что даже сомнения в существовании бога понесет покарания. Скажу откровенно, мне жаль верующих, они ограждены от свободы. Запрет наложен даже на мысли. Искренне мне Вас жаль. Но Вы имеете полное право выбирать такой вариант

Mihail Ivanov

хаха но для начала ты должен вести себя как настоящий атеист

Mihail Ivanov

твои сомнения и заискивающие вопросы к богоискателям! настоящего атеиста это не интересует

Роман Шаховал

Аа вот в чем дело.. Ну что ж Объясню. Я задавая этот вопрос с самого начала был уверен что никто не докажет.. Интерес в том, как будут защищать честь и оправдание религии верующие. Это вопрос скорее для верующих, пусть убедятся и задумаются о своем заблуждении

Mihail Ivanov

но у них много убедительных доводов))

Роман Шаховал

Из всех ответов пришедших мне (а их немало) ни одного доказательства. Только лишь цитаты с библии, несколько ссылок сайтов, в которых тот же бред, ну и типа пугали мол умрешь пойдешь на суд божьий. Некоторые обзывали сатаной. Но доказательств нет и не будет.. Невозможно доказать несуществующее

Mihail Ivanov

конечно глупо обвинять невидимого дьявола в грешках совершенных своими руками! или наоборот говорить в конце жиздни , что ты сам собственными руками всего добился , не вспоминая бога)

Mihail Ivanov

но ты согласен с тем что некоторые существа могут материализоваться которые только у тебя в фантазиях?

Mihail Ivanov

конечно с помощью научных знаний

Bo
Borodisha

Они не хотят, я тож просил. Они тут не особо в дисскусиях прут

Bo
Borodisha

Исчезают когда трудно становится, неинтересно так

Роман Шаховал

Вот что меня удивляет, ни один верующий еще не ссылался на свои мысли, свою логику. У них все впирается в библию. Разве им думать своей головой запрещено?
Да я тут один забавный сайтик случайно нашел. Он окончательно убивает религию))
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500

Bo
Borodisha

Их знаешь что в тупик ставит. Библия единственное верное учение, остальные от луеавого, а как же что юог един во всех верах а толкования от дьяволу. Сука ни один не ответил

Роман Шаховал

О буду знать) Да их много в тупик ставит)

Роман Шаховал

А сайт по ссылке смотрели? Как Вам?

Ольга Просто

Ну и ради бога! Не стоит тратить время на доказательства!😉

Роман Шаховал

Никто не признал что это невозможно)))

Ольга Просто

Я признаю! Человек сам находит доказательства или не находит!☺️

Ольга Просто

Каждый , кого жизнь бросала в бездну, пытался найти для себя БОГА, а уж находил его или нет.....

Роман Шаховал

У меня была ситуация на грани смерти. , бога я не признал

Ольга Просто

Пуст у Вас не будет больше бездн! Удачи!

Роман Шаховал

Благодарю) И Вам всего наилучшего)

Сергей Шевелев

А ты вдумайся откуда все это.теорию дарвина не расматривая

Роман Шаховал

Во первых я думал что соблюдая приличия и такт поведения к незнакомым обращаются на вы, а во вторых ктоме теории Дарвина есть и другие теории, под которыми все же существует оспования доказательств.

Альбина Хаялиева

Доказательств существования Абсолюта,Высшего Разума,Бога

Татьяна Хадоркина

А зачем Вам нужно доказывать то, чего по Вашему мнению нет?

Роман Шаховал

Это думаю надо верующим, защитить честь религии

Татьяна Хадоркина

Не согласна, они просто верят и всё.

Елена Кадулина

значит, сомневаетесь...а истинный атеист не сомневается....